Просмотр полной версии : М5 стоит ли!??
Страницы :
1
2
3
4
5
6
[
7]
8
9
10
11
Corrosia
04.11.2014, 15:33
Платить ли государству за право обладания 15-летним авто или нет - это дело личное.
Россия всегда была страна, где было очень сильным тихое сопротивление народа власти. И жизнь в соответствии со здравым смыслом, а не по закону - это не самый тяжкий грех.
Добавлено через 1 минуту
свап. замена двигателя, кпп, ходовой с донора.
как еще рассказать?
хотя я в вэ8 не особо шарю, там говорят все сложно с подвеской.
может дешевле и родную м будет взять.
если ты "не особо шаришь", то для чего ты вообще пишешь в этой теме?
Платить ли государству за право обладания 15-летним авто или нет - это дело личное.
Россия всегда была страна, где было очень сильным тихое сопротивление народа власти. И жизнь в соответствии со здравым смыслом, а не по закону - это не самый тяжкий грех.
Добавлено через 1 минуту
если ты "не особо шаришь", то для чего ты вообще пишешь в этой теме?
а как еще начать шарить?
писать,ждать пока кто нить поправит. не?
или тут прежде чем писать надо досконально изучить конструкцию всех узлов 15 летнего ведра?
а жить со здравым смыслом это ездить на новых машинах у которых экологичные двигатели, низкий выброс СО и расход топлива.
а пытать скроить копеечку что бы ездить на 5 литровом вэ8 жрущим 20 литров на сотню, ну не знаю. бмв головного мозга наверное..
Мне кажется, что если любишь БМВ, то хоть раз в жизни у тебя должна быть эмка
Михаил.. с этим высказыванием сложно поспорить.. попробую пояснить один из важных факторов, которые меня пока сдерживают от покупки именно м5. машину я планирую себе одну.. запасного поджопника держать не планирую.. (не потому, что не могу себе позволить оставить свою нынешнюю проверенную 523е39, красная цена которой с нынешним рынком 200 тыр, а потому что считаю что любое авто должно ездить... первое в семье или второе.. а на простоявшую некоторое время машину сложно рассчитывать из серии сел- поехал. (мое обывательское ИМХО)).
так вот я читая мнения и отзывы пытаюсь для себя понять насколько я смогу рассчитывать ежедневно на м5 и даже более главный вопрос, как бы так с тем или иным ремонтом (к которому я морально готов) не остаться без машины более чем на денек другой (для лечения редких внезапных траблов с 523 2-3 дня обычно хватает с учетом выяснения тех самых траблов, заказа/покупки запчастей и их установки).
машина всерьез нужна каждый день хоть и на небольшие пробеги..
тем кто скажет - "купи м5 как раз второй и выезжай когда никогда" - отвечу... хочу купив м5 выезжать на ней каждый день, слышать v8, получать удовольствие от динамики и управляемости.... думаю фанаты е39 меня поймут.. вот такая дилемка...и нам не надо ответа точного - бери или не бери.. а мы - имеющие прочие бмв и хотящие м5 (не просто мечтающие, а именно хотящие и имеющие возможность купить) - просто слушаем, собираем инфу и потом принимаем свои решения исходя из личных целей..
я не знаю о чем вы там философствуете... Мне кажется, что если любишь БМВ, то хоть раз в жизни у тебя должна быть эмка.
Это как дом построить или дерево посадить.
:nice:
Corrosia
04.11.2014, 15:49
Dicorp,
мне всегда казалось, что есть только два повода писать в таких темах:
если есть что спросить
и
если есть что ответить.
Вопросов от тебя нет. БМВ головного мозга нет.
Ответов тоже нет, ибо ты "не особо шаришь".
как еще рассказать?
да никак говорить не надо :)... нас сдесь интересует мнение людей, обладающих реальным опытом владения м5.
Corrosia
04.11.2014, 15:59
а на простоявшую некоторое время машину сложно рассчитывать из серии сел- поехал
Машина изнашивается тогда, когда ездит, а не стоит.
Иначе, все музейные экспонаты жестоко эксплуатировались бы.
Это гаражный миф, который основан на опыте дедков, которые давно подметили, что тормозные поршни ржавеют, если ими не пользовались долго.
Происходило это по причине использования тормозной жидкости БСК. С переходом на жидкости типа наших современных проблема ушла.
Что касается е39, то портится она именно от эксплуатации, а не от хранения. Возьмем хотя бы УФ-излучение солнца, которое убивает резину или жару и морозы, которые губят кожу.
Да тут и говорить не о чем. По вашей логике, машина с пробегом 400 тыс должна быть лучше, чем машина с пробегом 400 км.
Сказки про то, что сальники "задубели" - это чушь полнейшая. Сальники дубеют не от времени, а от температуры, которая повышается в пятницу в пробках жарким летним днем.
Не тащите вы с собой бредни из глубины веков. Е39 - это не ГАЗ-М20.
Не тащите вы с собой бредни из глубины веков. Е39 - это не ГАЗ-М20.
блин.. ну есть над чем подумать... спасибо...
и все же если вернуться к теме оперативной починки м5 (ежели не берем фатальные проблемы а-ля движок или коробка)..
те же датчики, что то по подвеске и прочяя "мелочевка" (того же "ежа" например :), который был явно неживым в одной из недавно просмотренных мною ЭМок). насколько эксклюзивны запчасти и насколько доступны к оперативному привозу
Corrosia
04.11.2014, 16:07
Что касается м5 на каждый день и времени на ремонт, то я бы купил бы жигульме за 15 тысяч и ремонтировал бы ее тихонько без напрягов.
В один прекрасный день может получиться так, что придется на ней ездить.
Шланг радиатора на м5 не стоит космических денег, но ждать его пришлось полтора месяца. Остальные запчасти, которые ставятся только на м5, аналогично приходится долго ждать. Можно покупать на разборках, но цены будут не айс, ибо дефицит.
Поэтому, если нет подменной машины, то купи повозку. Жигули сейчас за муку отдают.
Жигули сейчас за муку отдают.
ох и велика же моральная цена владения м5... (я про езду на жигулях:) )
придется наверно 523 е39 себе оставлять.. на ней как то лучше...
Corrosia
04.11.2014, 16:16
блин.. ну есть над чем подумать... спасибо...
и все же если вернуться к теме оперативной починки м5 (ежели не берем фатальные проблемы а-ля движок или коробка)..
те же датчики, что то по подвеске и прочяя "мелочевка" (того же "ежа" например :), который был явно неживым в одной из недавно просмотренных мною ЭМок). насколько эксклюзивны запчасти и насколько доступны к оперативному привозу
про оперативность я сказал, месяц - это обычное дело.
Поэтому надо чаще делать диагностику и профилактический осмотр с целью выявления баттхерта на ранней стадии с быстрым заказом всего, что грозит оборваться и разрушиться.
Много ли запчастей у м5 своих индивидуальных? Да нет, не особо. Мотор, редуктор, тормоза... Даже рулевой редуктор можно на время заменить на "от 540".
Нет там ничего такого, что бы прямо ах-ах.. какой ужас, как дальше ездить? Шланг к расширительному бачку я заменял американским универсальным из магазина для жигулей. Купил метр и поставил.
Понятное дело, потом приехал оригинальный красивый мягкий шланг из Германии и я с удовольствием поставил его.
про оперативность я сказал, месяц - это обычное дело.
Поэтому надо чаще делать диагностику и профилактический осмотр с целью выявления баттхерта на ранней стадии с быстрым заказом всего, что грозит оборваться и разрушиться.
Много ли запчастей у м5 своих индивидуальных? Да нет, не особо. Мотор, редуктор, тормоза...
разумная инфа по делу, благодарю...:)
Corrosia
04.11.2014, 16:23
в любом случае там все можно заменить за гражданские версии. ВРЕМЕННО.
И тормоза, и задний мост, и коробку с карданом - все меняется на 535-540 и можно ездить дальше в ожидании приятных коробочек с запчастями.
в любом случае там все можно заменить за гражданские версии. ВРЕМЕННО.
И тормоза, и задний мост, и коробку с карданом - все меняется на 535-540 и можно ездить дальше в ожидании приятных коробочек с запчастями.
и при большом желании вашпЭ сделать полный даунгрейд на 540....вот думаю сей проект, если реально затеять, может на форуме много гнилых помидоров собрать...:):):)
p.s. а коробка всерьез перживет сие..а то от многих слышал на жалобы в ее способности переваривать бОльшие крутящие моменты ...
Corrosia
04.11.2014, 16:47
А что должна пережить коробка? Ежедневную толкотню в пробках?
М5 мощный автомобиль, но он не для ланчевания и дрифта. Сцепление и подвесной слабые, коробки часто хрустят синхронизаторами... спасибо идиотам, мнящим себя великими гонщиками, которые переключают ударным методом кулачковую КПП.
М5 - это машина для быстрого ускорения, а не для тупого шлифования шинами на месте и заездов квотеров с ударами кардана по днищу.
Corrosia
04.11.2014, 16:54
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
история эксплуатации
Да никаких. Во-первых: нужно суметь найти машину на транзитах. Во-вторых: ездить на ней. Ну официально штраф в первый раз 500-800р, второй-лишение в/у.
На деле 500-1000р на месте и в путь. По факту за последний год меня ни разу не остановили. (тьфу тьфу тьфу). Но через всякие посты я не езжу. Катаюсь по городу, все места, где могут стоять или стоят 100% знаю и туда лишний раз не суюсь. А если и приходится ехать, то либо стараюсь затеряться в потоке, либо пролетаю и не останавливаюсь… Всё.
Если маршрут каждый день один (дом-работа-дом), то транзиты вполне пойдут. Один проверенный маршрут выбрать и ездить каждый день.
Зато экономия мега крутая
я так ездил 1.5года и если честно меня под конец за*пало,именно шкериться.
потому что на стационарных постах останавливают почти в 99%,с тех пор как в прошлом году этот закон приняли.
хотя я за год тоже ни разу не попался,но все именно по вышеописанной причине.
так что видимо пора смириться с налогом:facepalm:
ChipX, тоже, в итоге реально зае*** и встал на учет...
скоро придет налог:facepalm:
Andrei Tk
04.11.2014, 18:50
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Страницы :
1
2
3
4
5
6
[
7]
8
9
10
11
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot