Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) не заводит 520, 96г.
Всем добрый вечер, помогите пжлуста. Проблема такая: с утра заводится хорошо, но только стоит заглушить,заводиться не хочет. крутит и не схватывает. Датчик коленвала уже заменили. Машина заводится только с утра.
Название убило!))) Меня 520 тоже не заводит, только начиная с 523... Сорри за флуд....
А по теме проверь бензонасос. Может он. У меня на E30 была похожая проблема, только там с утра заводилась отлично а потом только со второго-третьего раза.
Ленуся,
Вообще плюсанусь про бензонасос, но раз новый... Хм... Сначала не прочитал про утро-мысль ещё была про системы безопасности, вроде иммобилайзера.
а что диагностика показывает?причин может быть много
диагностика показала сначало 2 ошибки. 1) датчик распредвала, 2) неисправность сигнала EWS. после удаления ошибок и повторной диагностики осталась только вторая ошибка. и что мне с ней делать диагност мне не подсказал.
соболезную!точно с такой же проблемой я столкнулся недавно(недели две назад)!у тебя 100 процентов умер блок EWS!!!лечиться только заменой б_у блока и прошивки !если что есть телефон дядьки который занимается этим!!кстати скоро и на холодную будет не заводиться)))он живет своей жизнью!))если какие вопросы пиши в личку!
если можно номерок этого дядьки, а блок у него или на разборе покупать? и вообще это дорогое удовольствие?
Ленуся, менять его не обязательно,можно удалить эту систему. EWS это что то типа сигнализации,только заводской). Короче,нужен толковый мастер и все решаемо за 3 часа. Мне на е36, ремонт обошёлся в 3000т.р с выездом человека ко мне в гараж.
evro а номерочка этого человека не осталось? мне бы желательно чтобы ко мне приехали и сделали.
есть номерочек,только он к тебе наверное не поедет.
Лёхе Баварцу ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]) позвони,далековато ему конечно,но мож уговоришь.
сегодня поменяла повторно: датчик распредвала, коленвала и бензонасос. что касаемо EWS, звонила спецам и все кричат, что это не он. Скорее всего какой-то датчик или что-то в проводке. Сегодня не завелась вообще :(, крутит в холостую.
если крутит,значит это точно не иммобилайзер,если что)))а так нужна нормальная диагностика,иначе будете все подряд менять до потери пульса
Accelero
13.04.2012, 22:45
Я бы вскрыл тазик с мозгом (тот, что под пассажирским салонным фильтром), отщелкнул клеммы и посмотрел на их состояние. Кстати - менялся регулятор давления? Тот что на рампе?
Uragan 525
13.04.2012, 23:21
мотор не легко крутится?
на машине езжу всего 3 месяца, и не знаю что менялось. старый хозяин про регулятор давления точно ничего не говорил. Мотор крутится легко.
про компрессию ничего не знаю, наверное есть. Если ее там не было я бы уже узнала. По крайней мере стараюсь принимать участия и смотреть что с ней делают и где ковыряют.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot