Просмотр полной версии : Втулки поворотного кулака
День добрый!
Сегодня меняли подвеску - при снятии верхнего рычага стальная втулка, которая находится в алюминиевом поворотном кулаке, как обычно, вытащилась вместе с шаровой рычага. при снятии втулки с шаровой с помощью съемника обломилась часть развальцовки (точнее, буртик сверху этой втулки), пока забили ее обратно с половиной буртика.
А теперь вопрос: кто подскажет номер этой втулки? не могу найти, только кулак в сборе... Очень не хотелось бы его приобретать =)
Машина е39 530 рестайл
Спасибо!
militari
28.03.2010, 00:28
к-т резинометалических шарниров 31 12 9 068 753
не, это сайлент-блоки, а мне нужна втулка, в которую вставляется шаровая рычага, т.е. с другого конца =)
militari
28.03.2010, 00:42
Я тебя понял , но тоже ничего не нашел..............
сталкнулся с такой проблемой, отломил кромку ! отнёс токарю , выточил новые 500р. новый кулак 11т.р.
Виталик34
28.05.2010, 03:48
как обычно эта втулка не вытаскивается!
съёмник надо грамотный иметь (или нано молоток)
если надо у меня есть втулка целая
с токарем сильный ход, и не подумал бы, а все оказывается просто. только надо смотреть чтоб до долей миллиметров все сделал и гладенько) да и металл кстати надо особенный какой использовать, а там и аллюминий рядом и ржавчина и т.д.
я видел на рынке эту втулку, и за не надобностью даже номер не посмотрел! ((
Ильгизар
03.01.2011, 22:45
Добрый вечер! Я тоже сломал сегодня эту втулку. Одна сторона снялась без втулки ,а другая со втулкой.
Хотел выбить,сломал буртик,так и не выбил. Поставил старый рычаг обратно.Где взять втулку?
Что бы заказать токарю,нужно ему дать втулку,а я ее выбить не могу.
Лягко она выбивается, ложишь втулки плашмя на верстак и обстукиваешь молоткаом, только смотри, что-бы буртик верстака не касался.
Я первый раз тоже навернул, нашел на разборке за 1000 деревянных.
Товарищь у меня отдавал токарю, тот ему родную втулку проточил, сделал для нее обойму и запресовал, уже больше года гоняте, все нормально
если ещё надо номера найду, ток это кетай соотв, оригинала отдельно нет
вообще выше правильно мыслили, или к токарю или их по 500р продают
Да чё там выбивать-то!!! Балгаркой палец отпилил вставил в головку на 20 и кувалдой ! И всего делов!
В сервисе мне их нагревали чтобы снять.
У меня наконечники снялись съемником со втулкой! Промазал на Локтайт и обратно впихнули. Покатаюсь если стук будет то новую втулку надо.
че никто так и не сталкивался?
545irbis
05.04.2011, 09:48
[QUOTE=Bandit;304672]че никто так и не сталкивался?[/QUOTE
С чем?
от Е34 подходит.300р делов
Так а на E34 она отдельно поставляется?
Я,чтобы не сломать,стучал молотком по шаровому пальцу,периодически брызгая Wurth Rost off (с вэдэшкой наверное бы до сих пор снимал) не трогая саму втулку,она из алюминиевого сплава и её очень легко сломать. С левого рычага сошла достаточно легко,а с правого оригинального сбивал её минут 40,зато без риска сломать. Пару раз молоток всё-таки соскочил и задел втулку но вскользь и без последствий.
Отсюда совет-ни в коем случае трогайте саму втулку! Бейте по шаровому пальцу на весу пока не соскочит с конуса сама,подливая WD-40 или чё-нить покруче если есть. Пускай даже замнётся резьба,можно эту шляпу болгаркой спилить. Долго зато надёжно.
Вариант с токарем неплох но вытачивать деталь надо из алюминиевого сплава иначе до следующего раза так прикипит что есть шанс сломать уже сам поворотный кулак при выпрессовке..
Интересно а если съёмником выпрессовывать шаровый палец-втулка останется в кулаке? Взял у друга съёмник но чёт боюсь теперь вообще эту втулку трогать.. Кто делал-отпишитесь плиз.
Добавлено через 26 минут
У меня наконечники снялись съемником со втулкой! Промазал на Локтайт и обратно впихнули. Покатаюсь если стук будет то новую втулку надо.
А что за съёмник Вы использовали? :dntknw: Вообще-то проушина съёмника рассчитана под диаметр пальца и должна упереться во втулку чтобы палец выпрессовывать как раз из втулки.
Pavel5_79
06.06.2011, 14:25
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot