PDA

Просмотр полной версии : Антикризисный лоукостер - четырка


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

nomadex
06.01.2016, 22:22
Про ПРИОРУ ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]) ссылка

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Товарищи, выставляю на всеобщее ̶п̶о̶с̶м̶е̶ш̶и̶щ̶е̶ обозрение свой новый пепелац :z_6:. Машина была куплена 29 декабря впопыхах, часов в 9 вечера (особо не разглядывая), дырок нет, салон чистый и ладно.
Цель приобретения: нужен поджопник который ну вааще не жалко, а предстоит ему многое (весной у меня стартует строительство дачи, соответственно придется постоянно возить кучу всякого строительного барахла), а так же, что бы финансово тянуть стройку на должном уровне и не превращать ее в долгострой нашел вторую работу, на которой тоже иногда придется возить кучу амна в машине (за праздники на ТАЗе уже намотал 500 км). Для всего этого Кашкай жены ну никак не подходит (жалко, новый покупали в том году).
Исходя из вышенаписанного родилась идея обслуживать машину по ТАЗопромовским стандартам - т.е. ради смеха покупать решил запчасти только "оригинал", с цен угораю: масло Лукойл п/с 5w40+фильтр, 1000руб, комплект ГРМ 1300 руб. (в коробке с надписью ТАЗ лежит Gates, вот тут я удивился).
Ощущения от езды на этом чуде: это жопа, тормозов хрен, ГУРа хрен, АБС присутствует только как сорт пластика в салоне, ЗАТО расход на 1000 руб проехал 400 км.
Вкратце пока так, будет что интересное напишу, есть вопросы спрашивайте, :z_1:

P.S.
ТАЗик 2006 года, куплен за 90 тыс.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Accelero
06.01.2016, 22:31
nomadex, молоток! В полку тазоподжопников прибыло (у меня 21043 97 г.в.) :z_2:
З.Ы. А лукойл я и в бумер лью, только синь. Кстати в -20 прокручивается лучше мотыля. В мот тоже лук купил копеечный - в стандарт пролезает - SG. По запам да - тазы сказка просто! На 20к можно жигуль по кругу подвеску перетряхнуть, тормоза, сцепу, майфун с колонками новый вкорячить, ну и даж двиг перебрать:z_6:
на всеобщее ̶п̶о̶с̶м̶е̶ш̶и̶щ̶е̶
Ржать будем скоро над нашими е39, когда нефть до 20р жахнется:z_3:

Dmitry
06.01.2016, 22:39
О, еще один)))

Кстати смех смехом, но коробочки с оригиналом у ВАЗа сейчас иной раз приличней, чем у БМВ выглядят: ровные, красивые, с галограммами. Качество ОЕМ запчастей в последние годы тоже на мой взгляд заметно улучшилось. Главное не бери всякии SCT, и прочии питерские-фигитерские нонеймы. Как-то взял такой маслянный фильтр, потом маслянка секунд 5 после запуска горела, махнул на Хенгст - все прошло. А крайний раз ОЕМ фильтр поставил, по виду прилично сделан. Масло я, правда, Elf 10w40 лью, пробовал Мобил, что-то не понравился.

Lesha
06.01.2016, 22:43
Да ладно, 14ая вполне норм корыто. Вполне комфортно, едет норм.

Accelero
06.01.2016, 22:45
Да ладно, 14ая вполне норм корыто. Вполне комфортно, едет норм.
Как и у всех зубил косяк - торпеда-погремушка, а так да - для своих кобыл бодрая!

но коробочки с оригиналом у ВАЗа сейчас иной раз приличней,
Два года назад на четырку шаровые лемфёрдер ставил - 350р/шт:z_4:

Бобер!
06.01.2016, 22:56
Норм тазик! и вроде не дорого. вин выкладывай:D:D:D:D:D:D:D:D

nomadex
06.01.2016, 23:06
Норм тазик! и вроде не дорого. вин выкладывай

Да ладно, 14ая вполне норм корыто. Вполне комфортно, едет норм.

nomadex, молоток! В полку тазоподжопников прибыло (у меня 21043 97 г.в.)

Всем спасибо за поздравления))), едет в принципе прилично, с учетом 70 лс под капотом. А так машинка как машинка (правда это у меня первый ТАЗ, до этого ездил только на иномарках:z_7:)
Кстати на фотках как раз Кашкай жены попал в кадр (белый)

Добавлено через 3 минуты
Масло я, правда, Elf 10w40 лью, пробовал Мобил, что-то не понравился.
Масло хочу Лукойл синтетику залить через три тысячи (када купил на спидометре было 116500 км, залил п/с для прромывки) ща будет 120000 поменяю обязательно. Про пробег можно особо не писать я в него не верю, хотя салон в оч приличном состоянии (а там насрать, Толян правильно пишет за 20 тыс. руб. можно пол машины перебрать)

Accelero
06.01.2016, 23:06
Кстати тут народ создавал темы про поджопники до n-кусков и т.д. Вот не понимаю - какой из иномарки поджопник, даже из дешёвой? По мне так поджопник должен быть простой как угольный утюг и что запы покупались по принципу - "приехал-купил-починил", а не заказывать и ждать.

Expert
06.01.2016, 23:11
Я бы какой нить 5-от тонник с бортом за 6+ смотрел. А на 14 толком ничего не увезёшь. Поздравляю.

Accelero
06.01.2016, 23:13
Я бы какой нить 5-от тонник с бортом за 6+ смотрел
Думаю парковаться на нем не особо удобно во дворе)) А так да - за 200-300 кусков можно найти. Правда в категорию "В" не пролезает ужо.

Expert
06.01.2016, 23:14
100-150

Но поверь, дешевле наёмный транспорт.

Accelero
06.01.2016, 23:15
100-150
Побитый жизнью китаец?

Толкач
06.01.2016, 23:17
ну тогда уж газЭль. я сам до сих пор о волге мечтаю. 29-й, в люксовом исполнении

Accelero
06.01.2016, 23:18
ну тогда уж газЭль. я сам до сих пор о волге мечтаю. 29-й, в люксовом исполнении
Несовсем машинка для нищеброда, особенно по аппетиту))) Хотя встречал кулибинов, у кого она в 10ку укладывалась в городе, но там это ценой кобыл было.

Толкач
06.01.2016, 23:19
Accelero, ну а газ то почему не поставить? да и забрать она поболее 14-ки может

Accelero
06.01.2016, 23:21
да и забрать она поболее 14-ки может
Осталось найти её за 90 кусков) Кстати если перечитать первый пост, то она не только для грузов бралась, а просто как универсальный всеговнолаз по делам.

Dmitry
06.01.2016, 23:22
Масло хочу Лукойл синтетику залить через три тысячи (када купил на спидометре было 116500 км, залил п/с для прромывки) ща будет 120000 поменяю обязательно.
В принципе синтетика там нафиг не нужна, там температурный режим другой совсем. Я имею ввиду в парах трения. Но хуже не будет конечно.


Вот не понимаю - какой из иномарки поджопник, даже из дешёвой? По мне так поджопник должен быть простой как угольный утюг и что запы покупались по принципу - "приехал-купил-починил", а не заказывать и ждать.
Иномарки разные бывают. Бывают такие, что тупо ездишь и всё. Масла-колодки в любом ларьке купил из наличия и до следующего ТО так же ездишь, не утруждая себя знаниями о месте расположения рычага открывания капота. Но правда и бюджет уже другой: тысяч 300-400 требуется. Наши машинки внимания требуют, но исключительно времени, ценники на зч смешные. Но в любом случае поджопник годный!

Expert
06.01.2016, 23:22
Побитый жизнью китаец?

Нее, отечественный автопром. Зил, маз и тд. Китаец будет очень маленьким за 300, категория В.

Толкач
06.01.2016, 23:23
Осталось найти её за 90 кусков)
да как нех делать)))

а просто как универсальный всеговнолаз по делам.
а мог бы зародить ТК

Dmitry
06.01.2016, 23:24
да и забрать она поболее 14-ки может
Ну это кстати сомнительно. В четырке же складываются задние сиденья? Если да, то для дачи куда предпочтительней хетч. А если еще с багажником на крыше, то вообще красота.

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7