Peco_Meco, +100
Недавно появился жесткий стук в рулевой... думал на рейку... заехал на подъемник - оказалось правая рулевая тяга умерла и болталась от прикосновения рук, неговоря уже от наших российских дорог. =))
Вполне вероятно что это стучит не рейка, такчто holydiver, проверь подвеску и рулевой карданчик.
Там еще может быть стук из-за игольчатого подшипника, в том месте где вал входит в рейку. Можно определить с ямы, подергав сильно за рулевой вал возле рейки.
Там еще может быть стук из-за игольчатого подшипника, в том месте где вал входит в рейку. Можно определить с ямы, подергав сильно за рулевой вал возле рейки.
Этот вал называется торсионный... и не только из-за игольчатого подшипника, а также и шарикового 6210, который на конце.
Все затянуто как положено! Все остальные узлы повторно осмотрены и проверены. Стук даже отчетливо слышен внутри корпуса рейки, когда руль дергаешь быстро на стоящем авто, короче валы изношены. Даже с плотно затянутой натяжной гайкой стук не уходит.
Может и подшипник стучит я не отрицаю. Факт в том что она СТУЧИТ, а я купил рейку в ИДЕАЛЬНОМ состоянии!!!