Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2018, 05:44   #1
stereotip528 stereotip528 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для stereotip528
 
В Клубе с: 26.11.2009
Город: спб
Авто: е39 528А ту
Сообщений: 62
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Замена головы на андроид.

Вот решил поделиться, что нарыл про андроид и айбас)))
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 14:49   #2
vady_irk vady_irk вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для vady_irk
 
В Клубе с: 10.12.2013
Город: Иркутск
Возраст: 37
Авто: e39 2литра МКП
Сообщений: 134
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Замена головы на андроид.

Цитата:
Сообщение от stereotip528 Посмотреть сообщение
Вот решил поделиться, что нарыл про андроид и айбас)))
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Да, про это давно ходят речи на драйве. Себе уже месяца два как заказал с Германии, но пока пылится на полочке Холода, что то делать лень, искать теплый бокс тоже, да и времени нет
По андроиду могу сказать. Очень удобно и современно, навигация, нужные приложения (хотя я особо не пользуюсь), музыка, флешки. Но, тем, кто верит, что будет особое улучшение звука, не надейтесь. Да, на драйве ина 4пда некоторые утверждают, что звук "огонь", но либо им совсем наплевать что играет с их колонок, либо они зачем то вводят людей в заблуждение. В основном почитав большинство отзывов, вы поймете, что это не так.
В принципе, для китайской головы, если там стоит не поддельный TDA7850\7851, звук более менее нормальный. Но, лично меня, далеко не меломана он не устраивает.
Во первых, существует теория (не доказанная, но все же ), что китайские TDA7850 очень разнятся по качеству и порой не соответствуют параметрам оригинала. В принципе, можно померить сопротивления ножек и эту теорию доказать или опровергнуть.
Во вторых:
Цитата:
Если смотреть на аппаратную реализацию, питание усилителя по плюсу идет дорожка в 3-5 мм. и часто эта дорожка непропаяна, это примерно полтора-два проводка витой пары. этим раскачать четыре динамика никак не получится. Чем громче, тем больше будет проседать питание и больше искажений. Так что поведение на высокой громкости соответствует китайской реализации.
В третьих, реализация звука не через андроид, а через MCU + криво написанное управление звуковым процессом и кривой 9 полосный (зачем??) эквалайзер так же многое портят.
В общем, из опыта, на высокой громкости некоторые диапазоны частот начинают "хрипеть" и срезаться. Причем макисмальная громкость на ГУ, она на самом деле не такая уж и громкая. Когда едешь один по трассе часто охото включить погромче. Если случать на средней громкости, то в принципе более менее нормально.
Думаю прикупить выносной усилитель, благо на ГУ есть линейные выходы на 4 канала + саб. По идее звук должен изменится в лучшую сторону.
В остальном, ГУ на аднроиде вполне себе удобная и неплохая вещь.
И кстати, звук на штатной голове тоже "никакой".
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E60,E61 5er - Замена штатной головы на cic e60 Andrea 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 1 07.12.2016 12:48
E39 5er - прошивка андроид Elina 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 1 04.08.2016 06:29
Продам 4-х ядерный телефон на андроид Zakhary Барахолка 28 17.11.2013 23:55
E39 5er - Замена штатной головы. Что теряется? OLEG_S 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 40 21.01.2012 16:35
посоветуйте навигацию под андроид Johann Общение на разные темы 5 18.12.2011 22:24