Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) Проблемы с показанием уровня топлива. 530
Всем привет!
В общем, и меня настигло, до этого радовался что с этим проблем нет :D
Начало врать показания уровня топлива. Причем может различаться, зависимость пока не понял. Собственно вопросы :
1. Как определить, какой именно датчик врет ( у меня их как я понял два)
2. Можно ли это ремонтировать, есть ли какие решения ? Оригинал по три рубля стоит, аналогов нет.
Буду рад советам :drinks:
в приборке в тестах есть показания обоих датчиков в реальном времени
Ясно буду наблюдать. Странно, но только тестировал, показывает одинаково.
kkm, одинаково? всегда? уверен? там 3 значения - левый бак, правый, и общая емкость - они по определению одинаковыми быть не могут.
Ну сейчас бенза нет, показывает 00\3.6\3.6, был удивлен. Скоро залью 40 литров, проверю. Но у меня другой вопрос, если будет рассинхронизация, то как определить кто врет а кто нет ))
ну как... там будет такая веселуха... начиная с того что при поворотах уровень будет плавать на +-30 литров заканчивая тем что например в правом баке 0, а в левом 30 и тп...
Буду смотреть. Да, хотел сразу понять, это ремонтируется или только замена ?
kkm, я слышал что ластиком можно потереть дорожку на датчике - мол очистится она, но фиг знает... Нужно вынимать и смотреть в каком она состоянии. Тут все зависит от того как ты бак заправляешь - если у тебя бензин постоянно на одном уровне примерно то какрас там и начнутся проблемы, а на более полном баке например проблем с показанием не будет. Идеальный вариант заливать полный бак и ездить "до лампочки" тогда износ будет равномерным и проблем таких не будет.
Мне главное отделить одно от другого. В соседней ветке писалось про перекачивающий насос. Нужно понять, до какой границы остатка в баке это не актуально, что бы точно определить, все же проблем в датчиках или в нем. Как всегда может быть комплекс гемороев ))
kkm, если перекачивающий насос не пашет у тебя бензин сначала закончится в правом баке. а должен наоборот сначала закончится в левом. если у тебя в левом 0 а в правом 3 то перекачивающий работает.
Ты вообще больше 3х литров в машину заливаешь? :biggrin:
Тогда непонятно следующее:
Если я правильно понял, тем с перекачкой актуальна при каком остатке бака. Вроде как 15 литров и ниже, верно ? Тоесть до этого количества емкость правого и левого полубаков должна быть одинаковой, я прав ?
Тогда получается следующее :
1. Если до "предельного остатка" у меня идет расинхронизация по показаниям, то это датчики
2. Если ниже начинает врать в пользу правого бака, значит проблемы с перекачкой. В нормальной ситуации при необходимости перекачки показания должны быть в пользу правого полубака, так ?
Перекачка всегда актуальна, она никогда не выключается. Просто гоняет из левого в правый пока есть что гонять. Вроде как емкость левого полубака 15-17 литров. На счет правого не знаю, наверное столько-же. Значит пока в баке 30+ литров то показания будут одинаковыми. Потом начнет уменьшаться в левом баке, потом в правом.
Можно еще раз уточнить. Перекачивающий насос вместе с основным насосом или он в другой части бака ?
в другой, иначе какой в нем был бы смысл? :)
Итак, вчера был тест, залил 42 литра
Показания были примерно такими 15/31/46 При этом первое показание постоянно плавает, похоже на неисправность. Но, есть еще момент. Почему то в правом полубаке 31 литр был. Действительно, сначала высадился левый и потом начал расходоваться правый.
Блин знать бы точно объем полубаков...
По крайней мере я увидел что перекачка работает (хз нормально или нет), и действительно в левом полубаке показания скачут.
Да. еду равномерно. В правом четко 31, либо иногда 30.09, в левом от 5 до 20 меняется. Надо поробовать ластиком реанимировать
moroz-78
15.10.2014, 16:56
Надо поробовать ластиком реанимировать
забей - того оно не стоит
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot