Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E60-E61

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 12:01   #11
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 39
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Блог владельцев Е60\61

"Крякнула" акпп. Так не хотел с такой трансмиссией брать..
Главное никаких предпосылок,просто ехал и пропала связь между двигателем и трансмиссией. Пришлось уйти к обочине. Ладно хоть не на перегоне,за тысячи км от дома Ни на какое положение селектора не ответает ни рывками ни дрожью. Просто поднимается стрелка тахометра и легкий свист.
Накануне передачи работали абсолютно все,лишь вызывала сомнения работа кик-дауна. Машина сначала переключалась на 1 вниз,а потом даже если акселератор "в пол" ,так же невозмутимо перебирала передачи вверх,как при обычной езде. Оттащил на спецсервис, приговорили "бублик"???
Теперь буду брать БМВ, только с МКПП.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - FAQ для владельцев NAVI МК-3 kuzmich3 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 0 19.04.2011 20:41