25.02.2012, 20:03
			
			
		 | 
		
			 
			#21
			
		 | 
	
 
	| 
            
			 Живу я здесь 
			
			
			
				
			
			
				 
				В Клубе с: 07.02.2012 
				Город: Москва 
				Возраст: 43 
                                Авто: 535 
				
					Сообщений: 2,627
				 
				 
	
		
			
				Поблагодарили 10 раз(а)
			
		
	 
				
				
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
                
			
			
				 
				535 Individual 2001'03
		
			 
			 
			
		
		
		
			
			Собственно, этот автомобиль появился у меня в 2007 году, будучи пригнанным под заказ из Германии. Я тогда был еще молод и зелен, в БМВ разбирался, скажем прямо, чуть лучше, чем поставщик некошерного мяса в цитрусовых - критериями выбора были объем двигателя и АКП. Хотелось 540 с АКП, но, после просмотра ряда объявлений о продаже, всплыл этот вариант, с двигателем чуть меньшего объема и МКП. Строго говоря, совсем не то, что искалось, но сердце сказало - вот она, твоя жена, хоть зеленая она, но зато есть перспектива - нету тещи ни хрена! (с) В общем, произошла классическая любовь с первого взгляда, повлекшая за собой передачу задатка перегонщику и томительное ожидание. Как назло, после передачи денег перегонщик ушел в длительный запой, что добавило острых ощущений в процессе ожидания - но в результате все же случился хэппи энд (для меня, что касаемо перегонщика - с тех пор я перестал интересоваться его здоровьем и личной жизнью). 
 
Ну и с тех пор началась наша совместная жизнь. Она, надо сказать, тоже пошла не совсем по тому сценарию, который планировался изначально - в том плане, что автомобиль с первых дней оказался в статусе авто выходного дня. Ну как то не смог пересилить я себя - и не бросил его в тяжкую ежедневную московскую эксплуатацию. Посему с 2007 года (и вообще по нашим дорогам) пробег чуть больше 30 т.км 
Сразу по прибытии автомобиль был отдан на комплексную диагностику, по результатам которой была поменяна практически полностью передняя подвеска (кроме аммортизаторов, которые закончились спустя 3 года и были удачно поменяны в автодоме по акции - да, у нас, кстати, м-подвеска), свечи, прокладки клапанных крышек, вентилятор кондиционера, ну и по мелочи. 
Горел чек-энжн, но мне пытались продать мысль о некачественном бензине. Я, как человек непосредственно с автомобильной отраслью связанный, мысль эту покупать отказался. Через какое-то время добрался до автодома на 51 км мкад на диагностику. Там мастер (уже сейчас и не вспомню, кто) сообшил, что подсасывает коллектор и надо менять в сборе. Я поинтересовался, сколько стоит у них эта чудесная вещица - около 60 тысяч, ответствовал мастер, не моргнув глазом. Зато я моргнул сразу двумя и сообщил, что к таким материальным затратам я на текущий момент не готов. Мастер, сохраняя выдержку, поинтересовался, к каким затратам готов я - 20 тысяч (я, вообще-то, рассчитывал только на диагностику). Ничего страшного, тогда они поищут еще! О чудо, через полчаса ожидания мне вынесли вердикт, что моя проблема как раз тянет на 20 тысяч и дело все в расходомере. Предварительно сообщив, что в случае, если они не исправят ситуацию, я от них не отстану, я дал добро - и по сей день, 3 раза тьфу, расходомер арбайтен (старый мне, как полагается отдали, ну а поскольку я уже устал от поиска неисправности, а ее устранили, я предпочитаю верить, что неисправность была в нем) 
Тааак... ну вот пускай это будет конец первой серии   
Скажем, это первый этап жизни машинки у меня, потом было и есть еще много интересного, но напишу отдельно, а то получится война и мир в одном сообщении. 
Фотографий не очень много, не обессудьте. 
Летний комплект колес - Альпина, с японского аукциона. Обошлось в дохрена денег, но тогда, когда я захотел именно такие колеса, ничего ближе и дешевле не было. 
Дааа - комплект инструмента у меня не полный   Правда, заказал на всякий случай оригинальные провода для "прикуривания" (через тонкие отечественно-китайские разве что на освещение салона тока хватит). Ну и есть аптечка немецкая оригинальная, с всякими ремкомплектами для водителя  
 
	комплектация
	
допы:
 
S261A нпб для задних пассажиров 
S320A без шильдика 
S358A лобовое стекло климакомфорт 
S403A стеклянный люк 
S416A шторки сзади, сбоку 
S423A велюровые ковры 
S428A знак аварийной остановки (нету) и аптечка (есть) 
S430A зеркала с автозатемнением 
S456A сиденья комфорт с памятью 
S464A чехол для лыж 
S494A подогрев сидений 
S500A омыватель фар, интенсив 
S508A парктроник 
S522A ксенон 
S536A вебасто 
S609A навигация (в настоящее время - русскоговорящая МК4) 
S630A беспроводной телефон 
S672A ченджер 
S676A динамики хайфай 
S704A м-подвеска 
S710A м-руль 
S778A маркировка "индивидуал" 
S785A белые поворотники 
L801A экспортное исполнение для германии 
S863A список дилеров европа 
S879A руководство 
S915A отсутствует консервация наружной облицовки 
S940A оснащение по спецзаказу 
S970A комплект бизнес 
S980A пакет эксклюзив
 
Серийное:
 
S210A стабилизация 
S249A мультируль 
S361A колеса дизайн 82 
S438A ценные породы дерева 
S520A противотуманки 
S534A климатконтроль 
S548A спидометр   
S555A бортовой компьютер V с ДУ 
S851A немецкий язык
 
Информация:
 
S415A задняя шторка 
S431A внутреннее зеркало с затемнением 
S459A сиденья с электроприводом и памятью 
S473A подлокотник пер 
S488A поясничный подпор водителя и пассажира 
S602A монитор с тв 
S694A подготовка под ченджер 
 [свернуть]  
 
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				no replacement to displacement
			 
		
		
		
		
		
			
				  
				
					
						Последний раз редактировалось bumeranque; 24.01.2013 в 23:20.
					
					
				
			
		
		
	 | 
 
	| 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	 
	
		 
	 
 
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			26.02.2012, 15:58
			
			
		 | 
		
			 
			#22
			
		 | 
	
 
	| 
            
			 Старики-Разбойники 
			
			
			
				
			
			
				 
				В Клубе с: 28.05.2009 
				Город: Москва 
				
                                Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro 
				
					Сообщений: 5,029
				 
				 
	
		
			
				Поблагодарили 22 раз(а)
			
		
	 
				
				
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
                
			
			
				 
				Re: 535 Individual 2001'03
		
			 
			 
			
		
		
		
			
			хорошо смотрится, особенно на альпинах)))
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
 
	| 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	 
	
		 
	 
 
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			26.02.2012, 23:13
			
			
		 | 
		
			 
			#23
			
		 | 
	
 
	| 
            
			 Живу я здесь 
			
			
			
				
			
			
				 
				В Клубе с: 07.02.2012 
				Город: Москва 
				Возраст: 43 
                                Авто: 535 
				
					Сообщений: 2,627
				 
				 
	
		
			
				Поблагодарили 10 раз(а)
			
		
	 
				
				
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
                
			
			
				 
				Re: 535 Individual 2001'03
		
			 
			 
			
		
		
		
			
			Так-с, нарушим хронологию изложения - сегодня я хочу рассказать Вам, как я стал гуру по части конструкции сцепления БМВ   
Дело было осенью 2010 - пересеклись мы с родственницей, владелицей А5 3.2 FSI - там вроде 265 сил. Коробка - автомат, 6 ступенчатая. Привод - полный. Ввиду этого я немного подсел на измену по части зацепа. Однако беспородные задние шины размерности 265/35-18 оказались на удивление цепкими. В общем, зарубились на Объездном шоссе в Балашихе. С места, на удивление самому себе, я уехал. К сотне догнала Ауди, возможно вышла бы вперед - но дальше не поехали по дорожным условиям. Собственно, стартовали еще пару раз примерно с таким же результатом, на третий раз Ауди вырвалась вперед, а мы остались на месте, хотя обороты двигателя исправно поднялись до отсечки. В общем, сцепление встретило достойно свой конец... Я считаю, честь марки отстояли, все-таки, 10-летняя машина с более слабым двигателем (и трансмиссией несколько попроще) выступила фактически наравне с современным авто. 
После этого заказал сцепление... ммм... Сакс кажется))) новая коробка со старым комплектом валяется в учебной лаборатории МАМИ, где я ради поддержания формы раз в неделю преподаю   
В общем, в тот раз замену сцепления я доверил сервису, но активно при этом погрузился в изучение конструкции. При замене выяснилось, что вместе со сцеплением покинул строй маховик - соответственно, маховик у нас теперь тоже новый - оригинал (хотя на нем и выбита вторая маркировка Люк, что позволяет предположить целесообразность покупки Люковского маховика). 
Как то так получается, что более-менее серьезный ремонт в БМВ оценивается суммой "все по писят"))) Но это ничто по сравнению с ощущением, что твой автомобиль становится ближе к состоянию "как с конвейера"   
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				no replacement to displacement
			 
		
		
		
		
	 | 
 
	| 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	 
	
		 
	 
 
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			27.02.2012, 17:06
			
			
		 | 
		
			 
			#24
			
		 | 
	
 
	| 
            
			 Живу я здесь 
			
			
			
				
			
			
				 
				В Клубе с: 07.02.2012 
				Город: Москва 
				Возраст: 43 
                                Авто: 535 
				
					Сообщений: 2,627
				 
				 
	
		
			
				Поблагодарили 10 раз(а)
			
		
	 
				
				
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
                
			
			
				 
				Re: 535 Individual 2001'03
		
			 
			 
			
		
		
		
			
			Сегодня снял радиомодуль - чет пропадать звук стал последнее время. Поедем в Эрту на пропайку, посмотрим, как чего... 
В нише крыла 5 блоков примерно одинакового размера    Ну 2 я знаю - блок нави сам менял, в ченджере диски тоже менял))) 
Из остальных трех удобнее всего стоит тот, что за ченджером - но он сцуко как раз иключается - ребер охлаждения нет, да и прочие вторичные половые признаки не ярко выражены. Интересно, телефон? 
Около самого крыла в самом неудобном месте стоит блок... телефизора, наверное. Наверное - потому, что пока я к нему лез, обнаружил провод от ченджера на пятый блок и маленькую надпись "bmw radio..."))) Ну и слава богу, подумал я - будем снимать тот, что ближе к фонарю, добраться проще. Ноооо все не так просто оказалось - самая засада в снятии разъема. В ТИСе то как сказано, просто и понятно - снять разъем. Всех делов то... А как его снимать - туда разные провода подходят, разного формата даже я бы сказал! В общем, там надо пластиковую скобку вынимать, как оказалось - вынимать до конца. Ну пока я этого еще не знал, пытался поддеть отверткой разъем - хорошо, интуиция уберегла, подсказала, что у БМВ все должно сниматься очень легко. В общем, полчаса стояния кверху пятой точкой по пояс засунувшись в багажник, с сопутствующими (учащающимися по мере затягивания процесса) матерными выражениями - и все-таки я пришел к мысли, что надо дергать "чеку" (пластиковую скобку). Ну и слава богу - все снялось на ура, хотя руки и боялись прикладывать к хлипкой пластмасске повышенное усилие... 
В общем, теперь у меня на руках БМ24 и на неделе завезу его в Эрту. Надеюсь, это решит проблему с пропадающим звуком за адекватные деньги   
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				no replacement to displacement
			 
		
		
		
		
	 | 
 
	| 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	 
	
		 
	 
 
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			27.02.2012, 17:50
			
			
		 | 
		
			 
			#25
			
		 | 
	
 
	| 
            
			 Старики-Разбойники 
			
			
			
				
			
			
				 
				В Клубе с: 29.03.2010 
				Город: Мск 
				Возраст: 39 
                                Авто: ХХХ 
				
					Сообщений: 9,686
				 
				 
	
		
			
				Поблагодарили 59 раз(а)
			
		
	 
				
				
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
                
			
			
				 
				Re: 535 Individual 2001'03
		
			 
			 
			
		
		
		
			
			Велкам!!!!
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".  
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".  
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
			 
		
		
		
		
	 | 
 
	| 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	 
	
		 
	 
 
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			27.02.2012, 18:15
			
			
		 | 
		
			 
			#26
			
		 | 
	
 
	| 
            
			 Старики-Разбойники 
			
			
			
				
			
			
				 
				В Клубе с: 28.05.2009 
				Город: Москва 
				
                                Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro 
				
					Сообщений: 5,029
				 
				 
	
		
			
				Поблагодарили 22 раз(а)
			
		
	 
				
				
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
                
			
			
				 
				Re: 535 Individual 2001'03
		
			 
			 
			
		
		
		
			
			
	Цитата: 
	
	
		
			
				
					Сообщение от  grogeronic
					 
				 
				Велкам!!!! 
			
		 | 
	 
	 
 что то ты позновато отметился в теме   про 535
		  
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
 
	| 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	 
	
		 
	 
 
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			27.02.2012, 19:33
			
			
		 | 
		
			 
			#27
			
		 | 
	
 
	| 
            
			 Старики-Разбойники 
			
			
			
				
			
			
				 
				В Клубе с: 29.03.2010 
				Город: Мск 
				Возраст: 39 
                                Авто: ХХХ 
				
					Сообщений: 9,686
				 
				 
	
		
			
				Поблагодарили 59 раз(а)
			
		
	 
				
				
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
                
			
			
				 
				Re: 535 Individual 2001'03
		
			 
			 
			
		
		
		
			
			
	Цитата: 
	
	
		
			
				
					Сообщение от  freeman
					 
				 
				что то ты позновато отметился в теме   про 535  
			
		 | 
	 
	 
 В бане были-с   
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".  
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".  
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
			 
		
		
		
		
	 | 
 
	| 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	 
	
		 
	 
 
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			27.02.2012, 20:49
			
			
		 | 
		
			 
			#28
			
		 | 
	
 
	| 
            
			 Старожил 
			
			
			
				
			
			
				 
				В Клубе с: 05.11.2008 
				Город: Люберцы.MO.ЮВАО 
				Возраст: 48 
                                Авто: RRVIII 
				
					Сообщений: 4,643
				 
				 
	
		
			
				Поблагодарили 10 раз(а)
			
		
	 
				
				
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
                
			
			
				 
				Re: 535 Individual 2001'03
		
			 
			 
			
		
		
		
			
			вливайся  
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				Lagavulin-венец творенья
			 
		
		
		
		
	 | 
 
	| 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	 
	
		 
	 
 
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			27.02.2012, 21:20
			
			
		 | 
		
			 
			#29
			
		 | 
	
 
	| 
            
			 Живу я здесь 
			
			
			
				
			
			
				 
				В Клубе с: 07.02.2012 
				Город: Москва 
				Возраст: 43 
                                Авто: 535 
				
					Сообщений: 2,627
				 
				 
	
		
			
				Поблагодарили 10 раз(а)
			
		
	 
				
				
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
                
			
			
				 
				Re: 535 Individual 2001'03
		
			 
			 
			
		
		
		
			
			спасибо всем за приветствия    мы уж вольемся - и на встречу надо приехать как-нить!
		  
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				no replacement to displacement
			 
		
		
		
		
	 | 
 
	| 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	 
	
		 
	 
 
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			07.03.2012, 20:26
			
			
		 | 
		
			 
			#30
			
		 | 
	
 
	| 
            
			 Живу я здесь 
			
			
			
				
			
			
				 
				В Клубе с: 07.02.2012 
				Город: Москва 
				Возраст: 43 
                                Авто: 535 
				
					Сообщений: 2,627
				 
				 
	
		
			
				Поблагодарили 10 раз(а)
			
		
	 
				
				
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
                
			
			
				 
				Re: 535 Individual 2001'03
		
			 
			 
			
		
		
		
			
			Индивидуальные данные по транспортному средству   
 
Текст  
 ---- Steuerung Individual   
  Hinweisschild BMW Individual  
    
 0490 Lackierung   
  Sonderlackierung "nachtblau-metallic", wie Schl. Nr. 453.  
    
 0940 Sonderwunschausstattung   
  Edelholzverblendung in "Birke anthrazit", Farb-Nr. 0690   
  (Dekorcover Lenkrad bei SA255 in softlack schwarz)  
  
-----------------------------------
 
Короче, цвет №453 темно-синий металлик, и планки из ценного дерева, черные - вот и весь индивидуализм   
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				no replacement to displacement
			 
		
		
		
		
	 | 
 
	| 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	 
	
		 
	 
 
	
	
		
	
	
	
		
			
			 
			08.03.2012, 00:57
			
			
		 | 
		
			 
			#31
			
		 | 
	
 
	| 
            
			 Живу я здесь 
			
			
			
				
			
			
				 
				В Клубе с: 30.06.2009 
				Город: Москва, Старый Оскол 
				Возраст: 44 
                                Авто: BMW 525 D 2002г. 
				
					Сообщений: 2,542
				 
				 
	
		
			
				Поблагодарили 46 раз(а)
			
		
	 
				
				
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
                
			
			
				 
				Re: 535 Individual 2001'03
		
			 
			 
			
		
		
		
			
			Хороший автомобиль! 
	Цитата: 
	
	
		
			
				
					Сообщение от  bumeranque
					 
				 
				заказал на всякий случай оригинальные провода для "прикуривания" (через тонкие отечественно-китайские разве что на освещение салона тока хватит 
			
		 | 
	 
	 
  - с этим абсолютно согласен! Номерок не подскажешь? Вещь крайне полезная.....
		  
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				Всё будет хорошо!!! - Я узнавал... 
Турбокомпрессоры!
			 
		
		
		
		
	 | 
 
	| 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
 
 
 
	 
	
		 
	 
 
 
	
		
	
	
	
	
	
		| 
			Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
		 | 
	 
	
		| 
			 
		 | 
	 
	 
	
		
	
		 
		Ваши права в разделе
	 | 
 
	
		
		Вы не можете создавать новые темы 
		Вы не можете отвечать в темах 
		Вы не можете прикреплять вложения 
		Вы не можете редактировать свои сообщения 
		 
		
		
		
		
		HTML код Выкл. 
		 
		
	  | 
 
 
	 | 
	
		
	 | 
 
 
		 
	 
 
 | 
 
	
	
	
 
 |