Цитата:
Сообщение от Stryker
Вопрос такой: а никого не смущает тот факт, что масло 5w30, 0w30 не совсем подходит для для летней эксплуатации (температура окружающего воздуха ведь летом частенько под 30 и выше)???
|
Меня не смущает, потому как это не факт, а домыслы. Рабочая температура двигателя не зависит от температуры воздуха и поддерживается на уровне 85-90 градусов при езде с высокой нагрузкой (трасса) и 95-105 градусов при езде без нагрузки (город). Температура масла зависит соответственно от нагрузки, но никак не от температуры воздуха.
Если почитать официальную документацию, то там тоже никакого различия по летней/зимней эксплуатации нету (это если мне не верите).
А вот масло с вязкостью 50, согласно официальной точки зрения, лить вообще не рекомендуется, даже если по сахаре ездить