Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 19:25   #30
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: разрешение на травматический пистолет

Цитата:
Сообщение от BAS Посмотреть сообщение
для самообороны непригоден. спорно. с этой целю и был взят 430 ствол со складным прикладом, при малейшей дороботке стрелять будет сложенным. то есть что значить в разобранном виде БК отдельно от ствола. а пристегнуть рожок не долго при условии не сиюминутной угрозы жизни, как правило люди не грузовики на скорости 120 сразу не собьет! к тому законодательство прописывает самооборону только тогда когда есть реальная опасность жизни и здоровью. то есть когда тебя уже бьют!))) посему до багажника под адреналином я всегда добегу либо за битой либо уже за ружом!)))
А на травмате надо только затвор передернуть... Да и то если оса, то и этого не надо. Опять же разговор про машину, я считаю что разборки на дороге с оружием - это вообще не от большого ума. А если ночью в парке идешь, то ружье с собой не возьмешь, а если и возьмешь, то уж точно ничего им сделать не успеешь. В тоже время если менты, то будешь долго и упорно им объяснять зачем ты ночью в парке с ружьем (пусть даже собранным по всем правилам) ходишь.

Что касается правовых вопросов, то стрельба из ружья в 99.9 процентах будет признана как минимум превышением самообороны, а скорее всего вообще умышленным причинением вреда здоровью, или же вообще преднамеренное убийство. С травматы проблемы хоть и те же, но им гораздо сложнее убить и нанести тяжелый вред здоровью.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
продаю пневматический пистолет макарова Добрый водитель Продам запчасти для BMW 25 15.04.2012 00:15
Официальное разрешение БМВ на использование дисков 18" Sass 38 - Колеса с шинами 28 01.06.2009 12:59