Просмотр полной версии : выбираю между Toyota Aristo и BMW m5 e39
PROЖорик
24.09.2013, 10:47
в экзисте вот 5 штук в наличии валяется, бош по 1800
Подоражало. Я в прошлом году покупал по 1700 в том же экзисте:D
Добавлено через 57 секунд
круто
Круто она начинает ехать, когда меняешь их. Очень круто.
ROAD RASH
12.10.2013, 02:45
откровенно слабых мест нет. Но:
_готовься к жору масла. М мотор- вполне здоровый употребляет по 1-1,5 литра на 1000км.
_Частенько встречаются экземпляры с хрустящей 3-ей передачей. Наворачивается синхрон. ( При этом коробки в таком состоянии ходят и далше дело не усугубляется, сама по себе коробка могучая)Поменять его отдельно нельзя, если правда нет своего токарного станка. Вообще коробку с М-ки можно только отремонтировать только собрав из нескольких. Getrag не выпускал на них ЗЧ. Можешь даже не искать. Пройдено. БУ начинаются от 35 т.р. и до 50т.р. за полностью исправный вариант с гарантией и временем на проверку.
_Кузов если не бился- то не гниёт.
_часто (раз в 2-3 года)летят расходомеры. Машина перестаёт ехать. Благо стоят по 2000р/шт. Их 2 в машине.
В районе 220-250 т.км. Потребуется лезьть в механизм ГРМ: Менять цепи, натяжители, успокоители, ваносы (либо перебирать их) звёздочки. Потянет на 150-170 т.р запчастей. Но это нормально. Регламент по замене цепей- 200 т.км. Ресурс мне видится в районе 400-500 т.км. Но таким машин не встречал. Хотя все крутят пробег и уже не понять.
Шорт блок новый стоит 150-160 т.р. добавь сюда ГРМ и маслонасос. Полная переборка мне видится в районе 350т.р.
Не переберешь. Только БУ - 50т.р., ну или новая (оборотная) под заказ 180 т.р.
Главные расходники на такой машине: резина, тормоза, сцепление.
_Резина - тут каждый выбирает себе сам. Новая стоит: перед. 8-10 т.р/шт., Зад 10-13 т.р./шт
_тормоза- диски перед 8-10 т.р., диски зад 6-8 т.р. Колодки подходят от обычных е39. тут от 800р.и до 7000р оригинал М.
_Сцепление к-т 13т.р. LUK, то что идёт на конвеер. Оригинал смысла ставить нет. Маховик 28-30 т.р., тоже LUK
от 18-ти в свободном городе и круизных режимах, до 22- при пробках и валилове. Выше - что-то неисправно.
Зимой ездить вполне реально, но обидно. Любая кредитная помойка уезжает со светофора:biggrin:
Если сравнивать с Аристой. То М-ка, комфортней, лучше рулится, лучше держит дорогу на скорости, более нафарширована и создаёт впечатление значительнее более качественной и дорогой машины. Сток Аристо- медленнее. На бусте - быстрее.
Как-то так.
PS: Забыл сказать. Цены прошлогодние. Сейчас евро вырос- цены наверняка тоже.
Нехило развернул - порадовало
Можно еще добавить ,что на м5 все свое и при реально постоянной долбежке частенько наворачивается
Подшипники ( ступицы) н образники , заднюю балку рвет или отрывает(своя) , редуктор рвет с блоком ( от 18 до 30 тр) , насос гур свой , подвесной , муфта и так далее это все свое и стоит в два , а часто и в тридорога от обычной е 39
Надо менять все вовремя иначе будет дорого...
Например заметил рваный салент редуктора в подрамнике - забил
Редуктор от мощности мотора и механики получает нехилые удары
Дорывает остальные саленты - ходит ходуном , разбивает шрус кардана
Потом подвесной и наконец саленты балки и вуаля ее отрывает от кузова или она трескается
Все может происходить в разном порядке ))) но надеюсь смысл понятен ))
В целом авто меня радует и зимой очень весело
Но как писал Егор момент на снежной дороге частенько мешает - это факт
ROAD RASH
12.10.2013, 02:59
Да и кстати продавалась как то эмка с пробегом больше 400 тк
С комфорт сидухами . Новый владелец на ней ваносы перебрал и катался радостный дальше
На бк вроде тема есть . Лень искать
Машина очень хороша. Радует каждая поездка. Когда подходишь к ней по телу пробегает мелкая дрожь, а когда готовишься к полицейскому развороту, могут и ладошки увлажниться. Нет, не от страха, а от предвкушения удовольствия.
За удовольствие во всем мире принято что-то платить. Бесплатно только дома с женой (прошу извинить за неделикатность).
