Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) Альтернатива штатного 16*9
Accelero
10.03.2016, 21:04
Как победить эту проблему непонимаю
Просто возможен вариант с браком. Коротким - толк есть, особенно учитывая, что сигнал аналоговый, а наводок в машине хватает. В идеале раздербанить голову бы и посмотреть, что там на выходе твориться - может деталюх недопаяли.
gena0432
10.03.2016, 21:12
Попробую на днях еще коротким. Хотя нет, как я попробую если мониторы в подголовниках. Непопробую. Раздербанить могу, только что я там увижу, как бы ничего. Вчера только разбирал, антенку к вайфаю припаял (толку ноль). На выходы внимания особого необратил, но и подозрительного незаметил.
Accelero
10.03.2016, 21:16
антенку к вайфаю припаял (толку ноль)
Смотря что за антенка и куда паять - я в планшет дешёвый впаивал антенну от ноута - сигнал раза в три лучше стал в тех же условиях. Там если антенна на плате вытравлена, то дорожку лучше надрезать и паять к согласующему конденсатору, хотя я к блюпуп-модулю юсб паял антенну прям на внутреннюю - теперь могу фильмы на компе смотреть в наушниках, расхаживая по всему дому и даж недалеко на улице)
По проблеме - можно попробовать на концы кабеля ферритовые нахлобучки одеть (иногда продаются в компьютерных магазах) или на кольцевые ферриты от старых БП мотнуть пару витков, если кабель позволяет.
gena0432
10.03.2016, 21:29
Антенки нет нормальной, нечего толкового припаять. ферритовые нахлобучки - это что? Такие большие и тяжелые штуки что на телевизоре дома сзади на проводах одеты? А может можно подключить мониторы на какой другой выход (например aux). Хотя это наверное вход. Короче хрен знает.
Accelero
10.03.2016, 21:38
А может можно подключить мониторы на какой другой выход
Вряд ли.
Такие большие и тяжелые штуки что на телевизоре дома сзади на проводах одеты?
Да. Это пассивные фильтры.
gena0432
10.03.2016, 21:46
Короче ясно буду еще разбираться. Помню гдето в системном меню видел какую то функцию USB и HDMI у меня птичка стояла на USB, нужно переключить попробовать. Там может еще чего есть только черт там разберешся. Может левая какая магнитола, даже RDS немогу запустить.
Accelero
10.03.2016, 21:47
Помню гдето в системном меню видел какую то функцию USB и HDMI
Я так и не понял по какому проводу соединение идет - тюльпан или HDMI?
gena0432
10.03.2016, 21:53
Да нет тюлпан конечно. HDMI там наверное в природе нет. Я просто подумал может китайцы чего напутали и для них включить HDMI, значит включить тюльпаны.
Accelero
10.03.2016, 22:00
Я просто подумал может китайцы чего напутали и для них включить HDMI, значит включить тюльпаны.
Кстати вполне возможно, что параллельно включаются - это ж китайцы :pardon:
gena0432
10.03.2016, 22:08
Кстати вполне возможно, что параллельно включаются - это ж китайцы :pardon:
ок. буду пробовать потом чего отпишу. Жаль другого монитора нет для эксперимента.
Accelero
10.03.2016, 22:09
Жаль другого монитора нет для эксперимента.
Дык там вроде видеосигнал стандартный - можно и телевизор подключить обычный.
У-у, какая тема интересная! Странно, что про это раньше здесь ничего не было. Да, техника у нас изменяется и улучшается...
Хоть раньше сам и не подключал подголовники, поделюсь соображениями.
Имеется голова с одним, или с двумя видео выходами (кстати, указанная ссылка не работает, поэтому совершенно непонятно, что за аппарат). Также имеется монитор в подголовнике, который исправен и работает - это уже выяснили, подключив другой видео-источник. И тоже неплохо бы знать, что за монитор и его характеристики.
Вместе ГУ и монитор работать не захотели. Вернее, что-то показывает, но плохо.
Мне кажется, причина в несогласованности видеосигнала, выходящего с ГУ с тем сигналом, который "ждёт" монитор.
1. Конечно, сначала надо убедиться в исправности видео-выхода с головы. (Повангую, но, думаю, голова исправна). Как и сказали, можно подключить телевизор. Но не любой, а лучше подключить к современному с высоким разрешением. Заодно узнаем формат выдаваемого головой сигнала. Для этого лучше голову снять, принести домой и включить на столе. Как запитать и изготовить шнур питания можно посмотреть здесь ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] 07543/#post-19426514) (на примере разъёма Хулигана).
2. Поискать настройки на ГУ и метод включения вывода изображения на доп. мониторы. Ведь не зря в данных устройствах существует такое понятие, как "вторая зона". Узнайте точно, как она включается. Впрочем, этим владелец уже и занимается.
3. На мониторе тоже существуют свои собственные настройки. Пошарьтесь, возможно найдёте то место, где выбирается формат входящего сигнала.
Ну и вкратце. Если дисплей ГУ имеет разрешение 1024 на 600 точек, то вполне возможно, что и видео по тюльпанам он выдаёт такого же разрешения. А у монитора какое собственное разрешение? Скорее всего 800х480. Тогда "умеет" ли монитор обрабатывать сигнал в 1000 точек? Читайте спецификацию монитора, или ковыряйте его настройки.
gena0432
13.03.2016, 23:15
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Добавлено через 6 минут
Короче черт его знает в чем проблема. Но уже кое что выяснил. Оказывается если записать видео на влешку или в память ГУ(пробовал разрешение 720/400 25кадров), то все четко показывает на мониторах. А если вставить диск в дисковод, то все моросит (плывет сверху вниз или наоборот)., правда незнаю какое разрешение записи на диске. Но диски пробовал разные и старые записи. На них HD точно нет. Так вчем тогда проблема?
Добавлено через 5 минут
На мониторах нет настроек ( только 4\3, 16\9 вроде и полный экран). А ГУ вроде все перерыл, но настроек так и ненашел толковых.
Accelero
13.03.2016, 23:20
(пробовал разрешение 720/400 25кадров), то все четко показывает на мониторах
Значит дело именно в кадрах в секунду. Я тут вспомнил - подключал DVB-T2 приставку к телеку ЖК (по аналогу, т.к. HDMI был занят компом) не самому старому - если выбрать 60hz, то с картинкой похожая петрушка, 50hz - все нормально.
gena0432
13.03.2016, 23:26
Так что делать (старые мониторы на мусорку) или в настройках ГУ можно что сделать? Нужно завтра принести ДВД диск домой и посмотреть на компе разрешение видео.
gena0432
16.03.2016, 08:34
Да нет, проблема в чем то другом. Принес ДВД диск и посматрел разрешение записанных (фильмов). Оказалось еще меньше ширина кадра 352 высота кадра 288 на 25 кадров в сек. В чем тогда проблема?
Проблема в том, что ГУ состоит из двух (вообще-то, больше) разных частей, которые могут воспроизводить видеофайлы.
1. Это DVD-привод магнитолы, который является самостоятельным DVD - MP3 проигрывателем, и, особенно, если речь идёт про старые устройства на винде, воспроизводящий медиаконтент с медиа-флешки. Он самостоятельно формирует видеосигнал и выводит его на собственный экран ГУ. (Также у него собственный набор кодеков, что приводит к "непоняткам", почему одни и теже файлы по-разному воспроизводятся с диска и флешки.)
2. Также в ГУ имеется основное устройство, работающее на Андроиде, или винде, которое тоже умеет воспроизводить видеофайлы и выводить изображение на собственный экран ГУ. (Используя собственный, совершенно отдельный набор кодеков и средств.)
И, в свою очередь, оба эти устройства являются источниками видеосигнала для внешних мониторов.
Так вот, в Вашем аппарате второе устройство, работающее на операционной системе, корректно обрабатывает видео и формирует "правильный" видео-сигнал для внешнего монитора. И этот сигнал успешно воспроизводится в подголовнике, независимо от формата самого видеофайла, будь этот файл хоть какого разрешения и кадровой частоты. Главное, чтобы он воспроизводился Андроидом (или виндой). Таким образом, любые файлы, которые воспроизводятся с GPS-флешки или из памяти устройства успешно транслируются и показывают на подголовниках. А вот файлы с DVD-привода, т.е. с MP3-устройства (DVD, или его флешки), при трансляции на внешний монитор или изначально имеют "неправильные" параметры, или "портятся" самим транслятором. И этот сигнал не зависит от формата воспроизводящегося с диска файла - на подголовник в любом случае приходит не тот сигнал и он не показывает.
В Вашем случае выход такой.
Уже определились, что "половина" ГУ работает нормально - нечего там настраивать и искать эти настройки. Осталось настроить вторую половину - DVD-привод, а точнее, выдаваемый им формат видеосигнала. Зайдите в его настройки и попробуйте поменять формат видео (пал-секам-нтсц, пропорции 4:3, 16:9 и т.д.). Как это сделать - ищите для своего привода (читайте инструкции :)). (У меня это легко делается с помощью пульта ДУ.)
Если это никак не получается, тогда другой вариант. Выбросьте все стекляшки (DVD и CD), "забейте" на это старьё - DVD. Пользуйтесь флешками. Это и удобнее и комфортнее. В крайнем случае цепляйте переносной жёсткий диск и смотрите кинушки с него.
А вообще, сегодня в тренде поиск (некоторыми продвинутыми людьми) автомобильных аппаратов без DVD-привода!
Считаю это оправданным: исключена ненужная часть и, как правило, у них дисплеи большего размера.
gena0432
20.03.2016, 19:44
Ок. Спасибо, так и сделаю. Если к настройкам недоберусь, то проще внешний жесткий диск поставить или на кройняк с флешки просматривать.
Alextream
22.03.2016, 22:27
Всем привет.
Купил авто(давно уже) е53 и в нем стоял Динавин.Все работало и проблем не было.
Решил вставить карту миркоСД с музыкой и после этого(скорее всего-т.к. машина жены и она говорит что именно после установки карты) перестал работать тачскин.С пульта,кнопками на магнитоле все работает.Что может быть?
Если дело в прошивке-где ее взять?И как установить?
Всем привет.
Купил авто(давно уже) е53 и в нем стоял Динавин.Все работало и проблем не было.
Решил вставить карту миркоСД с музыкой и после этого(скорее всего-т.к. машина жены и она говорит что именно после установки карты) перестал работать тачскин.С пульта,кнопками на магнитоле все работает.Что может быть?
Если дело в прошивке-где ее взять?И как установить?
а карту вытащили?
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot