Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 00:22   #1
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 36 раз(а)
По умолчанию Re: C дедой явно что-то не то

Такие поверхностные суждения....
коррупция - это социальное явление, которое не возникает в одночасье и не пропадает по щелчку пальца....кто бы ни был у руля государства, она была и будет!!! давайте капнем чуть глубже.
Наше желание исключительности порождает само явление коррупции....зачем я буду сидеть в очереди на оформление авто если можно дать пару рублей? почему я должен сидеть в очереди в ЖКХ или больнице если можно за небольшую плату добавить себе исключительности,выделиться из толпы очередей и сделать все быстрее. Мы сами даем взятки, потому что пытаемся сделать быстрее или уйти от закона...так в ком причина получается? в тех кто берет? ))) а может это обоюдный процесс? мы даем, они берут....однобоких процессов не бывает, все взаимосвязано.
При союзе мы пихали шоколадку секретарю или кассиру, в 90-ые покупали чиновников потому что не было денег в стране...теперь же деньги в стране есть и их воруют те кто имеют доступ к кормушке....выходит так что коррупция была всего, только в разных проявлениях.
Сменив власть мы ничего не добьемся, сути это не поменяет. Не бывает так: пришли к власти, придумали закон и сразу на Руси коррупция пропала....это процесс духовного и социального развития общества...необходимо чтобы прошло время, чтобы сменились пару поколений...поменяли принципы, устои и прочее....наши дети будут не такие как мы...возможно в их поколении не будет принято брать взятки....кто читал библию, тот вспомнит историю Моисея...он 40 лет водил евреев по пустыне, не от того что ему скучно было и он дорогу забыл, а от того что ждал когда умер последний еврей рожденный в рабстве и в новую жизнь вступит только новое поколение, которое родилось на воле, а не в рабстве.....вот так и с коррупцией....это явлений уйдет...но позже, всем свое время....и пенять на власть не стоит, это болячка всего общества, и за пару лет этого не исправишь
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход