Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   bmw5erclub.ru - Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 21:41   #12
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: [АКПП] ZF 5НР19 не едет на холодную

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
freeman, вопрос тут как повезет. Я же говорю, тут дело случая. А случаев что после замены масла коробас накрывается вполне достаточно, чтобы не менять его если оно там уже давно не менялось.

Поменять плохо помоему в принципе нельзя. Что там накосячить то можно? Разве что грязь занести.
не выставить уровень, поменять частично когда нужна полная замена, смешать разные масла.....

а так если в масле нет стружки и АКПП не подает признаком кончины при правильной смене масла и на подходящий продукт проблем ни будет....

тут же как мне кажется у автора явно по холоду масло очень густое, так что как минимум махнул бы его на проверенный временем Mobil LT71141 с полной промывкой для начала и не стал бы ставить эксперименты с маслами в АКПП впредь.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - На холодную едет ,а горячая не прёт и глохнет Terranoize 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 27.12.2013 18:48
АКПП 5НР19 б\у lomyra Продам запчасти для BMW 18 28.02.2013 11:18
E39 5er - На холодную едет прогреется полностью троит не едит vistnet 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 14 16.03.2012 16:42