Расход ваще не космический, у меня средний по городу горит 14,5, максимум 15. Если умеешь пользоваться механикой, то без пробок расход легко опустится до 14 или 13. Манера езды уверенная, чуть быстрее потока с нечастыми "выстрелами" в бесконечность. По трассе меньше 10 не получается. Только если ехать строго 90 км/ч на круизе, то будет 9,5 л. Это реальные цифры с моего БК, а не фантазии мечтателей.
Заправлять крайне желательно 98 бензином, ибо на 95 она едет без всяких проблем (что само по себе очень ценно по дороге в Анапу, например), но ощутимо теряет в динамике и приводит к нежелательной детонации. Принцип такой: заправился от безысходности 95-м, езжай спокойно, а при возможности залей 98-й. В своем районе я знаю все заправки, где есть 98-й. Когда еду туда, где не знаю, заранее или по ходу смотрю в своем планшете-навигаторе с 3G-модемом. Ноу проблем!
Масляный аппетит мотора 1 л на 1000 км - сказки, желание просто объяснить проблемы с двигателем и уйти от дорогостоящего ремонта. Всем рекомендую почитать Сергея Смирнова "БМВ и не только", откроются глаза на многое.
Проще говоря, если аппетит уже есть, надо лечить мотор (проводить мероприятия по раскоксовке, промывке масляной системы, возможно, замене МСК. Если масложора пока нет - срочно бросать лить Кастрол, а лить то, что рекомендует автор указанного ресурса. Я сейчас езжу на Bardahl XTC C60 5w40. Проехал 5 тыс. км. Расход составил около 0,5 л.
Есть некоторые особенности, которые вызывают, мягко говоря, недоумение. Например, помпа ТОЛЬКО оригинальная за 15 т.р. (почему-то никто не счел нужным делать аналоги на столь немногочисленное авто!), вискомуфта вентилятора только оригинал и некоторые другие (их не так много, на самом деле).
Остальные расходники - аналогично обычным пятеркам, т.е. полно недорогих качественных аналогов.
Еще важно стараться не дать раскрутить себя сервисменам по принципу "за М надо платить".
Т.е. машинка дороже других в эксплуатации, но удовольствие от вождения перекрывает, захлестывает! Скажу так: мне простые машины даром не надо! Пока есть немножко денег, езжу на эмке. Денег временно нет - хожу пешком, изучаю город и особенности движения общественного транспорта... О! Опять деньги есть... И так далее... :)
Никогда на форумах так много не писал! Устал!..
ROAD RASH
12.10.2013, 12:33
Допустимый расход масла для дизельных и бензиновых двигателей составляет 0,7 литра на 1000 км. пробега автомобиля. Вследствие повышенной мощности и уровня оборотов, двигатель "BMW M" допускает расход масла в пределах 1,5 литра на 1000 км.
По тису 1.75 литра на косарь допуск если че так
Зимой у меня эМка тоже почти не ест , но когда долбишь все время и каждую передачу до 7000 оборотов расход масла живо растет
Еще есть принципиальные различия рест s62 и дорест
У этих моторов разные кольца . У дореста они из мира автоспорта ( повышенное потребление масла из за этого )
У реста на заводе из за жалоб на расход масла поставили гражданские кольца , как следствие расход упал
По этому мнения разнятся
У некоторых моделей Амг слышал на щупе между Макс и мин 3 литра)))
миша_077
12.10.2013, 12:52
Пока есть немножко денег, езжу на эмке. Денег временно нет - хожу пешком, изучаю город и особенности движения общественного транспорта... О! Опять деньги есть... И так далее...
Ничё так логика, типо купил эмку, денег нету содержать - хожу пешком, зарплату получил - неделю покатал и опять пешком?
ROAD RASH
12.10.2013, 13:16
Не ну зато стимул к заработку имеется))
pilot715
12.10.2013, 13:25
Расход ваще не космический, у меня средний по городу горит 14,5, максимум 15.
у вас точно М5?
pilot715 меня тоже крайне смутил такой расход... у меня малолитражка 520тая по городу если тошнить 11 литров минимум и то считаю, что очень мало. А тут эмка на три литра больше чем малолитражка ест ? что-то не так. Хотя конечно смотря что за город.
Не сомневайтесь, это действительно так. :yes1: Никаких секретов нет, просто манера вождения спокойная, ибо обстановка на дорогах и так напряженная, гонять особо негде, идешь с потоком, иногда выстреливая, чтобы обогнать штук пять сразу. Опять же, если дорога позволяет.
Механика позволяет более правильно "расходовать" обороты двигателя. Можно же топнуть на первой или второй, а потом сразу шестую или пятую воткнуть и катиться 80-100. Камер понавешали, млин...
Добавлено через 3 минуты
Ничё так логика, типо купил эмку, денег нету содержать - хожу пешком, зарплату получил - неделю покатал и опять пешком?
Ага! Хватает тока на 98 бензин и м/масло по цене 1000 р/литр. :biggrin:
Добавлено через 3 минуты
Расход ваще не космический, у меня средний по городу горит 14,5, максимум 15.
Давеча сгонял во Владимирскую область, теперь средний расход 13,6 л стал... Не хотел писать, боюсь, что вотум недоверия объявите... :confused:
pilot715
18.10.2013, 19:56
Не хотел писать, боюсь, что вотум недоверия объявите.
Только фото машины смогут тебя реабилитировать.
у меня даже на 540 никогда ниже 19 не опускался расход. (в городе разумеется)
ROAD RASH
19.10.2013, 00:01
У меня М ест. Стандартно зимой 18.5 а летом 21.5 топлю постоянно каждый светофор и кручу в отсечку , средняя скорость по бортовику 36 - 43 это чисто по городу
На Альпине 4.6 ванос расход был неизменен 18.5 круглогодично
Нынче на 4.8 19.5 постоянно . Тоже тапка в полу всегда , средняя скорость , как и на м5
Зимой пока не ездил вот
ROAD RASH
19.10.2013, 00:03
Кста на Альпинах расход прям как по паспорту . Сам в шоке . Один в один
У меня М ест. Стандартно зимой 18.5 а летом 21.5 топлю постоянно каждый светофор и кручу в отсечку , средняя скорость по бортовику 36 - 43 это чисто по городу
Теперь понятно, почему моя не ест. Просто я езжу спокойно.
Вот только не могу представить себе постоянно такую "бодрую" манеру езды на М-ке. У меня, если плавно разгоняясь на 1-й передавить лишнего или, не дай бог, резко топнуть, машина тупо уходит в букс. Повторю: не резко трогаясь броском сцепления (так ваще мясо будет), а плавно тронуться и потом резко нажать на газ. Заднеприводная буксующая на каждом светофоре машина в плотном московском потоке..., соседние водители нервно сжимают руль и инстинктивно бросают машины в стороны. И так постоянно!... Ну, а если DSC не отключена, то машина, будет дергаться как раненый зверь, приятного мало!
Может надо съездить в Мячково, выпустить пар, или на картинге погонять, или на игровом автомате хорошем подрифтить? :)
PROЖорик
19.10.2013, 00:49
Тоже внесу свои три копейки .на М-ке было 19.5 литров. Пробки+ прострелы в будни и 160-200 км/ч по выходным на дачу.
На Альпине 18.1 по будням : 10 минут греюсь- 5 еду неспеша. В ви ничего не поменялось.
Расход по БК cons2 который никогда не сбрасываю. Частенько проверяю на вшивость.
Кстати ни на М-ке ни на Альпине БК не врет.
Добавлено через 2 минуты
Может надо съездить в Мячково
И оставить там тормоза:D
PROЖорик
19.10.2013, 00:50
Blend, что за резина у тебя сзади стоит?
Blend, что за резина у тебя сзади стоит?
Вот такая:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Размер именно такой. Почти новая. Давление 3.0.
ROAD RASH
19.10.2013, 01:17
Blend, что за резина у тебя сзади стоит?
Вот интересный вопрос
У меня на м5 r19 попроще трогаться ...
А дерганья при включенной системе - да это трэшшш
Добавлено через 8 минут
Вот такая:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Размер именно такой. Почти новая. Давление 3.0.
Бу Га Га
Продай этот пластиковый калл пока тачку не угробил
Это реально опасная резина . Сколько машин битых в морду к нам привозят именно на этой резине
Она легко проверяется разгоняешься до 200 км/ч резко бьешь по тормозам и вуаля тачку тащит и тащит
На мешлене такого не будет .
Пс из личного опыта был данлуп 9000 знаю .
Единственный плюс из за того , что пластиковая почти не стирается )))
ROAD RASH
19.10.2013, 01:21
Сзади на м надо ставить 275 и даже 285 влезет ))
"пластиковая почти не стирается" Ржунимагу! :D
Получается, или продавать, или ездить всю жизнь?
Кстати, в этом буксе что-то есть. Адреналинчик постоянный и необходимость постоянного строгого контроля педали газа.
Я купил уже на такой резине. Кстати, уже припасена пара баллонов Мишлен 285/35/18, правда, поезженных порядком... Достались почти бесплатно, на перспективу, так сказать.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot