Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2015, 05:19   #21
КНН КНН вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для КНН
 
В Клубе с: 21.06.2015
Город: Новосибирск
Авто: БМВ 535i, 1999 г.в.
Сообщений: 9
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Купил 535, обнаружил что наколхозили с охладителем АКПП

В общем сделал маслянный радиатор, он там встает без проблем на свое место, трубопроводы к нему пришлось поколхозить, но благо есть изготовление шлангов высокого давления, они мне трубки посередине и заменили, потому как трубки от масляного радиатора не предусмотрены к 5нр24, а трубопроводы к теплообменнику имеют другую структуру, поставил фильтр новую прокладку, залили масло, потом завели машину, прогрели до конца синей зоны, еще долили масло, прогнали коробу на всех режимах (машина вывешена на подьемнике), еще долили масло

Добавлено через 8 минут
Надо сказать, что масло в коробе я кинулся менять из-за паранойи что убью коробу, так, как после покупки, сразу полез делать генератор (есть горкий опыт с Б/у машинами), тогда-то я и обнаружил что теплообменник отсоединен от радиатора, но БМВ, при этом ездила и не выпендривалась, а вот когда я починил на ней ситему кондиционирования, начились проблемы, попав в пробку я включил типтроник, и через некоторое время дергания по жаре в 37 градусов, я обнаружил странные звуки от коробы, рывки и дергание, сделав вывод, что масло перегревается, я утром поставил БМВ на сто (утром кстати машина ехала отлично) и кинулся к вам за помощью.

Добавлено через 20 минут
Так вот ЛЮДИ!, кто знает, помогите! после замены масла в коробке (масло было просто черное без стружки) машина едет замечательно скоростя перелистываются незаметно, но стоит включить кондиционер, габариты и туманки через некоторое время, появляются те самые симптомы, которые я воспринял как перегрев коробки. То есть при плавной остановке или при торможении обороты двигателя прыгают в конце остановки, как будто машина хотела заглохнуть (двигатель захлебывается) чувствуются пинки при переключении передач во время резкого разгона. звуков правда посторонних я уже больше не слышал, а да кстати на старом масле еще и кроме звуков вибрация появлялась, на новом масле такого нет, но видно что автомат работает не правильно. Стоит же выключить кондер, то через некоторое время короба успокаивается и машина словно парит а не едет, потому как коробку даже не чувствуешь, а переключения можно отследить только по тахометру. Хрен с ним с кондером, но у нас большую часть года морозы, мне ведь зимой печку включать придется, у кого какие умные мысли на этот счет имеются? Только желательно без эксперементов.
 
Старый 04.07.2015, 12:19   #22
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Купил 535, обнаружил что наколхозили с охладителем АКПП

Мысль один - просадка напряжения. Мысль два - неисправность вентилятора и включение щадящего режима коробки.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Обнаружил течь Shady 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 39 22.05.2013 15:18
Разбирал панель и обнаружил неопознаные устройства! Помогите опознать! shtaket 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 12 16.05.2012 21:53
Я вот мот купил) Никита Общение на разные темы 24 10.06.2010 16:03
УРА КУПИЛ 530!!!!!!!! bonuss Автомобили участников Клуба 19 03.03.2010 19:48
Вот купил ) е39 523i 2.5l акпп, кожа Archiek Автомобили участников Клуба 25 27.01.2010 03:22