Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) Е39/60 М54. Холодный пуск,пропуски зажигания,вибрация на холодную
Рампа под давлением, засраные форсы могут не закрываться до конца - бенз капает, смывая масляную пленку с горшков - вот тебе и пропуски, пока пленка не восстановилась. Сам не люблю крутить свечи туда/сюда (по сопляковству на космиче резьбу сорвал и от деда п***ды получил - страх детства))) ), но всеж выверни - они за эту херню много скажут.
Они, в этом случае как выглядеть будут? Извините за вопрос...
VIPregion63
08.11.2014, 16:53
Accelero, Стоп. Зачем это все, если пропуск на холодную был из-за катушки? Поменял - щас все ок.
Accelero
08.11.2014, 17:49
Accelero, Стоп. Зачем это все, если пропуск на холодную был из-за катушки? Поменял - щас все ок.
Скучно - поп***ть охота!:pardon:
VIPregion63
08.11.2014, 17:53
Accelero, :biggrin:а-ааа! Ну, тогда, нужно еще впуск снять, заменить прокладки, снять диса и кхх для чистки. КВКГ, конечно же, заменить. С трубками. Собрать все, проверить эфиром на герметичность. А, ну еще лямбды.:drinks:
Господа! Подскажите, нет ли на востоке Москвы местечка, где могут нормально движок продиагностировать?
Господа! Подскажите, нет ли на востоке Москвы местечка, где могут нормально движок продиагностировать?
Леша bawarec
Че-то висит все. А как найти его?
Accelero
12.11.2014, 22:39
Урри, старожил, ну стыдно жеш Лёху не знать:)
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Урри, старожил, ну стыдно жеш Лёху не знать:)
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
:spiteful::)
Съездил на диагностику во Власер. Подключили агрегат, но ни хрена не продиагностировали. Машину читает, а двигатель не видит. Типа, у вас с проводкой что-то, наверно. Вот думаю: это мастера такие?
Accelero
15.11.2014, 16:04
Машину читает, а двигатель не видит.
Закажи китайский шнурок - 600-800 рублей на aliexpress.
А к баварцу не ездил? Он то точно двигун "увидит":biggrin:
Я не понимаю в этих шнурках ничего. К баварцу далековато, машина прогреется, пока доеду. Придется курить часа 2. Но похоже, вариантов мало и придется ехать.
Accelero
15.11.2014, 18:17
Я не понимаю в этих шнурках ничего.
Я сам купил его полгода назад - пару раз пользовался. Ничего сложного - в инете куча мануалов с расшифровками параметров. Просто машинки наши не новые и по каждому джекичану ехать к диагностам - дороговато ИМХО.
А как он хоть примерно выглядеть должен? Я вообще без понятия, только знаю, как разъем будет выглядеть.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Это только для подушек, как я понял?
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Вот похоже на что-то. Тока это к компьютеру подключать надо. Программы какие-то устанавливать...
Accelero
15.11.2014, 20:56
Тока это к компьютеру подключать надо. Программы какие-то устанавливать...
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] , только тебе ещё переходник нужен. Этот я заказывал, тебе комплектом надо поискать.
Да, программы надо устанавливать, но один раз по***шся и будешь сам диагностить, даже банально ошибки почитать в более-менее приемлемом виде. Сам же видишь - даже если и деньги нести готов, ещё хрен найдешь кому их нести...
Надо заморочиться. А на диске, который там показан че-нить полезное есть? Или он бесполезный...
Че-то баварец 2 дня не алё. Он вообще работает еще?
Accelero
16.11.2014, 16:25
А на диске, который там показан че-нить полезное есть?
Есть, но лучше с торрента качай с русификатом и посвежее.
Че-то баварец 2 дня не алё. Он вообще работает еще?
Отдыхает может. Ты ему в личку писал? Он как появляется - всем отвечает.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot