Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 02:01   #1
JRay вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.11.2011
Город: Киев
Авто: BMW E39 540 Бюджетная М5
Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раз(а)
Question Падают обороты после сброса газа

Здравствуйте любители баварских повозок. Помогите разобраться с проблемой, не хватает своих знаний.

Повозка: Е39 М62Б44ТУ 2001 г.в. АКПП
Проблема и симптомы:
а. Селектор в положении "П" или "нейтраль"
При сбросе газа примерно с 1 -1,5 тыс. об. обороты проседают до 200-300, потом подпрыгивают немного (иногда много, до 1-1,5 тыс) и возвращаются в ХХ (640 об/мин). При сбросе газа с 2 и больше тыс. об. проседают совсем не значительно, не подпрыгивают, в общем ведут себя как должно быть.
б. Селектор в положении "драйв", в движении. Проделываем тоже самое. Сброс с 1-1,5 тыс., проседают до 300+-, возвращаются на ХХ, раз из трех-четырех - обороты падают до нуля, машина глохнет. С более высоких - проседают незначительно и возвращаются на ХХ.
Расход по борт. комп. 16,5 л/100, но реально в районе 20-22, хотя до проблемы где 16 литров и был.
Ошибок по двигателю и коробке нет.

Мешает это все дело тем, что при движении по городу диапазон оборотов в среднем 1,2 - 2,5 тыс. об. И при подъезде к светофору, при торможении, получаем пинок от коробки (из-за упавших оборотов) или глохним.

Что делалось: Заменены прокладки впуска, колечки форсунок, КВКГ в сборе, дроссель, свечи.

Мои предположения: Лямбда первой банки, смесерегулирующая.
Когда машина только заводится, даже прогретая, у ней показания 0,45 В. Остальные уже скачут во всю. Спустя пару-тройку минут начинает потихоньку растормаживаться и шевелиться. Такое ощущение,что не работает подогрев и пока не нагреется не работает.
Кстати, когда включаешь зажигание горит "джеки чан", после заводки тухнет, по-моему это тоже косвенный признак неисправности лямбд, или я ошибаюсь?

Еще заметил, обороты ХХ 650, если включить "драйв" и держать машину на тормозах, падают до 550-530, а если включить кондиционер, то ХХ -720, а на "драйве" и тормозах - 700, это нормально?

Ложу ролик с показаниями лямбда-зондов, гляньте опытным взглядом. На ролике первая лямбда уже раздуплилась, но все равно как-то странно работает.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

И собственно видео самого глюка, в варианте "а", т.е. стоим на нейтрале и газуем.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

На бубнение за кадром не обращайте внимания

Спасибо всем кто осилил до конца, надеюсь на помощь.
Изображения
Тип файла: jpg IKE.jpg (139.5 Кб, 312 просмотров)

Последний раз редактировалось JRay; 26.11.2012 в 02:10.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Падают обороты Cordou 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 1 19.08.2012 16:34
E39 5er - BMW 525tds M51 АКПП падают обороты при торможении. Воинофф 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 0 01.04.2012 20:52
E39 5er - падают обороты Бес Паники 64 - Отопление и кондиционирование 4 17.12.2011 04:34
E39 5er - не сразу падают обороты m52 GrLexx 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 15.08.2010 22:11