PDA

Просмотр полной версии : Замена мотора 3.5 на 4.4


Страницы : 1 [2] 3

alecs
13.01.2012, 15:27
Max, ну как же - VANOS'ы появились, о соответственно проводка до соленоидов нужна...
ps: че-т из бошки вылетело совсем - на безваносных моторах ведь нет ДП распредвала?

Max
13.01.2012, 15:36
не задавался моментом наличия данного датчика на уверен на 99% что он есть.

alecs, так ваносы появились и при покупке мотора с моторной косой проводка от ЭБУ до соленоидов будет в комплекте само собой. с этим то проблемы нет как раз.

konon
13.01.2012, 16:59
На безваносном М62 датчик распредвала есть, но один, стоит в левой голове (по ходу движения). На ваносном - два датчика и они другие.

Добавлено через 12 минут
нет. они смотрят тупо vin. уже несколько раз снимали ставили тачки с другим двигателем и ментам было пофик,по крайней мере в мск.
да,могут на посту тормознуть и сверить, но с чем? если в свидетельстве нет номера двигателя)))

Поверьте мне, я довольно плотно владею предметом разговора. Если кто то, где то ленится смотреть туда, куда надо, то это проблемы именно этого инспектора, и я лично знаю несколько случаев служебных расследований, когда подобный инспектор объяснял в усб, а затем в прокуратуре почему он "просмотрел" модель двигателя и гражданин платит 10 тысяч налога вместо 50-ти. А в свете сокращения и борьбы с коррупцией, очень многим инспекторам не хочется потерять теплые места на регистрации. Ещё правильно отметили, что зависит от региона. Снять не глядя да, могут в Москве, а вот поставить потом например в Нижнем Новгороде без осмотра модели двигателя нереально вообще, никто не хочет за небольшие по большому счету, деньги потерять хорошую работу. А как раз на посту то и не могут ничего сверить, так как в св-ве о регистрации отсутствуют данные о модели и номера движка. Но это не значит, что пожелавший докопаться инспектор не может залезть в ФБД на посту и посмотреть, какая модель двигателя должна у вас стоять. Конечно, это уже будет крайний случай, далекий от реальности, но он имеет право быть.

Gro
13.01.2012, 21:53
Конон прав абсолютно.

Добавлю лишь, что его никто не будет журить за то, что он найдет у вас двигатель большей мщности, скорее похвалят, а вот владелец в таком случае не оберется проблем и гемороя

Gro
13.01.2012, 21:57
Макс понятия не имею, чем там у меня отличается, Конон вроде все объяснил, я когда думал менять был уверен, что только охлаждение (и то видишь, на если ту на ту менять, то все норм) и мозги. А оказалось вон еще че (мне почему-то казалось что расходомер такой же).

Алексу, с мотором от м5 будут проблемы, если инспектор представляет себе чуть чуть бмв, то полюбас все сверят с базой и прийдет кирдык башка твоей регистрации.
Придется потом побегать по бюрократам.
Но если я уверен, в том, что беготня с 4.4 будет удачная, то с с62 я абсолютно не уверен (заставят поменять еще треть машины, чтобы соответствовало).

з.ы. если свой 3.5 живой - надо ставить компрессор - цена почти такая же, геморроя меньше.
Если не живой, менять на 4.4 полюбас.

Ultimes
14.01.2012, 00:09
konon, Ты о чём вобще говоришь? Какой-то случай из области фантастики. В регистрации номера нет, есть только в ПТС. На дороге мент хоть как не сможет тебя заставить сверять номера движки. Очень мало людей, которые разбираются во всём многообразии двигателей е39. Был случай такой. У одного парниши была 535 с дохлыми ваносами, его стопарнули на посту, ради интереса стали распрашивать про машину, попросили показать двиг. Он открыл, а тм ваносы долбят на всю улицу, ему эти менты и выдали фразу "Ровно дизель работает!".
Ну с62 от м62 кто нить и сможет отличить, да и то если снять крышку пластиковую сверху, то останется одна явная отличительная черта - 2 воздушных корпуса.
Да и знать я не знаю где этот номер двигла живёт, может там надо пол движки разобрать и как я к ним поеду номер показывать. Это надо на какого упоротого мента попасться, чтоб он заставил тебя сверять номер.
Друг у меня ставил машину на учёт (давненько это было), дак мент его заставил очистить номер, но так его и не посмотрел.

Expert
14.01.2012, 01:05
konon, как УСБ докажет, что он не смотрел? У меня еще до этого закона даже капот на постановке не открывали. И это не накладывает ни какую вину на сотрудника, даже если у меня агрегат другой там появиться.:facepalm:

Gro
14.01.2012, 02:23
Блин люди имейте совесть один раз подробно в соотв. теме я расписывал вам, чем грозит замена движка даже на такой же (и какова вероятность этой угрозы).

Если вкратце, то все будет именно так как описал конон (но в очень малом количестве случаев на практике).

Но как говорится, знал бы где упаду, соломки б подстелил.

Если реально проверят, а в базе все наши движки есть, то будет а-ля у-лю.
(повторно расписывать тут с нормативными актами не буду ;)

Ultimes
14.01.2012, 04:44
Я лично вобще не представляю себе ситуацию, при которой откроется истинный номер движка.
Допустим машину поставили на учёт (номер движка не проверяется), но с течение времени ВДРУГ выясняется, что двиг неродной, а нынешний хозяин авто и знать не знал о данном факте. Кто виноват? Владелец? А как доказать, что он сам, умышленно заменил двиг? Ведь при постановке на учёт никто номер не смотрел же. К чему такую панику устравивать? Менять моторы можно не задумываясь (аналогичные всмысле).

konon
14.01.2012, 06:41
Блин, парни, ну не пытайтесь спорить о предмете, о котором вы имеете отдаленное представление. Я рассматривал в своем посте выше действия инспектора на регистрационной площадке и проблемы которые ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ ВОЗНИКНУТЬ, если они из за рас****...ва какого то отдельного инспектора не возникают - то это не значит, что они не имеют право быть. Дорожные инспекторы да, не владеют информацией по всем моделям двигателя, но на дороге может произойти всё что угодно.
Да инспектору на осмотре похрену вообще, кто там чего менял у вас под капотом, ты менял, или не ты, я говорю о том, что если у тебя под капотом стоит 448s1 вместо 358s1 то тебя попросят предъявить документы на двигатель, а при их отсутствии - просто пошлют подальше с регистрационной площадки на полностью законных основаниях. Дальнейшие действия рассказывать? Отлично будет, если вы не вписывались в ПТС и купили машину по рукописному договору, тогда можно перепродать авто в другой регион, просто переписав ДКП на нового покупателя. А вот если вы например купили машину в Мск в каком нибудь салоне по перепродаже и вас впихнули в ПТС, то тогда дальше что? Машину вы на учет поставить не можете, так как не соответствует фактическая модель двигателя заявленной в ПТС, а для того чтобы продать машину вам необходимо поставить её на учет и снять с учета, если вы вписаны в ПТС, или же, иметь лицензию на право торговли автомобилями. Езда на вечных транзитах имеет свои преимущества и немалые (для некоторой категории людей), но штраф от 300 до 800 р. можно выхватывать по нескольку раз в день, да и регулярное общение с ИДПС позитива не приносит. Да и какбе машина то получается не совсем юридически чистая, дальше то что с ней делать?
ЗЫ. "Как УСБ докажет...":megalol: О том, как инспектора объясняют в УСБ и как доказывают, кто верблюд а кто нет, я думаю в этой теме затрагивать не надо. Людям далеким от знания иерархическо-социально-кастового строения органов рассуждать о том, кто там выше - ниже и как кого ломают, если он попадает в разработку и т.д. не имеет смысла.

Добавлено через 1 минуту
konon, как УСБ докажет, что он не смотрел? У меня еще до этого закона даже капот на постановке не открывали. И это не накладывает ни какую вину на сотрудника, даже если у меня агрегат другой там появиться

:facepalm:
Так а нахрена он там приставлен? С какими обязанностями? Смотреть. Смотрел? Смотрел. Не увидел? Не увидел и никакой вины?

Добавлено через 13 минут
Я лично вобще не представляю себе ситуацию, при которой откроется истинный номер движка.
Допустим машину поставили на учёт (номер движка не проверяется), но с течение времени ВДРУГ выясняется, что двиг неродной, а нынешний хозяин авто и знать не знал о данном факте. Кто виноват? Владелец? А как доказать, что он сам, умышленно заменил двиг? Ведь при постановке на учёт никто номер не смотрел же. К чему такую панику устравивать? Менять моторы можно не задумываясь (аналогичные всмысле).
По выделенному:
1. Не хочу обидеть ни в коем случае, вы признаетесь, что не представляете ситуацию, но пытаетесь спорить, доказывая мне вашу правоту.
2. А Вы удивляетесь? Пора давно привыкнуть, что при этом законодательстве во всем виноват владелец. Купил на рынке машину с перебитыми номерами - сам виноват, делай из неё клумбу у дома, но поставить её на учет и тем более ездить - низзя. Ситуация с измененной моделью двигателя и без документального подтверждения абсолютно идентична.
3. Я не отрицаю. Если модель двигателя такая же. О чем и распинаюсь здесь уже на несколько страниц.

PPS. Далее. Если у вас, будет обнаружен другой двигатель, даже такой же модели, но с другим номером, то у инспектора могут возникнуть подозрения и он обязан проверить этот номер по базе розыска, не находится ли он в федеральном розыске и не принадлежал ли он ранее машине, которую угнали ранее на просторах необъятной? Я думаю, не надо объяснять, сколько машин у нас угоняется, и сколько шансов купить на разборке или в объяве по форуму не проверив (а нахрена, щас же номера моторов не смотрят!) кривоватый агрегат. Также полагаю, что не надо объяснять, какое количество номерных агрегатов разыскивается с славных времен 90-х годов. И уж тем более, не стоит наверно углубляться в изучение возможных последствий, если у вас на машине, которую вы купили же честно, вдруг окажется агрегат с угнанной машины. Бодаться в этом случае с системой будет бесполезно, да как и вообще, в принципе.

AreL
14.01.2012, 08:43
В Москве не смотрят номера и модели моторов, думаю, что это средняя температура по больнице, уже 2 машины в прошлом году снимал/ставил, ни разу не смотрели!

Gro
14.01.2012, 08:55
Мммммм..... мистика а о чем речь в тексте конона?

Никто не спорит, что в среднем не смотрится номер, речь идет о том "если вдруг.... то" И вот это "то" несет в себе очень неприятные последствия.

Вопрос в том, стоит оно того или нет?

Безапелляционное имо - если у вас сдох или сдыхает 3.5 = стоит.

Читать тут [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] 9сообщение чипа в конце темы - по практике и в особенности последнее сообщение)

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

сообщение номер 49, ну а для профилактики всю тему можно почитать.

konon
14.01.2012, 10:49
В Москве, в Москве... Свет клином у вас на этой Москве сошелся.
Две машины за год показатель конечно, я за год сотню снял поставил и насмотрелся на недоумевающе растерянные лица людей, когда им заявляют, что они в Москве купили за пару миллионов рублей набор запчастей и могут ехать теперь на разборку. И затем они тернистыми путями разгребают эти проблемы, естественно не обогащаясь на этом, а совсем наоборот.
В общем, применительно к автору темы. В его случае, когда машина стоит на учете и, как он сказал, продавать её не собирается, то конечно же, лучше поставить 4.4 и ездить дальше счастливо. Вероятность возникновения проблем у него стремится к нулю и снимет он скорее всего её с учета тоже без проблемно. Проблемы могут (точнее они ДОЛЖНЫ по закону возникнуть) у того, кто её купит и в установленном порядке попытается без переоборудования поставить на учет.
Если у автора темы есть вопросы по технически или юридическим аспектам данного апгрейда, то лучше писать наверно в личку.
Остальным хотелось бы просто напомнить, что "Ignorantia juris non excusat" - незнание закона не освобождает от ответственности. Вы можете конечно же поставить хоть УТД-20 от БМП в Е39, но это не значит, что его не надо в установленном порядке оформлять.

Ultimes
14.01.2012, 11:19
konon, И опять же вы говорите о последсвиях, а где же action? Где запязка сюжета, у вас сразу же идёт наказание. На "дороге" с номером не могут возникнуть проблемы, как теоретически, так и практически (просто не реально). А при постановке на учёт, номер просто не проверяют. Кстати, можно поменять мотор, когда уже машина стоит на учёте, при снятии с учёта машину гораздо с меньшим внимание смотрят, а там уже трава не расти. Конечно это не по-мужски, но как вариант...

konon
14.01.2012, 11:27
Номер двигателя находится в электронной базе данных все равно, поэтому, если вдруг проверят (а как мы видим на ТО у нашего одного уже проверили) и номер не совпадет ты будешь очень долго доказывать, что ты не олень, в особенности если доков не будет на агрегат.
А машинка, точно не помню, то ли на штрафстоянке побудет, то ли просто без номеров.


Квитэссенция всего сказанного выше :) Только ты ещё забыл упомянуть, что будет, если окажется, что установленный двигатель находится в федеральном розыске.
Просто в последнее время на всех подобных форумах высказывания типа "номер двигателя больше не смотрят! Ставь чего хочешь!" очень распространены. Пытаешься людям объяснять, тратишь время, даешь по сути бесплатную юридическую консультацию, а в ответ какое то упрямое доказывание, что "я вот слышал и можно". Не все так просто в "этой стране". Я бы тоже давно себе на базе 520 запилил бы М5 с блекджеком и шлюхаме, сознательно для неуплаты налогов - цель то такая ведь преследуется (умысел на лицо), про Ходора слыхали? И что потом с ней делать? Такие дела. :)

Добавлено через 3 минуты
konon, И опять же вы говорите о последсвиях, а где же action? Где запязка сюжета, у вас сразу же идёт наказание. На "дороге" с номером не могут возникнуть проблемы, как теоретически, так и практически (просто не реально). А при постановке на учёт, номер просто не проверяют. Кстати, можно поменять мотор, когда уже машина стоит на учёте, при снятии с учёта машину гораздо с меньшим внимание смотрят, а там уже трава не расти. Конечно это не по-мужски, но как вариант...

Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Пожалуйста, читайте выше внимательнее. Дорога это дорога, а регистрационные действия с а/м - совсем другое. К рег. действиям относятся снятие постановка на учет, прохождение ТО, замена агрегатов, цвета, отчуждение и смена СОБСТВЕННИКА и т.д.
Если у вас не возникали ни разу проблемы с номером или моделью двигателя, то это не значит, что он не могут возникнуть ВНЕЗАПНО. Вы же ведь наверняка не будете теперь смотреть при покупке авто, что там установлено под капотом. Святая простота. Всё, больше ничего по этому поводу писать не буду, так как выше уже всё описал.

Ultimes
14.01.2012, 11:44
konon, Тролингом попахивает или просто демагогией.
Ещё раз. В какой ситуации (конкретно) могут проверить номер двигателя?
Кстати, никто не говорит о 520-м5, речь идёт о 535-540.

konon
14.01.2012, 11:48
Изменение модели двигателя трактуется как внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Для законного оформления смены того же 358S1 на 448S1 необходимо пройти процедуру переоборудования:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Заменить можно и без переоборудования, в этом случае вы можете получить в дальнейшем вполне правомерный отказ в совершении любого регистрационного действия с данным автомобилем. А при обнаружении у вас при осмотре "человеком с тряпочкой" (да и на дороге) под капотом агрегата другой модели, или номер которого изменен механическим способом или находится в розыске - проблемы будут резко нарастать как снежный ком, превращаясь в лавину. Всем удачи на дорогах :)

Добавлено через 1 минуту
konon, Тролингом попахивает или просто демагогией.
Ещё раз. В какой ситуации (конкретно) могут проверить номер двигателя?
Кстати, никто не говорит о 520-м5, речь идёт о 535-540.

:eek: :facepalm::dash:
ЛЮБОЕ РЕГИСТРАЦИОННОЕ ДЕЙСТВИЕ. И на дороге инспектор тоже имеет право сверить номер двигателя, он МОЖЕТ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ, но это не значит, что не имеет права на этот осмотр. Это то, что касается НОМЕРА, а не модели двигателя. Про модель всё выше.

konon
14.01.2012, 11:53
Ах...ть, два дня распинался, объясняя что к чему и получил в ответ обвинения в троллинге и демагогии. Больше не буду заниматься демагогией:megalol:

Ultimes
14.01.2012, 12:04
Тяжёлый случай... "любое регистрационное действие" достойноый ответ человека который "в теме".

konon
14.01.2012, 12:08
Да, действительно, очень тяжелый, я уже понял. А какой, позвольте полюбопытствовать, вам нужен ответ? Вы спросили, в каком случае могут проверить номер двигателя, я вам ответил.

Страницы : 1 [2] 3