Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 17:32   #1
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 39
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Ошибка установки пружин в фотоотчете "E39 установка стоек МОНРО спереди"

Итак, мои маленькие друзья, что, почем и как, а именно как нужно ставить правильно пружины? Во многом здесь все написано правильно.
Просто подведем итог.
Поводом к сему опусу послужила двукратный срыв тарелки на Koni-sport, во второй раз, вероятно вызванный неправильностью установки пружины.

С учетом рисунка из технического руководства по ремонту БМВ, инструкции по установке пружин на амортизаторы монро (конструкция тарелки у Кони-спорт схожа с монро), а также практикой использования одного коня с правильно установленной пружиной мы имеем вывод:

"Конец нижнего витка пружины не должен доходить до углубления в нижней тарелке аморта. Конструктивно он там сделан не для этого."

А вот наглядные фотографии, которые нужно показывать людям, если они убеждают вас в обратном.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Это рисунок из TIS, в котором видно что конец пружины никоим образом не доходит до паза.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Это оф. инструкция по установке пружин на Монро.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
А это для профилактики.

Постскриптум:
Предупреждение!
Болты крепления верхней опоры амортизационной стойки к штоку цилиндра стойки нельзя выворачивать с помощью импульсного гайковерта!


Предупреждение!
Запрещается заворачивать болты крепления верхней опоры амортизационной стойки к штоку цилиндра стойки с помощью импульсного гайковерта!

Viel Spass
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 21.09.2011 в 17:35.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Можно ли поменять руль с "обычного" на "кнопочный"? angel1196 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 2 23.08.2011 11:39
E39 5er - установка стоек МОНРО спереди Stanislav Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 0 09.07.2011 00:28
E39 5er - Нужен номер "фишки", которая подключается к "ежу" (выходному каскаду вентилятора) Cosmos 64 - Отопление и кондиционирование 3 24.04.2011 23:09
E39 5er - Ошибка "Реле ABS" Матвей 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 4 10.12.2010 13:54
Ошибка ABS/DSC - "Pressure Sensor" adv 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 3 09.05.2010 13:15