Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 09:11   #1
Power® Power® вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 19.09.2008
Город: Владимир
Авто: BMW 525 E60 2008
Сообщений: 320
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: замена моторчика печки

Кстати, да, тоже интересно про моторы.
Вчера тоже вскрывал торпеду - мотор встал окончательно. Разбор часа 2.5 занял, причем минут 40 про№;%:ся со снятием штока заслонки - на фото номер 20 стрелка стоит, так вот, я начал не ту защелку жать - снял моторчик в итоге без редуктора ) А нужная защелка, на самом деле, находится сзади, на противоположной стороне, т.е. ближе к лобовому стеклу. Нажимаем ее - и откидывается моторчик и редуктор, далее поворачиваем заслонку рукой в открытое положение и нажимаем на фиксатор, лучше чем-нибудь Г-образным, потому что все это в воздуховоде делается.
У меня коллектор был очень изношен (выработка около 2 мм) и щетки. Коллектор почистил сначала надфилем, потом наждачкой мелкой до блеска Т.к. время было уже позднее, когда я все снял, то пришлось вместо замены щеток просто под пятки им подложить металлические прокладки по месту, толщиной около 2 мм - думаю, пока хватит (тьфу три раза). На втулки капнул масла приборного, перед этим продул все - стал крутиться полегче. Потом все собрал - задул Правда, какой-то саморез у меня лишний остался))
Кстати, стормозил - не померил щетки...Может у кого есть размеры?
А так - отчет помог, благодарность выразил
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Вентилятор печки ViDoK 64 - Отопление и кондиционирование 3 14.11.2011 21:03
E39 5er - Вибрация при работе моторчика печки Дмитрий DEM 64 - Отопление и кондиционирование 1 27.05.2011 07:55