Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2016, 22:02   #6
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по расходу масла

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Жестко закрутят гайки? Я сварю себе багги, впихну туда адский мотор и буду наваливать по полям и лесам на все деньги и хер с ними с кольцами и прочим шротом! Потому что я люблю наваливать, люблю рёв мотора и люблю в машине драйв
Вот это позиция нормального адекватного человека. Как и это в общем-то:

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
стараюсь никому на дороге не мешать
Но это надо было в другую тему, где господа на говно исходят, что им 200 км/ч по мкаду ездить не дают.

Что касается тех. части, то собственно выше написал. Отжиги - это минус ресурс. Тапка в пол - минус ресурсу, обороты выше 4000 - минус ресурсу. Дальше каждый сам решает, что ему от данного конкретного авто надо. И это личное дело, тут нет правильной и неправильной позиции. А вот что неправильно, так это кричать что все БМВ жрут масла, делая вывод по паре-тройке помоек, с дикими 6-ти значными пробегами и добитые спорт-режимом шамаича. Нравится, пожалуйста, но не надо говорить плохие слова в адрес разработчиков авто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Не забывай про степень форсировки - у мотов от 100 сил с литра и выше.
Ну это на уровне современных турбо-пакетов молока. Но ресурс то все равно в разы ниже, даже чем у них. А у турбо-пакетов ресурс меньше, чем у атмосферников по той же самой причине.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием