Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) замена амортизатора задней двери в туринге
Открыть tis и посмотреть как это делается. Все просто.
Смотря какие аморты он менять собрался. И не все так там просто
stels, вот в этой теме есть ссылка, как с помощью трубки менять амморты, но она почему то не открывается... спроси у одминов, там и фотки были...
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Открыть tis и посмотреть как это делается. Все просто.
тис требует спец.инструмент.
тис требует спец.инструмент.
не надо никакого спец инструмента, маленькая монтажка, пару отвёрток, торексы не помню нужны/нет...
не надо никакого спец инструмента, маленькая монтажка, пару отвёрток, торексы не помню нужны/нет...
я по этой схеме нихера не понял!
тем более ни как должен выглядеть этот спц.инструмент, ни куда монтажку пихать!
в сервисе говорят надо потолок в салоне снимать!!!
в сервисе говорят надо потолок в салоне снимать!!!
правильно! а ещё надо коробку скинуть и переднее левое колесо!!!:D
ЗЫ есичо, потолок снимать не надо...
глянь, может тут понятнее
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
глянь, может тут понятнее
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
спасибо!
попробую понять, благо есть время, до оттепели нет желания ломать пластик.
Если вот этот штифт под номером 1
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
не получиться выбить (он там приржавевший обычно наглухо), то только снимать блок петель.
У меня на обоих петлях удалось только в тисках и молотком его выбить и то с геммором.
Siroejkin
19.09.2014, 10:55
Ну так что, кто откроет великую тайну замены амортизаторов? В ТИС не посылать. Понятно что нужно скинуть амортизатор с шарнира, но вопрос чем? Точнее, ломать- не строить, чем ОДЕТЬ этот амортизатор на шарнир?
mafia540
19.09.2014, 11:17
я эти штифты на новые поменял. Один старый был ржавый другого вообще не было. Молотком выбил, выскочил вроде. И плоскими надо сжать там же спец раздвоение есть
Siroejkin, там делов на 15 минут, хотя по началу я долго мучался. Снимал амортизатор монтажкой узкой, подковырнув его снизу, а вот при установке начались танцы с бубнами, а именно новый амортизатор упорно не хотел одеватся на шар:mad:, но внимательно посмотрев на оба амортизатора понял, что на новом, там где посадочное место, стоит металическая скобка, которая используется как доп. Стопор. Его аккуратно удаляем и без проблем одеваем новый амортизатор на шар.
заказал я аммортизатор на дверь - пришел явно не тот, но и по [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] и по другим каталогам бьется с турингом е39 - подскажите у кого с гидравликой багажник не такой у вас аммортизатор на двери???
(на фото самый левый от моей двери, посередине от стекла а справа тот что пришел...)
то может продам кому в хорошие руки за пол цены... если узнать от чего он)))
DEM_E39, у меня багажник с гидро приводом, я только менял амортизаторы которые на стекле. Основной стоит космос
наг, ну а визуально не похож на тот что справа на фото? или не снимал его???
Ну так что, кто откроет великую тайну замены амортизаторов? В ТИС не посылать. Понятно что нужно скинуть амортизатор с шарнира, но вопрос чем? Точнее, ломать- не строить, чем ОДЕТЬ этот амортизатор на шарнир?Трубой основные снять поставить не выйдет, друг сварил мне приблуду. Т-образный вороток и на конце пластина буквой "Г". Вороток опираешь в районе петли на кузов, г-образный выступ под шар аморта (или в районе шара) и крутишь за верхнюю перекладину Т-образной части. Даже фото где-то было.
Siroejkin
22.09.2014, 22:22
стоит металическая скобка, которая используется как доп. Стопор. Его аккуратно удаляем и без проблем одеваем новый амортизатор на шар.
А скобу потом одевал? Или так и катаешься?
А скобу потом одевал? Или так и катаешься?
уже год так и катаюсь:o
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot