Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2015, 19:24   #1
sutirich sutirich вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.07.2013
Город: 123
Авто: бмв
Сообщений: 10
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ABS. Проблемы.

Цитата:
Сообщение от sutirich Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчане и владельцы баварцев.
Есть проблема.
БМВ е39 523i М52 на механике 1996 (дорест)
Горят на приборке и, соотвественно не работают, ABS и ASC, так же спидометр и расход бензина.
Начали гореть после того, как словил яму правыми колесами.
Были поменяны датчики ABS передний правый и задний левый.
Ездил на диагностику. После скидывания ошибок, приборка потухла, но при движении ИМЕЕНО вперед они снова загораются и ничего не работает. Диагност, вроде не тупой, сказал, что накрылась помпа гидроблока АБС.Вот как пишется ошибка ABS return-pump fault Возможно ли это? Ошибок никаких других, кроме "берменного мужика", не было.

Добавлено через 2 минуты
перечитал многие форумы, есть предположение, что это просто реле АБС, под правым салонным фильтром. Моторчик сам в гидроблоке не гудит. Я просто в замешательстве. 3-ий месяц езжу так) Выручайте братцы
Сегодня поменял гидроблок. Никаких реакций. Все так же. Поехал к диагносту, тот цешкой начал ковырять. В итоге обнаружилось что на реле не приходит питание и на гидроблок не приходит. Где-то обрыв. Будем искать. Отпишусь как решу проблему. Думаю что мой монолог кому-то поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 17:44   #2
sutirich sutirich вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.07.2013
Город: 123
Авто: бмв
Сообщений: 10
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ABS. Проблемы.

Цитата:
Сообщение от sutirich Посмотреть сообщение
Сегодня поменял гидроблок. Никаких реакций. Все так же. Поехал к диагносту, тот цешкой начал ковырять. В итоге обнаружилось что на реле не приходит питание и на гидроблок не приходит. Где-то обрыв. Будем искать. Отпишусь как решу проблему. Думаю что мой монолог кому-то поможет.
Проблема решилась заменой ЭБУ ABS/ASC. + перепрошивка. Замена задних ступичных подшипников. Заменой датчика ABS заднего левого колеса. Теперь все работает по часам. Итог затраченых денег.
ступ подшипники - 3000р. шт.
блок ЭБУ ABS/ASC - 550р. (брал с разбора)
работа сервиса - 8000р.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - E 39, проблемы с электрикой Dr Gonzo 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 37 21.08.2013 20:08
Проблемы со звуком!!! R.G. 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 6 29.03.2010 19:55
Проблемы с проводкой potap 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 1 20.12.2009 04:01
М62 проблемы vlad18337 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 10 29.11.2009 23:54
E39 5er - Проблемы с е39 ..Bawar.. 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 11 03.04.2009 21:12