Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 19:38   #1
Индус Индус вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Башкортостан
Авто: БМВ 535I,мех. е39
Сообщений: 382
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Ну стоит мотор другой, и что дальше? А ничего, по закону НИКАКИХ предъяв со стороны ГИБДД быть не может, если этот мотор не ворованный.
Существенное конструктивные изменения, такая машина может быть поставлена на учёт только после глубокой технической экспертизы, а замена двигателя на более мощный, это считается существенным конструктивным изменением.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:22   #2
Феникс Феникс вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.03.2013
Город: 60
Авто: БМВ
Сообщений: 53
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: сделать из 523i 540i возможно???

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Существенное конструктивные изменения, такая машина может быть поставлена на учёт только после глубокой технической экспертизы, а замена двигателя на более мощный, это считается существенным конструктивным изменением.
...
Простите, уважаемый, кем это так считается? А если 218-сильный вэ8 м60 б30 поставили вместо 340-сильного р6 с38, тогда как? И замена АКПП на МКПП или наоборот чем считается? Нужна для этого экспертиза тоже?
По такой логике установка турбонаддува в первую очередь является конструктивным изменением, но ни один ГИБДДешник никому не предъявит за такое изменение
Деталь, узел или агрегат, вне зависимости, КПП, АКПП, двигатель, компрессор кондиционера, турбина, мост и т/д, не внесенный на законных основаниях в ПТС, или какие-либо другие документы, обезличен, то есть все его характеристики, (кроме экологических при ТО), не могут быть определены при осмотре и не являются препятствием для эксплуатации или купли-продажи конкретного транспортного средства, а сколько там цилиндров, вообще никого не должно волновать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Вы глубоко ошибаетесь, как сделать по закону, то это не проблема, веть не только российские водилы такие хитропоповые, наши гайцы ведь не с запада родом и хитропоповскими уловками не хуже водил владеют.
При чем тут хитропоповые водилы, если это не запрещено по закону??!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - возможно ли дооснастить круизом bykovtzev 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 30 16.10.2014 06:28
возможно ли это? totziz Общение на разные темы 29 22.10.2012 19:33
Возможно проблема с печкой Dmitry 64 - Отопление и кондиционирование 3 18.09.2009 09:02
Дооснащение БК, возможно? DarkAngel 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 3 22.06.2009 22:29