Просмотр полной версии : Уезжаю на две недели. Стоит ли снимать аккумулятор?
Fips, что то я не понял...а аклиматор то тут при чём?
т.е. дело в чём то другом?
я аккум на позаряд поставил. Завтра поставлю - отпишусь. Думаю, что дело в нём и в грёбаном электрическом насосе...
то есть...ты приехал машина завелась нормально...а раз так заработал генератор и начался подзаряд аклиматора от генератора...я правильно понимаю?...ты подключил насос и машина заглохла...при чём тут аккумулятор?...хорошо..вот тебе мой пример...у нас сейчас стоят морозы уже неделю -40...всю следующую неделю по прогнозу за -40 до -50...я машину уже неделю не трогаю(аклиматор не отключал)...и неделю ещё пока стоят морозы трогать не буду...потом заведу и отпишусь):bayan:
то есть...ты приехал машина завелась нормально...а раз так заработал генератор и начался подзаряд аклиматора от генератора...я правильно понимаю?...ты подключил насос и машина заглохла...при чём тут аккумулятор?...хорошо..вот тебе мой пример...у нас сейчас стоят морозы уже неделю -40...всю следующую неделю по прогнозу за -40 до -50...я машину уже неделю не трогаю(аклиматор не отключал)...и неделю ещё пока стоят морозы трогать не буду...потом заведу и отпишусь):bayan:
возможно генератор и не заработал)
Fips, если генератор не заработал...я опять спрашиваю при чём тут аклиматор?
Ну а что ещё может быть? сейчас заряжается, показание - 5 А. Разряжен . А показания нагрузочной вилки, видимо кореш неправильно считал.
какая ёмкость у твоего аккумулятора?
100 А*ч
Bosch S5 Silver Plus 013
ток зарядки для твоего аккумулятора должен быть 10А...а что у тебя за 5 ампер показывает?
у ЗУ два варианта(6А и 9А). Поставил на 6А.
)))...как ты узнал что аккумулятор у тебя разряжен?...ты проверил его нагрузочной вилкой?
на ЗУ показывает меньше половины.
если бы он был разряжен..то он бы хватанул у тебя (при положении зарядника 6А) на всю шкалу...а если показывает половину я подозреваю что он не разряжен....ладно...через неделю когда спадут морозы я буду заводить свою..у меня аккумулятор на 95 А/ч...моему аккумулятору полтора года...потом отпишусь что да как:bayan:
учите матчасть:dash::dash::dash:[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться])
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Как может гигроскопическая (ответ в википедии) жидкость смазывать????
пользуйтесь силикошкой
Выдержка из Википедии!!!!!! Читайте и сами учите матчасть!! умники все,маслом они обезжиривать собрались)))) Бугагага)))):D:D:D
"Назначение :
Главный ингредиент продукта WD-40 — минеральное масло, которое, оставаясь на любой поверхности, обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги. Также в состав продукта входят различные летучие углеводороды, которые придают продукту низкую вязкость и возможность быть распыленными в виде аэрозоля. Такой способ подходит для консервации оборудования, содержащего скрытые полости и трещины.
Точная формула продукта до сих пор является коммерческой тайной и тщательно охраняется. Продукт не запатентован, чтобы избежать раскрытия технологии изготовления."
"Паспорт безопасности (обязательный документ в США) дает такие сведения о продукте:
50 % — растворитель уайт-спирит;
25 % — вытеснитель, двуокись углерода;
15 % — минеральное масло;
10 % — инертные ингредиенты."
Вообщем поставил аккум. Завёл с полоборота и все вчерашние ошибки (abs, климат) пропали. Съездил заправился и поставил в гараж (там стоял vw golf 2011 года, причём с ним никогда проблем не было зимой - ну и пусть стоит под окном, а бумер в гараже:cool:)
Поэтому снимать аккум в морозы или не снимать - решайте сами. Но я бы снял)
mafia540
02.02.2014, 12:31
Ща уезжал отдыхать, тачка стояла в самые морозы 10 дней. Ща пойду, самому интересно:) Хотел паркинг снять, но решил проверить, как оно:)
- ну не заводится конечно, но открывается. А дальше подкурим и погнали.
Кстати интересная вещь, в руководстве от машины написано "перед отключением [крокодилов, когда машину уже запустили] включите все потребители на максимум и дайте поработать 10 секунд" - зачем?
и так...прошло ровно две недели...морозы стояли от-40 до -50...к машине никто не подходил и аклиматор я разумеется не отключал...у меня аклиматор варта сильвер 95 ампер/часов, аклиматору 1.5 года эксплуатации в моей машине..сегодня потеплело до -23...включаю на запуск котёл подогрева(эбершпрехер) на 35 минут...после того как отработал котел(хочу заметить на всё том же не снятом после морозов аклиматоре)запускаю двигатель...мотор заводится с полоборота...и вуаля...весь день сегодня откатался...никаких признаков на разряд аккумулятора не обнаружил...повторюсь, если аккумулятор хороший (с нужной для данного региона плотностью электролита,машина технически исправна-за каким хером снимать аклиматор?конечно снимать можно но по моей практике эксплуатации только ради развлечения))))))):bayan:
Интересная история... Хотя по идее любой аккум за 2 недели сучих морозов (как у тебя), должен разрядится.
Видать продавец приврал маленько, что моему аккумулятору чуть более 3-ёх месяцев (машину купил 5 января 2014 г). Или возможно дело в гене. Будем разбираться.
Fips, )))как раз таки по идее он не должен разрядится...:bayan:
по идее - да! аккум лучше хранить при минусе.
клейму не скидывал? сигналка штатная?
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot