Просмотр полной версии : Отправили в суд за неправильно установленный номер. Какие варианты?
moroz-78
27.11.2013, 09:53
все зависит от МСа, от его настроения,
мое мнение, надо на суде признать вину, покаяться, т.е. написать письменные объяснения в которых указать, что мол так и так, услышал шум и скрежет - оказалось что ГРЗ отлетел с крепления одного самореза, для того чтоб его не потерять .... вину признаю, прошу назначить наказание в виде штрафа
еще для уверенности на точиле сточи край ГРЗ. сфотай, к объяснениям приложи Акт проведения фотосъемки и фото покарябанного об асфальт номера
была такая ситуация, не было вообще знака сзади, отправили в суд, в суде рассказал историю, что знак типо"отвалился" и сзади едущий водитель остановил меня и вернул, положил его под заднее стекло, т.к. крепить некуда, ехал до ближайшего магазина автозапчастей, чтобы устранить "нарушение". Судья посмеялась и "отпустила на все четыре стороны", т.е. в ГАИ забрирать ВУ, даже без всякого штрафа. Может мне так повезло, может насмешил и поднял настроение. Главное держись уверенно и не признавай вину, т.к. умысла не было.
moroz-78
27.11.2013, 10:43
т.к. умысла не было.
умысла не было это как? номер сам под стеклом оказался?
умысел то как раз и был причем прямой - путем действия
Была аналогичная ситуация, отсутствовал задний номерной знак в положенном месте(лежал в багажнике). Штраф 5000руб. и отдали права. Июнь 2013года.
умысла не было это как? номер сам под стеклом оказался?
умысел то как раз и был причем прямой - путем действия
не специально его открутил, а просто отвалился.
Не специально я же его так повесил, чтобы отвалился и дпс штраф вкатили или ВУ отобрали))) Или я все спланировал, чтобы дпс подразнить, ну и штаф заплатить))) че богатый....
Костян528
27.11.2013, 12:45
Была такая ситуация.Не на е39,заказал площадку для крепления номера,поставил М-очный бампер-накладки не было и крепить номер тоже не куда.Под лобовое пришпандорил.
Поездил дня три,тогда прав не лишали,но в день раза по три останавливали,предупреждения штамповали.
Сейчас конечно жесть с этим. Держи в курсе,чем дело кончится.
moroz-78
27.11.2013, 12:57
///Poz, читаем ПДД- там есть раздел Основные положения, в данном разделе естьнеисправности при которых экплуатация ТС запрещена, и там в ПДД в начале - Общие обязанности водителя есть п - проверить перед поездкой соответсвие ТС основным положениям
т.е. если он у тебя отвалился, и его нет, и ДПСы поймали - вот тут нет вины,
а если он отвалился и ты его под стекло засунул, то уже нарушил ПДД (т.к. ехать тебе уже нельзя)
и получается что узнав, что ГРЗ отвалился, водитель специально сделал это:
Не специально я же его так повесил, чтобы отвалился и дпс штраф вкатили или ВУ отобрали)))
вместо того, чтобы устранить не исправность и начать движение
Была аналогичная ситуация, отсутствовал задний номерной знак в положенном месте(лежал в багажнике). Штраф 5000руб. и отдали права. Июнь 2013года.
у меня тоже самое было. отсутствовал номерной транзит. второй был просроченный. и по базе 3 штрафа. приговор- 5000 штраф и месяц лишения.
moroz-78
27.11.2013, 13:05
Булат это как? там или штраф 5 000 или лишение а не вместе
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Булат это как? там или штраф 5 000 или лишение а не вместе
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
за отсутствие- лишение (усугубилось просроченными штрафами), за просроченный транзит-штраф 5000.
все вместе усугубилось просроченными штрафами.
вот так вот!!!!
moroz-78
27.11.2013, 13:32
Булат за транзит просроченный какая статья? в КОАп там иной штраф
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
за что тебя все ж нахлобучили то?
Отправили в суд за неправильно установленный номер. 12.2.2 написали, номер был под лобовым стеклом.
Кто знает какая практика за такое в суде, часто ли лишают, или пятак выписывают?
Спасибо.
штраф 5000р будет
moroz-78
27.11.2013, 13:37
штраф 5000р будет
вот удивляет мнение знатоков.
что будет известно только судье, к кторому поступит дело
а уж что у него в голове, известно только ему
для того чтобы был штраф, являющийся более мягким наказанием, должны быть смягчающие обстоятельства и отсутвие отягащающих
о чем я писал см КоАп ст 4.2
раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;
moroz-78, ты же знаешь, у нас люди любят жить по ими же придуманным законам и считать беспределом когда их кто-то нарушает :)
Все написанное тобой верно, добавить можно только то, что на решение судьи, как человека, влияет его отношение к обвиняемому. Весь этот детский сад с "а я не знал", "а не специально", "а у вас нету доказательств" обычно вызывает антипатию, что никак не располагает к смягчению приговора. Поэтому в ситуации с очевидной виной смысла в несознанку идти нету.
Вообще конечно это вот маразм российской судебной системы: рассматривать дела, в которых и так все очевидно. Но это уже другая тема :)
moroz-78
27.11.2013, 14:19
Dmitry, так я и пишу, надо подготовить письменные показания ЛВОКа, (подать их ходатайством в судебном заседании) раскаяться- признать вину и тд
тогда шансы получить штраф более высокие - припрочих равных
с фото будет просто надежней (но вины это не снимает никапли, но выглядит чуть правдоподобней)
нет можно и так получить штраф, а можно и не получить а получить лишение ву
тут мне лично не известно
вот удивляет мнение знатоков.
что будет известно только судье, к кторому поступит дело
а уж что у него в голове, известно только ему
:)
согласен,но есть один нюанс по лишенческим статьям сейчас,сходите спросите в мировом суде ;)
moroz-78
27.11.2013, 14:25
oleg400, я в МС не хожу, пользуюсь порталом МГС (там есть раздел по административке), чтоб понимать что и как сейчас творится
а творится хз что - в итоге - в общем ужесточении по данным статьям - камеры общественное мнение и тд
из Постановлений Пленума ВС это отчетливо видно в последние годы
поэтому чтоб была возможность избежать лишения ву
надо
а) или признать вину
б) отрицать все (но это надо делать грамотно, начиная с протокола, иначе, суд протокол все равно смотрит, а если там одно а потом, отрицало, то ничем хорошим не заканчивается, приравневается к попытке избежать наказания)
Кстати, кто-нибудь знает, приняли уже что для возврата после лишения надо заново экзамен сдавать, или это пока только законопроект?
Булат за транзит просроченный какая статья? в КОАп там иной штраф
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
за что тебя все ж нахлобучили то?
купил машину. на ней был один транзит и тот-просроченный. купил по рукописному договору купли-продажи. оказывается тэтот договор действует несколько дней только. кароч- остановили меня как раз на след день, после того как этот договор стал недействителен. хотя в стаховке я указан как страхователь. итог- отсутствие РЗ. присутствующий- просрочен, машина не зарегена в надлежайшем порядке, +неоплаченные штрафы.= 5000 штраф и лишение на месяц.
зы- даже если судья там напортачил как хотел- ты попробуй качнуть за свои права! я думаю уедешь суток на 5 как минимум!
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot