Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 10:07   #11
charlie charlie вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для charlie
 
В Клубе с: 23.03.2010
Город: Москва
Авто: e39 530
Сообщений: 41
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: вопрос по подвеске

Цитата:
Сообщение от АнатолийК Посмотреть сообщение
Определить можно. 400 р. на диагностике на трясучке все твои стуки всплывут. Если совсем слегка стучит, попробуй подтянуть на 15-30 минут болт регулировочный рейки, но думаю, перед продажой это уже сделали. Главное, чтоб руль после подтяжки при езде свободно возвращался. Если после подтяжки стук останется, то только замена (переборка, но не советую) рейки. Я себе подтянул, стука меньше, но все равно гомно!

Пыс. Раз единственное отклонение, то 99% она!
подскажи где вибро есть из нормальных сервисов. Подтягивать врятли че то буду. Это не выход имхо. Надо делать. Ну я так понял это самый дорогостоящий исход из возможных.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:18   #12
------ ------ вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ------
 
В Клубе с: 03.06.2009
Город: Москва СВАО
Возраст: 38
Авто: АЗЛК 2141
Сообщений: 7,912
Поблагодарили 96 раз(а)
По умолчанию Re: вопрос по подвеске

Правильно понял
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:26   #13
АнатолийК АнатолийК вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для АнатолийК
 
В Клубе с: 20.11.2009
Город: МО, г. Королев
Возраст: 44
Авто: Е39
Сообщений: 362
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: вопрос по подвеске

Цитата:
Сообщение от charlie Посмотреть сообщение
подскажи где вибро есть из нормальных сервисов. Подтягивать врятли че то буду. Это не выход имхо. Надо делать. Ну я так понял это самый дорогостоящий исход из возможных.
Я диагностику подвески делал на трясучке у знакомого в Ивантеевке. У него "Частная клиника". Диагностика подвески целиком до 1000 р., я делал только перед за 400. Если че могу координаты дать.
И всё-таки, раз слегка постукивает, то СОВЕТУЮ попробовать подтянуть рейку немного, т.к. есть вероятность, что все исправится. Делов на 15 минут, да и заодно посмотреть не подтекает ли она... Рейку вообще каждые 20 тысячь надо регулировать-подтягивать для профилактики и тогда она 300 штук спокойно ездит. Если не регулировать, то в два раза меньше проходит и быстрей разобъется. Единственное, главное не перетянуть (руль возвращаться должен при езде спокойно), а то есть вероятность насос ГУРа сжечь.

Последний раз редактировалось АнатолийК; 21.04.2010 в 10:28.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:30   #14
------ ------ вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ------
 
В Клубе с: 03.06.2009
Город: Москва СВАО
Возраст: 38
Авто: АЗЛК 2141
Сообщений: 7,912
Поблагодарили 96 раз(а)
По умолчанию Re: вопрос по подвеске

кинь координаты этой клиники
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:46   #15
charlie charlie вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для charlie
 
В Клубе с: 23.03.2010
Город: Москва
Авто: e39 530
Сообщений: 41
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: вопрос по подвеске

Цитата:
Сообщение от АнатолийК Посмотреть сообщение
Я диагностику подвески делал на трясучке у знакомого в Ивантеевке. У него "Частная клиника". Диагностика подвески целиком до 1000 р., я делал только перед за 400. Если че могу координаты дать.
И всё-таки, раз слегка постукивает, то СОВЕТУЮ попробовать подтянуть рейку немного, т.к. есть вероятность, что все исправится. Делов на 15 минут, да и заодно посмотреть не подтекает ли она... Рейку вообще каждые 20 тысячь надо регулировать-подтягивать для профилактики и тогда она 300 штук спокойно ездит. Если не регулировать, то в два раза меньше проходит и быстрей разобъется. Единственное, главное не перетянуть (руль возвращаться должен при езде спокойно), а то есть вероятность насос ГУРа сжечь.
Ивантеевка далековато.
значит если перезатянуть рейку - руль плохо возвращается. Я после покупки обратил внимание что вращается он туговато и возврат плохой. сейчас поездил месяц руль стал полегче и появились эти шумы. Вероятно рейка разболталась снова.
Теперь я хочу понять насколько адекватна была сделана диагностика. Ведь есть же разница между "начальным люфтом" и громыхающим железом которое нужно менять уже сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:46   #16
АнатолийК АнатолийК вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для АнатолийК
 
В Клубе с: 20.11.2009
Город: МО, г. Королев
Возраст: 44
Авто: Е39
Сообщений: 362
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: вопрос по подвеске

Цитата:
Сообщение от Колпак Посмотреть сообщение
кинь координаты этой клиники
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:51   #17
АнатолийК АнатолийК вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для АнатолийК
 
В Клубе с: 20.11.2009
Город: МО, г. Королев
Возраст: 44
Авто: Е39
Сообщений: 362
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: вопрос по подвеске

Цитата:
Сообщение от charlie Посмотреть сообщение
Ивантеевка далековато.
значит если перезатянуть рейку - руль плохо возвращается. Я после покупки обратил внимание что вращается он туговато и возврат плохой. сейчас поездил месяц руль стал полегче и появились эти шумы. Вероятно рейка разболталась снова.
Теперь я хочу понять насколько адекватна была сделана диагностика. Ведь есть же разница между "начальным люфтом" и громыхающим железом которое нужно менять уже сейчас.
Если рейка не течет и стук не очень напрягает, то катайся дальше. Если стук достал, учитывая, что когда взял - был туговат, а теперь полегче, то замена (переборка) рейки. Можно неспеша рейку замутить перебраную на заводе (новую) Лизартовскую, либо Дженерал рекамби в районе 15 тыр.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:02   #18
charlie charlie вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для charlie
 
В Клубе с: 23.03.2010
Город: Москва
Авто: e39 530
Сообщений: 41
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: вопрос по подвеске

АнатолийК, спасибо!
Не, я так не могу. Забить не получится. Не та машина это чтоб кое как ездить на ней. Или доведу до ума чтоб ниче не омрачало или если не смогу то лучше слить и на девятке ездить - там меня никакие стуки не удручают ))
Подскажи а что вот это значит я не совсем воспринял-
"рейку замутить перебраную на заводе (новую) Лизартовскую, либо Дженерал рекамби"
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:20   #19
АнатолийК АнатолийК вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для АнатолийК
 
В Клубе с: 20.11.2009
Город: МО, г. Королев
Возраст: 44
Авто: Е39
Сообщений: 362
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: вопрос по подвеске

Цитата:
Сообщение от charlie Посмотреть сообщение
АнатолийК, спасибо!
Не, я так не могу. Забить не получится. Не та машина это чтоб кое как ездить на ней. Или доведу до ума чтоб ниче не омрачало или если не смогу то лучше слить и на девятке ездить - там меня никакие стуки не удручают ))
Подскажи а что вот это значит я не совсем воспринял-
"рейку замутить перебраную на заводе (новую) Лизартовскую, либо Дженерал рекамби"
Это значит, что есть завод конвеерный, который выпускает запчасти на БМВ и, в том числе делает, так сказать капремонт основных узлов. К примеру рулевых реек БМВешных. Берут БУ рейку оригинальную, выкидывают все, кроме корпуса отлитого (что ему будет!?!?!) и собирают на его основе новую рейку с испольвованием оригинальных внутренностей. Вобщем, абсолютно новая рейка получается! С завода! А цена приемлимая! Поставил и забыл!
П.С. По деньгам почти тоже самое, что свою поменять на восстановленную в "Гидравлике"!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 12:38   #20
BelPB BelPB вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для BelPB
 
В Клубе с: 03.12.2009
Город: Москва,СВАО
Возраст: 42
Авто: 523IA
Сообщений: 888
Поблагодарили 91 раз(а)
По умолчанию Re: вопрос по подвеске

Цитата:
Сообщение от charlie Посмотреть сообщение
а эти втулки поддаются диагностике или может их сложно достоверно проверить? В курсе кто?
BelPB, отлично, я могу вечерком приехать сегодня или завтра.. как тебе удобно.
дай знать.
завтра после 5 позвони и договоримся, тел в ЛС
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Вопрос по подвеске NMaxim Тюнинг & Cтайлинг 36 11.09.2011 22:11
E39 5er - Вопрос по передней подвеске Dimon_MSK 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 7 23.05.2011 22:31
E39 5er - Вопрос по подвеске Серж 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 7 15.05.2011 01:13
Вопрос по пневматической подвеске... sanek 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 0 04.08.2010 23:35
вопрос по подвеске Behalet Тюнинг & Cтайлинг 3 29.06.2010 23:30