20.12.2013, 12:23
|
#1
|
|
Заблокирован
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
|
Re: Подсос воздуха. Где искать? Е39
если принять во внимание что все ок, с электронной частью, и есть такие симтомы. то....
на холодную нет компресии, тупо ее нет, смесь выкидывает в коллектора, л зонды видять пропуски (ошибки) обедняют смесь, и она уже не горит потому что не может, и начинается расколбас
т.е. мерять компрессию надо на холодную- потом на горячую
|
|
|
|
20.12.2013, 14:32
|
#2
|
|
Участник тусовки
В Клубе с: 25.12.2012
Город: Березовский
Авто: BMW E-39
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
|
Re: Подсос воздуха. Где искать? Е39
Цитата:
Сообщение от moroz-78
если принять во внимание что все ок, с электронной частью, и есть такие симтомы. то....
на холодную нет компресии, тупо ее нет, смесь выкидывает в коллектора, л зонды видять пропуски (ошибки) обедняют смесь, и она уже не горит потому что не может, и начинается расколбас
т.е. мерять компрессию надо на холодную- потом на горячую
|
СПАСИБО, совершенно верно. И мозг вы мне не стреляете  .
Я с вами совершенно согласен. Но ситуация в следующем: У меня машина сейчас не находу(снят вп. коллектор) и человек который может мне помочь пока занят (заказов на ремонт до ...я). А диагностику делали в другом городе, поэтому тащить машину туда немогу.
По собранной мною информации я понял:
- Проверяем компрессию,
- Давление в топл. системе.
- Проверяем все шланги, прокладки и т.д и т.п.
И соответственно делимся информацией
P/S ну все-таки датчики детонации могут так чудить, я к тому что пока коллектор снят их проще поменять.
|
|
|
|
20.12.2013, 12:30
|
#3
|
|
Старики-Разбойники
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
|
Re: Подсос воздуха. Где искать? Е39
Цитата:
Сообщение от moroz-78
т.е. мерять компрессию надо на холодную- потом на горячую
|
Афтар инфы никакой толком не дал - скриншот или фотку ошибок бы - может там реально с датчиками температуры косяк и смесь хреновая из-за этого.
|
|
|
|
20.12.2013, 12:52
|
#4
|
|
Участник тусовки
В Клубе с: 26.03.2012
Город: М.О. П. Загорянский
Авто: Е34 520i 1995г.
Сообщений: 72
Поблагодарили 6 раз(а)
|
Re: Подсос воздуха. Где искать? Е39
Цитата:
Сообщение от Accelero
может там реально с датчиками температуры косяк и смесь хреновая из-за этого.
|
Вот именно, если ДТОЖ завис в плюсе, то никаких ошибок не запишется и запуск холодного дв-ля будет затруднён. Для проверки датчика нужно перед запуском снять штекер с ДТОЖ и запускать дв-ль, или замерить напряжение на сигнальном проводе, должно быть примерно так:
10гр. - 4в. 80гр. - 1в. т.е. датчик имеет Отрицательный Температурный Коэффициент и чем ниже ТОЖ тем ближе выходное напряжение датчика к 5в.
|
|
|
|
20.12.2013, 12:35
|
#5
|
|
Заблокирован
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
|
Re: Подсос воздуха. Где искать? Е39
Accelero, возможно, но на холодную с ДМРВ (и считай работающими по корреции л зондами) не было бы такого эффекта (считам что подсос автор устранил) из за некооректного показания температуры (там % корреции минимален)
л корректирование вообще в пределах 7-11% осуществляется (по моему) давно не читал про мозги - как свою проблему решил
|
|
|
|
20.12.2013, 13:02
|
#6
|
|
Старики-Разбойники
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
|
Re: Подсос воздуха. Где искать? Е39
Цитата:
Сообщение от A.B.C
если ДТОЖ завис в плюсе
|
На патриоте с его примитивным микасом 7.2 такая батва была - не пускался в мороз пока датчик не сменили!
|
|
|
|
20.12.2013, 14:19
|
#7
|
|
Старики-Разбойники
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
|
Re: Подсос воздуха. Где искать? Е39
Цитата:
Сообщение от МакЕ-39
А можно с этого момента поподробней?
|
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
|
|
|
|
20.12.2013, 14:58
|
#8
|
|
Участник тусовки
В Клубе с: 25.12.2012
Город: Березовский
Авто: BMW E-39
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
|
Re: Подсос воздуха. Где искать? Е39
Цитата:
Сообщение от Accelero
|
СПАСИБО, я так понял процедура такава,
- там 3 или 4контакта (1плюс и остальные минусы)
- плюс от прибора втыкаем, а минусом меряем сопротивление (не вытаскивая плюс) и оно должно быть одинаковым.
А как определить "+" ?
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zivoder
А после всех манипуляций по устранению подсосов, скидывания на работающем двигателе каких-то фишек и т.п. адаптации то хоть сбрасывались?
|
 а это как? Можно самому или комп нужен?
|
|
|
|
20.12.2013, 14:32
|
#9
|
|
Участник тусовки
В Клубе с: 10.02.2011
Город: Москва
Авто: 528 (e39)
Сообщений: 299
Поблагодарили 2 раз(а)
|
Re: Подсос воздуха. Где искать? Е39
А после всех манипуляций по устранению подсосов, скидывания на работающем двигателе каких-то фишек и т.п. адаптации то хоть сбрасывались?
|
|
|
|
20.12.2013, 14:40
|
#10
|
|
Заблокирован
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
|
Re: Подсос воздуха. Где искать? Е39
померяй копрессию будет ясно, но коллектор то на место поставь (после промывки дросселя и РХХ)
|
|
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|