Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 01:10   #1
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Зачем народ стремится в Москву?

Я несколько другое имел ввиду про уровень зарплат. Лучшие из лучших понятно едут в Москву скажем так по приглашению и живут там припеваюче даже по меркам коренных москвичей, правда работать за такие бабки тоже заставят.
Но я о другом. Вот получаешь ты например 30к в месяц, много это или мало? Если вокруг тебя люди живут в среднем на 10-15, то это много, ты чуствуешь себя уверенно, сам себя уважаешь, если конечно деньги зарабатываешь, а не воруешь и т.д. Пусть у тебя не будет е39, но твоя машина все равно будет статусной по местным меркам, а в жизни все относительно. А получая 50к в месяц в Москве, 20 из них отдашь за хату, а на остальные будешь жить может и не хуже чем у себя жил бы, но на общем фоне будешь чуствовать себя никем.
При этом как правильно сказал white raven желаемое будет явно и резко не соответствовать действительности. Хотел Кайонов и брильянтов, а получился никто и ничто.

Вообще мне сложно об рассуждать, т.к. сам родился и живу в Москве и уезжать никуда не собираюсь. Но просто людей, которые не так давно уехали в Испанию мечтая о море, солнце, социальной защищенности, больших зарплатах и т.д., примерно о том же, о чем мечтают когда едут в Москву. А на деле они там получают 2к Евро в месяц, но это гроши, они там люди второго сорта, как себя чуствуют морально можно догадаться.

Еще одна причина, про которую мы забыли углубившись в финансы - это возможность самореализации. Если человек получил образование например в области электроники, вернувшись в свой город он никогда не сможет реализовать себя как специалист, просто потому что такие специалисты там не нужны, единственная возможность в Москве. И деньги тут не всегда главное, совсем без денег хороший специалист все равно не останется, но добиться каких то успехов в реальном деле - это тоже самоуважение, по крайней мере для меня, но думаю я тут не одинок. А тупо хапнуть бабосов - мне лично нафиг не надо, даже если получу и больше работаю непонятно кем.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Зачем срезают катализатор? CJStalev 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 11 11.03.2012 12:15
Поездка в Москву denis Основная конференция 49 25.11.2009 20:48
Зачем 2 бочка омывателя? mishka Общение на разные темы 6 21.11.2008 02:07