Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   bmw5erclub.ru - Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 07:18   #11
Виктор.42rus Виктор.42rus вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Виктор.42rus
 
В Клубе с: 05.05.2013
Город: Кемерово
Возраст: 42
Авто: BMW E39 535.
Сообщений: 55
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: M62B44TU вместо M62B35TU (новичок клуба)

Цитата:
Сообщение от Kurt-BMW Посмотреть сообщение
всем привет! напишу от себя, по практическому опыту...у меня 535, было время, когда мотор отлично работал, замерял разгон до 100 км и получалось 7.7-8.0 (погрешности прибора, рук) но не больше в общем, разгонялась резво...прокатился на 540 с неисправными ваносами и разницу почувствовал огромную! тут же сел на свою и потом дня 2 плевался, привыкал заново)))
говорить что 520 тоже самое что и другие моторы...бред полный...
разницы в разгонах в секунду, это не разница? очень должно физически ощущаться!
сейчас моему мотору кирдык пришёл, буду менять его на 4.4 (сбылась давняя мечта двигатель махнуть))))
А что с мотором случилось, от чего ему кирдык пришел? Выработал свое? А вообще интересно, какой ресурс, сколько ходят моторы серии M62?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Uhu Посмотреть сообщение
Автор, если ты найдешь нормальную 535, то бери, но свапь в нее не 4,4, а альпиновский 4,6! 340/347 лошадей, вот там реально разница! Тем более, их иногда еще таскают под разбор, снимешь с нее двиг, редуктор, мозги и выпуск - и будет ракета. А свапить в 535 мотор от 540 - денег уйдет много, а результат будет малозаметен.
Благодарю за подсказку! Почему бы и нет!
1) Если грубо подсчитать, сколько это будет по деньгам?
2) Но еще проблема, я не смогу далеко вырваться пока, работа не позволяет, работаю на разрезе график жесткий день-ночь-48, а в Кузбассе и Новосибе, недалеко от меня, скорее всего, альпин нет.
3) 4.6 мотор альпины это случайно не тот же мотор, который идет на Х5 4.6is? Если да, то необязательно искать именно альпину?
4) Как мотор 4.6 по надежности? Просто я рассматривал M62В44 по причине того, что он по надежности достаточно хорош, но ничего не знаю о 4.6.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Масса маховика на m62b44tu Marat.mds 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 1 22.11.2011 17:44
Новичок на 530iA Андрей001 Автомобили участников Клуба 15 02.09.2011 09:27
Куплю защиту на M62B35TU Силуян Продам запчасти для BMW 1 06.07.2011 17:58
M62B44TU BM* Автомобили участников Клуба 21 28.05.2011 13:49
530, новичок :) paulayner Автомобили участников Клуба 39 26.08.2010 00:57