Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 09:21   #1
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт стартеров и генераторов в АГС

Генератор был успешно собран и еще через час мне его отдали.
На вопрос о наличии туалета (после многочасового ожидания) вызвал конфьюжн в глазах мальчика. Туалет оказался на втором этаже в соседнем здании. Сервис.. а фигли.

Мой пузатый генерал прожил ровно день. И опять сломался. Вечером. В дождь.

Ок, подумал я, мой богатый жизненный опыт поможет мне и в этот раз, но я ошибся.
Звоню в АГС, называю номер гарантийного талона и прошу назавтра заказать реле-регулятор, что бы его при мне поменяли, а не сосали палец с унылым видом.

Со слов какого-то там мальчика на другой стороне проволоки, реле заказали и завтра к обеду ждут меня с улыбками на лицах.

Приехал. Привез.
К слову сказать, генератор я научился снимать за 7-8 минут.

Привез им генератор.
Попросили подождать 15 минут.... потом еще 15 минут... а потом и вовсе забыли про меня.
На вопрос о том, сколько еще часов я должен вырвать из своей и без того короткой жизни, мне дали ответ, что: "Ждите, водитель уже выехал с Кунцевского рынка. Везет вам высококачественную деталь"...
Блеать! То есть, до этого мне в генератор поставии низкокачественную деталь?

Конечно, в тот же день генератор опять сломался.

Денег на покупку хорошего скандинавского топора у меня не было, а убивать монтировкой как-то не благородно. Поэтому я отменил поездку в АГС.

Решил собрать волю в кулак и решить вопрос своими силами.
В итоге собрал себе генератор из нескольких. Пусть и 90А, но он рабочий.

А пузатый флагман был разобран с целью ознакомления с содержимым.
Одна шпилька пластиковой крышки была выкручена из корпуса по причине того, что затяжка внешней гайки была осуществлена чудовищным моментом.
На второй шпильке красовалась гаечка от детского конструктора. Вместо 8 мм гайка была на 7. Под ней красовались заботливо уложенные две шайбочки разного калибра.
Неисправность заключалась совсем в другом. В роторе, но эти придурки усердно меняли регуляторы. Качественные на высококачественные.

Эх, рашка...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Ремонт по БМВ Vadim22 Санкт-Петербург 8 19.12.2012 16:10
РЕМОНТ ЭБУ ШАМАН 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 09.10.2009 21:18
ремонт MID Andrey/k 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 0 05.10.2009 23:21