Просмотр полной версии : Квартира-студия или "как вам живется в коробке из-под апельсинов"...
AlexBessonoff
16.06.2017, 17:10
Всем привет. Вобщем, встал более или менее остро вопрос жилья. Крупными суммами не располагаю, к сожалению, отталкиваюсь от того, что есть. Скажите, кто живет в квартире-студии примерно 25-26 квадратов - можно жить там вдвоем? Насколько тесно? Как скоро мы с женой возненавидим друг друга, и прочие нюансы.
P.S. Если можно - по существу. Понимаю, что "однушка лучше", "лучше взять ипотеку на двушку" и прочее, но, повторюсь, большими суммами не располагаю, отталкиваюсь от того, что есть. У нас в Питере студию можно купить примерно за 1.8 единицы, при любом раскладе я ввязываюсь в ипотеку, но хочу взять в долг как можно меньше. Надеюсь на ваши объективные ответы.
alenkaonfire
16.06.2017, 18:30
найти теже яйца, но 30м - если продумать, то будет как однушка
Для уединения всегда есть туалет :)
Лично мне больше не нравится совместная комната-кухня.
Бери то,что сможешь безболезненно потянуть. Возненавидеть друг друга можно и во дворце живши.Разбогатеешь расширишься.
MikaMikuMik
17.06.2017, 07:50
Друг покупал себе такую, нормально в принципе, пока детей нет, с ребенком тесновато будет, но как начальный вариант - купить, потом продать и расшириться нормально!
Scorpion
17.06.2017, 10:10
Бери то,что сможешь безболезненно потянуть. Возненавидеть друг друга можно и во дворце живши.Разбогатеешь расширишься.
Полностью поддерживаю! При грамотной расстановке мебели и возможности ее трансформации можно получить временный уютный "Шалаш"! :))
5 лет жил в студии, 27квм, с балконом, сначала вдвоем с женой, потом сын родился, втроем 2 года отжили, еще сын родился, пришлось снять 2ку))
а так свое гнездо даже сдавать жалко, слишком привык за это время.
единственное - жить придется как минимум 5 лет, чтоб продать без налога.
нынче не напишешь в ДКП "стоимость полляма" через 3 года))
чудес конечно не бывает. Но лучше 30 метров поближе к центру, чем двушка в опе мира.
Ну и это дизайнер мастхэв + мебель трансформер - шкаф-кровать, очень место экономит.
Норм, жить можно, только диван задалбывает каждый день раскладывать)) На самом деле не так уж и мало, просто чуть аккуратнее планировать меблировку.
kot-barmaley
24.06.2017, 19:33
Да гонево.
В итоге взял 2шку в опе мира и не парился на 60 квадратах по цене студии но "ф центре". Всё приходит и уходит а жил.площадь остаётся навсегда. Работа может и на районе найтись. Вот как то так. Или спать валетом, нюхая пятки друг другу всю оставшуюся жизнь. Благо продолжительность жизни снижается.
alenkaonfire
24.06.2017, 21:13
kot-barmaley, много времени на дорогу уходит?
kot-barmaley
25.06.2017, 05:42
Неа;)) мин 20-25
нюхая пятки друг другу всю оставшуюся жизнь
об этом речи не идет, она ж не навсегда.
нашел денег, сдал/продал, добавил и уже 2ка
самый напряг думаю, это одно окно и кухня перед носом
самый напряг думаю, это одно окно и кухня перед носом
вообще не напряг, фото дам своей сегодня))
давай, где будет отображение, как решена проблема кухонного аромата в одном пространстве). Ты в студии живешь? Сколько метров?
kot-barmaley
26.06.2017, 14:20
об этом речи не идет, она ж не навсегда.
нашел денег, сдал/продал, добавил и уже 2ка
Это пока лишь, всего лишь надежды.
bumeranque
26.06.2017, 16:12
она ж не навсегда
сначала подумал, что речь про жену)
kot-barmaley
26.06.2017, 18:03
И жена не навсегда.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot