Цитата:
Сообщение от kkm
Ты даже в том что написал смысла не понял. Нет никакого разрыва шаблона, но почему то для тебя норм несколько раз менять кардан, ступицы там. Я вот ни разу не менял ни кардан ни ступицы, все родное. Пробег между тем почти как на той инфинити.
Видимо японо-стайл уже приводит к наездничеству, так популярному среди владельцев вечных японцев. Ты не мог подумать, что за 400к амортизаторы могли потерять свои характеристики ? Они могут не течь, не стучать, но уже не как на новом автомобиле. Те же опоры теряют эластичность, хотя вроде бы и норм.
С таким бы подходом я бы мог бы тоже практически ничего не менять, реальных вещей тупо на замену у меня были единицы, но тебе не понять, что хочется что бы автомобиль был ближе к новому, к такому каким он реально был 15 лет назад.
ЗЫ
Ты можешь думать что угодно, но родственники и знакомые, наблюдая мой опыт с бмв так же пересели на немецкий премиум.
|
Ты ни разу не менял ни кардан, не ступицы (про ступицы огромные сомнения), зато ты поменял кучу всего другого и владельцы инфинити, тебе зададут справедливый вопрос, что это за говно и как это могло случится. Ты не мог подумать что за такие пробеги это только на бмв аморты теряют свои хар-ки и опоры теряют эластичность? Хотя про аморты я ничего комментировать не хочу даже, хватило твоих теоретических знаний в теме про м-подвеску и кони. Ты все хочешь подвести к тому, что в финике с пробегом в 400 давным давно все наепнулось и человек просто ничего не делает, хотя уже надо бы поменять пол машины. Опять мимо, он везде лазит на каждом ТО, которые кстати практически каждые 3-4 месяца, ездит очень много.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TOR
FX37S
|
Справедливости ради фыксы самые капризные из всего модельного ряда и когда начинается вселенский срач, естественно в примерах только они, вот это случайность
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TOR
У Е60 да,спорный дизайн,но лично мне не нужен перед лицом японский музыкальный центр.У японии только один вменяемый седан,который получился,это Лексус GS,на мой взгляд,больше ничего интересного.
|
Он вменяемый только по одной причине, потому что он похож на немецкий. Но невменяемые владельцы бмв почему то говорят либо говно либо дизайн бмв. Отсюда проблемы с восприятием. Дизайн финика не говно, он просто другой, но это к сожалению за гранью понимания слепых фанатов.