Просмотр полной версии : Родина. За что мы ее любим.
Страницы :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
[
19]
20
21
22
23
24
25
прочитал первую и 36-37 страницы, завтра прочитаю все, с меток в теме плакал!
volnovik
30.06.2014, 14:15
есть мнение, что Гитлер хотел захватить клятыхкоммуняк до наступления зимы 41-го. так зачем же было тратиться на кальсоны с жопогреем?
история показала, что НС та же утопия и просуществовала она намного меньше большевистского режима.\
НС просуществовал с 33 по 45 год. закончился насильственным путем, после проигрыша германии в вмв, при том что, НС как суть является наиболе логичным для любого нациоанльног государства. что ты знаешь о НС? все коммунистические режимы так или наче прекращают свое существоаввние самостоятельно. это ли не говрит о полной нежизнеспособности оных?
смерть и разрушения по всей европе произошли то как раз из-за национал социалистов, а не из-за большевиков, ну по крайней мере по количеству смертей и разрушений они их намного переплюнули.
правда? о гражданской войне в россии мы тактично не вспомним. как там с жертвами и последствиями для русского народа? может о маленькой победоносной войне в польше(2 раза) и в финляндии?
что ты знаешь о причинах начала ВМВ?
во основе любого сильного государства лежит идеология.
ты не прав.
тебя почитать, так гитлер просто хотел освободить русских от тирании большевиков, народ видимо не понял и стал сопротивляться почему то.
к чему эти предергивания? Гитлер преследовал три цели - превентивный удар по агрессивному большевистскому государству, удара которого Европа не выдержала бы, богатые сырьем территории, выведение сильного игрока из строя перед нападением на Великобританию. все очень практично.
Задумайся о том, сколько книжек ты еще мог бы прочитать за украденное у тебя время.
несу свет знаний в массы.. толпы мудаков с полосатыми ленточками кто то должен прореживать же..
Agent050rus
30.06.2014, 15:04
несу свет знаний в массы.. толпы мудаков с полосатыми ленточками кто то должен прореживать же...
Сам себя на должность назначил?)
а чё ж тогда польшу разделили с советами и пакт заключили? до этого англия была самым злейшим врагом, а потом вдруг советы. я ж понимаю, что было бы желание, а повод найдётся.
политика - искусство компромисса. ты нихера не понимаешь. повод в принципе не нужен)) необходимо только понимание того что делаешь.
да там вообще комедия была, геринг вчистую обыгрывал обвинителя, получалось вроде как он вообще ни в чем не виноват, потом амеры своего еврея прислали, тот его и засадил. правда приговор в исполнение геринг все же привел сам.
нюрнберг - фарс и бред. с точки зрению юриспруденции это нонсенс. оксюморон. убийца судит убийцу.
но… немцы опередили чем и объясняется этот самый проеп,
не этим. тем что советские солдаты и офицеры не хотели противостоять противнику. огромные материальные и человеческие ресурсы просто просрались.. еслибы эта матчасть была у немцев, они бы весь земной шар раком поставили. с их моралью и организацией.
Ты о чем Иван? Хронику снятую немцами, о быте их вождей видел? Ща скажешь -мотаж?)))
я о сути НС. если ты не понимаешь о чем - не лезь в этот разговор.
Прочти главу в книге Вельца "Солдаты которых предали" о том, как он в отпуск ездил и какие впечатления у него от этого остались. Хотя я сомневаюсь, что хотя бы эта муйня из твоей головы улетучится.
ты кро ме вельца что то читал вообще? )))
Кстати, об командире «элиты» твоей, о рейхсфюрере Гиммлере
Гудериан в Воспоминаниях солдата.
«Гиммлер проявлял в присутствии гитлера отсутствие собственного достоинства и гражданского мужества». «Его оценку наших противников можно назвать просто детской».
Из протокол допроса Кейтеля от 18 июня 1945 г.:
«Гиммлер не имел ни малейшего представления, как следует командовать войсками»
Из протокол допроса Йодля от 18 июня 1945 г.:
«Гиммлер ведет себя как типичный ефрейтор »
естественно в плену все валили на мертвого фюрера. мертвые сраму не имут.
Даже то не многое, что показывают: дворцы, картины, золото, отдых в горах, хватает чтоб разрушить ту муйню, которую ты ща пропихиваешь!
как связано благостостоние руководства рейха и мои тезисы? в рейхе было масса людей богаче, о чем это говорит? да ниочем..
как залупоголовый ефрейтор СС.
в СС не было ефрейторов дурачок)) это звание из вермахта))) о чем с тобйо вообще говорить, ты элементарного не знаешь... одни эмоции как врагисожглироднуюхату(с)
Ты начитался букварей от жополизов Шикльгрубера, писак всяких, широко известных в узких кругах, книжонки которые оправдывают все и вся
примеры приведи.. я серьезно.
уверен, что в случае вероломного нападения ссср на германию, война бы закончилась намного раньше. и закончилась бы она безоговорочной победой агрессора.
бинго.
Добавлено через 2 минуты
есть мнение, что Гитлер хотел захватить клятыхкоммуняк до наступления зимы 41-го. так зачем же было тратиться на кальсоны с жопогреем?
это мнение дураков. в каждой дивизии была рота снабжения, которая занималась сезонной сменой обмундирования, которое находилось на складах, и с наступлением холодного времени года поступала в войска. в связи с проблемами логистики обмундирование было поставлено в 41 году с задержкой.
Сам себя на должность назначил?)
вынужден так думать, читая ваши опусы. ефрейтор СС my ass..))))
Agent050rus
30.06.2014, 15:21
естественно в плену все валили на мертвого фюрера. мертвые сраму не имут.
Ему о гимлере он о фюрере
в рейхе было масса людей богаче, о чем это говорит?
не видишь разницы между правителями и предпринимателями?
в СС не было ефрейторов дурачок)) это звание из вермахта)))
суть не в точном воспроизведении званий и регалий, не обратить внимание на СС религия не позволила, иль под дурочка закосить решил? Вообще я за общение без подобных эпитетов, но надо признать это проеп)
примеры приведи.. я серьезно.
Иван, тыж многотомниками без названий и авторов похваляешся, вот я про них.
Ему о гимлере он о фюрере
можно о васе петрове, о ком угодно... ты знаешь в силу чего было основное узкое место между прусскими вояками аристократами и СС?
не видишь разницы между правителями и предпринимателями?
вижу. тоьлко причем тут это?
суть не в точном воспроизведении званий и регалий,
суть в том что ты нихера не понимаешь о чем пишешь. то есть ты вообще ничего не знаешь. даже таких банальных вещей как разное название званий в сс и вермахте.
Иван, тыж многотомниками без названий и авторов похваляешся, вот я про них.
ты и по русски читать плохо обучен? раз нескольно уже писал - всем жалеющим попестеть за фюрера и рейх для начала ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать ИОахима Феста. иначе нам с вами разоварить в принципе не о чем. все ваши "занания" оканчиваются бабкиными рассказами и в лучшем случае художественной литературой на тему..
не обратить внимание на СС религия не позволила, иль под дурочка закосить решил
я решил указать тебе что ты элементарного не знаешь. ефрейтор СС это звучит адово просто... в СС это звание называлось ШТУРМАНН. один шеврон.
на русском [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Книга "Гитлер. Биография" Иоахима Феста - известного немецкого историка Третьего рейха, многие годы являвшегося редактором авторитетной газеты "Франкфуртер альгемайне цайтунг", по праву считается одной из лучших биографий Гитлера. В свое время она стала сенсацией. Несмотря на внушительный объем и высокую цену, первое издание разошлось почти мгновенно. За первым последовал ряд других изданий, книга была переведена на многие языки и даже экранизирована. Центральной фигурой талантливо и увлекательно написанной книги является Адольф Гитлер. По мнению Феста, чудовищная по по своим масштабам воля к власти Гитлера обусловила установление нацистской диктатуры и продемонстрировала "поразительную силу влияния личности на исторический процесс".
В книге - "Путь наверх" - описан период жизни Гитлера, предшествовавший его вхождению во власть.
Agent050rus
30.06.2014, 15:38
в силу чего было основное узкое место между прусскими вояками аристократами и СС?
В СС набирали людей с низов, возвышали до небес, за что те были безмерно благодарны.
Прусские вояки-аристократы по наследству получали звания должности.
Иль я не прав?
тоьлко причем тут это?
Ты в правду не видишь, что этим основы идеологии осквернялись? Причем это и комунякам относилось, людям на вид выставлялись спартанские условия кроватки тумбочки шинели, а замки дачи и предметы роскоши (с поправкой на время конечно) прятались за "семью печатями".
moroz-78
30.06.2014, 15:38
Johann, нету книги, на авито была одна и ту купили (3х томник)
В СС набирали людей с низов, возвышали до небес, за что те были безмерно благодарны.
в СС набирали людей подходящих по неким критериям. с низов они были или с верхов - не важно в принципе. ты знаешь что было ТРИ разных организации СС?
Прусские вояки-аристократы по наследству получали звания должности.
пздц... занавес.... звания по наследству..ога...
Ты в правду не видишь, что этим основы идеологии осквернялись?
какие основы? НС призывал к схиме? или что?
Johann, нету книги, на авито была одна и ту купили (3х томник)
у меня есть))))
Agent050rus
30.06.2014, 15:57
было ТРИ разных организации СС?
Незнал. НС бюрократия, горе от ума или боялись что "свалят" их?
пздц... занавес.... звания по наследству..ога...
Про критерии можешь не говорить, понятно в любой организации они существуют и членов организации выбирают и по ним в том числе.
должности, а звания так сказать в ускоренном порядке.
НС призывал к схиме?
Нет конечно, но народ не знал и не должен был знать, что правители живут так роскошно.
pilot715
30.06.2014, 16:17
это ли не говрит о полной нежизнеспособности оных?
о жизнеспособности НС, вообще ничего не говорит, поскольку существовал он лишь несколько лет и даже после разгрома германии не был принят ни одной страной в качестве основной идеологии. это ли не говорит о нежизнеспособности национал социализма?
коммунизм, утопичная мечта, апогей вселенской справедливости, высшая степень развития человеческой расы, основная ошибка этой идеи заключается в том, что она не берет в расчет животную природу человека, со всеми вытекающими последствиями, капитализм же напротив, поощряет доминирование, алчность и прочие пороки. лишь переход всего человечества на иной уровень развития может привести к коммунизму - системе, где нет эксплуатации, где человек, родившись имеет право на жизнь, где не нужно идти на сделки с совестью добывая себе пропитание, где можно сосредоточится на духовном, а не финансовом совершенствовании.
pilot715
30.06.2014, 16:23
правда? о гражданской войне в россии мы тактично не вспомним.
а ты не путай туризм с эмиграцией, гражданская война и нападение одной страны на другую, немного разные вещи.
что ты знаешь о причинах начала ВМВ?
о истинных причинах начала мало кто знает, твою версию я уже слышал, моя более конспирологическая, ибо в основе ее лежит даже не гитлер, он лишь исполнитель, настоящие враги россии были и врагами германии как ни странно.
pilot715
30.06.2014, 16:24
ты нихера не понимаешь.
ой ёпта, ты то много понимаешь. поучи меня ещё.
pilot715
30.06.2014, 16:41
Книга "Гитлер. Биография" Иоахима Феста
так это биография? я думал исторический анализ ВМВ. можно майн кампф почитать, та же биография по сути.
кстати, в майн кампфе, основной линией идёт неприятие гитлером той несправедливости, что творилась в германии и европе, то что финансы и сми захвачены евреями, что немецкий народ превращается в их рабов, что немцам необходимо бороться с паразитирующей нацией.
Страницы :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
[
19]
20
21
22
23
24
25
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot