Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 12:49   #6
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Подтупливает АКПП и не плавно нагружается двигатель.

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
1.при отсутствии датчика спустя некоторое время коробка уходит в аварийный режим-ставь датчик и не ездий если включен аварийный режим
2.пинки - акпп не в идеале. возможно и не в акпп дело, но не в шрусе а как правило эластичная муфта кардана
3.проверь уровень масла. возможно проблема из-за низкого уровня
Датчик поставил, коробку "сбросил", переключает незаметно, крутит до полной отсечки, а не до 5ти.
Смотрели люфты на подъёмнике. В коробке очень маленький (мастер сказал, что более чем допустимый), а вот кардан от эластички до редуктора болтается "хорошо", а там кроме шруса вроде ничего такого нету, что может дать люфт. И опять-же заметил на днях, что когда только заводишься, минут 10 (т.е. пока масло холодное) всё прекрасно и никаких пинков !
А где его проверить ?

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
непереключение на е39??? - первый раз от тебя услышал
крутишь редко выше 3000 - не порть машину. крути сколько надо, чтоб ехала.
Более того спросил вечером вчера у пацана на сонате 5, говорит тоже после крутого подъёма надо обязательно придавить тысяч до 5ти, иначе не переключится. Спросил у мерсовода W211, он тоже говорит один в один, пока посильней газ не надавишь не переключит или вообще приходится в ручном режиме сбрасывать. Мож у вас там горок нету таких жутких, как у нас ??
Крутил-бы, просто у нас в городе, если дойти до 3ёх, то уже нужно будет оттормаживаться в пол перед стоящими на другом светофоре... Я не шучу, если кто есть с нашей деревни и ездят почти весь день в городской черте - подтвердят )

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
с драйва на нейтраль пинков не может быть
на ходу с нейтрали на драйв-нельзя, но не наоборот
Ну эт логично.
Не знал, спасибо, больше так не буду..
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Двигатель М52 за 15к.р. Tar Продам запчасти для BMW 30 20.06.2011 10:58
E39 5er - двигатель М52 bmw mania 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 31.01.2009 19:06