Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2014, 13:56   #1
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Снисхождение суда

Там тема такая, штраф выписывается на владельца по умолчанию. Если владелец не согласен с тем, что это он нарушил, он должен его обжаловать в установленные сроки. Для этого он должен явиться в подразделение, которое выписало штраф (обычно ЦОДД) и предоставить доказательства, что он не нарушал ПДД. Если по русски, то заявление что он в данный момент не находился за рулем, и заявление фактического нарушителя что он с этим согласен, причем крайне желательно, чтобы тоже лично явился. Тогда с владельца штраф снимут и перешлют на водителя.

Во всех остальных случаях считается что нарушение совершил владелец, даже если предоставит бумаги, что он этого сделать не мог (например находился за границей). Только в период обжалования.

Что касается истории, то и тут все верно. Если спорная статья, то смотрится история нарушений. Если пара оплаченных штрафов, то не страшно. А вот если куча, или есть неоплаченные, то это красная тряпка на быка.

Кстати по неоплаченным сейчас стали по 20.25 заводить дела. Если вскроется что друг твой рецедивист, то он может до 15 суток получить.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 14:18   #2
максимус максимус вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для максимус
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Мытышшы
Авто: 525i 2001г
Сообщений: 1,514
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Снисхождение суда

Нет с этим всё в порядке, просто тут ситуация, что в качестве рецидивиста могу я выступить, а тачка на приятеле учтена.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход