Просмотр полной версии : Skoda Oktavia 1,8 TSI
Страницы :
1
2
3
4
5
6
[
7]
8
9
10
Недавно покатал новую- очень даже ничего. Правда, сзади обшивки жёсткие.:bayan:И вообще мне показалось, что пластик стал хуже. Зато выглядит солидно. И багажник под 5 жмуров штабелями. 1.8тси очень неплохо тащит на новой, 7.4 до сотни, что ли.
так что, скидываем все свои ведра из баварии, и берем 1.8 шкоды в 7,4 до сотни!
так что, скидываем все свои ведра из баварии, и берем 1.8 шкоды в 7,4 до сотни!
Не, вот честно- не поменял бы. Я б лучше за эти деньги Е60 хорошую взял последних лет. Уровень комфорта другой.
Добавлено через 38 секунд
NickStk, а представь как РС тащить будет ))) да еще если чипануть ))
Будет. FL чипованный очень хорошо валил.
capt.yesterday
02.07.2013, 14:42
почему именно шкода???
возьмите ту же инсигнию, валит нормально если впуск+выпуск+прошивку поправить, полный привод имеется. на мой взгляд выглядит лучше, салон интереснее.
capt.yesterday,
Не рулится она нихрена.
capt.yesterday
02.07.2013, 14:57
NickStk, по сравнению со шкодой или по сравнению с е60? :)
capt.yesterday,
Даже со Шкодой. Тем более- с Е60.:)
Алекс2.8
02.07.2013, 21:34
почему именно шкода???
возьмите ту же инсигнию, валит нормально если впуск+выпуск+прошивку поправить, полный привод имеется. на мой взгляд выглядит лучше, салон интереснее.
Сколько она так проездит?:)
рокатились на джетте в два раза шумнее астры и не едет
прокатиться на октавии, в салоне тихо,
Вот кстати мне тоже показалось что Октавия тише Джетты, хотя менеджеры в обоих салонах уверяли что шумка абсолютно одинаковая. Разве что менеджер шкоды как только услышал из моих уст что в октавии тише, перестал настаивать на одинаковости шумки :) Возможно дело в разной резине.
Dmitry,
С шкоде новой забавно- спереди тихо, а сзади- громко. Походу, арки задние не произолировали.
capt.yesterday
03.07.2013, 08:48
Сколько она так проездит?:)
я не знаю, мне просто опиль внешне больше нравится :D
Gnomer86
03.07.2013, 11:50
Всем привет, давненько не заходил! Проехал на шкоде уже 30000 думаю достаточно для того чтобы сделать кое какие выводы.
Преимущества:
1. Не ломается :nice:.
2. Огромный багажник :nice:. Запихнул туда целый мотоцикл типа спорт только колесо переднее снять пришлось.
3. Адаптивный ксенон, очень крутая тема :nice:.
Недостатки:
1. Коробка, туппппааааааяяяя как утка! Какой о у нее алгоритм работы одному богу известно. Допустим на перекрестке на второстипенной дороге стоишь надо резко ускориться чтобы проскочить, видишь окно жмешь газ иногда до кикдауна, а она стоит, иногда секунду иногда полторы потом со свистом срывается, та же история в спорт режиме :dash:. На обгонах, разгноняешься догоняешь попутную допустим фуру чуть скинул газ на секунду высунуть морду посмотреть есть кто на встречке или нет, тут же нажимаешь газ, а машина то уже на две передачи вверх перешла, пытается разогнаться на повышенной, не получается, включает пониженную, опять не получается, включает совсем пониженную, слава яицам поехали :facepalm:. Ну это не происходит не всегда и не понятно по какой причине. На ТО говорят что так и должно быть, так у всех, типа куча датчиков и они как то там взаимодействуют.
2. Передний привод. Никогда вы слышите, НИКОГДА я больше не куплю себе машину с передним приводом. Кто то тут говорил что круто было бы купить РС. А зачем? Моя хрень 150 сильная при попытке резкого ускорения за место того чтобы ехать буксовать начинает :facepalm:, а РС так вообще будет на место стоять и резину жечь. Морда приподнимается жопа приседает. Избыточная поворачиваемость на обгонах и в поворотах когда ускоряешься резко. Так что машина должна быть либо задне либо полноприводная.
3. Климат контроль. Х. З. что с ним не так но крутилку температуры приходиться крутить постоянно, то жарко то холодно :dash:. В Бэхе летом стояло 19,5 зимой 21 и никогда я ее не менял, как в межсезонье температуру выставил так весь сезон и ездил :nice:. Кондей слабоват, раза в два слабее чем в БМВ, в Бэхе аж с наружи лобовое стекло потело от него.
4. Жрет масло! От замены до замены литр.
5. Жрет бензин!!! По городу 12-13 литров, по трассе 8,5 на круизе со скоростью 100-110 выше больше. Для сравнения моя 530 БМВ по городу кушала те-же 12-13 литров, а вот по трассе при 100-110 8 литров при 150 9 литров. Что за хрень, мотор ни о чем а жрет как мустанг.
Вывод: Жалею о продаже своей бэхи. На БМВ отдавал 10-15 тыс. на ремонт в месяц и получал кайф от вождения. Тут отдаю 18 тыс. кредита и иногда одуреваю от ее тупости.
Кстати моя БМВ у нового владельца так ни разу и не сломалась, я походу в ней все что нужно сделал. Только вот ударили ее несколько недель назад, вся левая сторона от начала и до конца серьезно ободрана. Чуть не заплакал когда увидел:(
Вот так вот любите и уважайте свои БМВ а в сторону всяких бюджетных помоек даже и не смотрите, найду и накажу :nono: :biggrin:.
roadrunner
03.07.2013, 12:15
найду и накажу
:nice::D
Gnomer86, хороший отзыв )) а что за коробка стоит DSG - 7 или 6?
а что за коробка стоит DSG - 7 или 6?
Он же писал, ему повезло, у него нормальная коробка, 6-ти ступенчатый типтроник)
Он же писал, ему повезло, у него нормальная коробка, 6-ти ступенчатый типтроник)
:D:D:D
Gnomer86
23.08.2013, 15:18
Продал накуй :facepalm: Е39 ищу :biggrin:
Ruslan84
23.08.2013, 16:53
Продал накуй :facepalm: Е39 ищу :biggrin:
:D удачи в поисках
Docent51
02.02.2014, 23:15
Тему осилил. Поработаю археологом. Автору респект и уважуха! Дальше то что было? нашел себе 39-ку?
Продал накуй :facepalm: Е39 ищу :biggrin:
ожидаемый исход:biggrin:
Передний привод. Никогда вы слышите, НИКОГДА я больше не куплю себе машину с передним приводом.
Никогда не говори "НИКОГДА".
Страницы :
1
2
3
4
5
6
[
7]
8
9
10
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot