Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 09:31   #1
чёрный чёрный вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.06.2009
Город: Воронеж
Возраст: 55
Авто: пешеход
Сообщений: 637
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Вентилятор кондея E39

Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
Найди сгоревший(неработающий) винт, но без люфта. Там, как правило, плата накрывается, а не мотор. Сам пропеллер не откручивай, это лишнее. Открутишь, заднюю крышку, снимешь ее с платой вместе, поставишь свою крышку с твоей рабочей платой, и все будет нормально работать.
С уважением,
Иван
Спасибо за инфу! Тоже подумывал о такой замене. Если менять вентилятор что по переду разбирать-снимать? Кто менял сам-отпишитесь!
__________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 16:30   #2
clearic clearic вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.12.2011
Город: Москва
Авто: bmw
Сообщений: 236
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вентилятор кондея E39

Цитата:
Сообщение от чёрный Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу! Тоже подумывал о такой замене. Если менять вентилятор что по переду разбирать-снимать? Кто менял сам-отпишитесь!
Нужно снимать передний бампер, фары + различные воздуховоды, подкрылки открутить. Работы на 40 минут + собрать 50 минут. Но это при условии, что всё пройдёт без сюрпризов(закисших гаек + "тюнинга" от бывших владельцев).
На выходных починил свой вентилятор. На моторе щётки закисли. Стукнул по нему и всё... Минут 5-10 щётки притёрлись и всё ОК. + Пришлось резистор поменять на 1 скорости*.

* - 4-х контактный вентилятор.

Последний раз редактировалось clearic; 10.05.2012 в 16:32.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Вентилятор кондея E39 Drusha 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 10 05.08.2011 17:00
вентилятор кондея или дополнительный вентилятор Артём 17 - Система охлаждения 64 26.06.2011 10:44