Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 06:53   #21
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Не идет тепло задним пассажирам.

Цитата:
Сообщение от step-by-step Посмотреть сообщение
У меня та же проблема.Дорестайл.Но у меня нету регулятора тепло-холод у задних пассажиров,только открыть закрыть заслонку.Получается у меня заточена только под холодный воздух??
Цитата:
Сообщение от Shady Посмотреть сообщение
+1, дорестайл 96г. задние пассажиры мёрзнут и причём летом тоже)))))
завтра попробую диагностикой открыть если INPA это умеет, а так хорошую бы статейку кто-нибудь написал бы с решением всех проблем..
мужчины вы бы wds почаще открывали, а не на форуме сплетни слушали
Цитата:
Вентиляция задней части салона с регулировкой температуры с 09/1997




Для повышения уровня комфорта начиная с конца 1997 IHKA оснащена вторым послойным регулятором температуры подаваемого воздуха. Он находится на вентиляционой решетке в задней части салона на сопле вентиляции между передними сиденьями. Выбор температуры и количества воздуха осуществляется с помощью двух рифленых колесиков слева и справа рядом с вентиляционной решеткой в задней части салона.
При этом оказывает влияние температура выходящего воздуха при работе отопителя (Y-водителя > 0 %). Активизация производится сзади с помощью потенциометра и выключателя крайнего левого положения.
В крайнем левом положении выключатель замкнут. Электродвигатель привода заслонки в задней части салона приходит при этом в определенное положение.
Примечание
В системах производства с 09/1997 по 03/1998 (что соответствует SW07 и SW08) электродвигатель привода задней заслонки при замкнутом выключателе идет в положение ХОЛОДНО. В системах производства с 03/1998 заслонка идет в направлении ТЕПЛО, чтобы избежать при неплотной заслонке появления тяги.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 23:31   #22
talis talis вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.06.2012
Город: уфа
Авто: 320, 530, 340
Сообщений: 169
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не идет тепло задним пассажирам.

есть успехи. снова полез в привод, снял его, подвигал заслонку вручную, включил обдув посильнее и погорячее, поставил направление в лицо, закрыл все передние заслонки ии..... чудо! Пошел мощный и горчий поток воздуха назад! Востаил моторчик назад, вроде тоже работает. Похоже и правда соскакивал

В авторежиме назад доходит только легкий теплый бриз ..... а вот если ставить холод, то дует сильнее. Так и должно быть? Но все равно уже лучше. При желании теперь хоть могу греть задних пассажиров ..... но по просьбе и с определенными манипуляциями.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 23:27   #23
talis talis вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.06.2012
Город: уфа
Авто: 320, 530, 340
Сообщений: 169
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не идет тепло задним пассажирам.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] вот с этим узом фигня какая-то похоже теперь. а тепло теперь идет исправно .... тока дует слабо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 01:32   #24
Shady Shady вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: С.Петербург
Авто: BMW 523iA
Сообщений: 484
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Не идет тепло задним пассажирам.

А сзади свой ёжик чтоль есть?
falcon, у меня 96г. дорестайл, у меня только 1 положение открыть и закрыт, заслонки тёплого или холодного воздуха нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 12:47   #25
stupidlamo stupidlamo вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2014
Город: Москва, САО
Авто: *
Сообщений: 622
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Не идет тепло задним пассажирам.

Привет, подниму тему, всё равно нифига не понятно.

Машина 09.1997, климат-контроль, сзади колесико на вкл-выкл и температуру (красное-синее).
Когда поворачиваю колесико температуры - привод заслонки двигается (вытаскивал, смотрел), заслонка поворачивается. Более того - заслонку поворачивал отверткой без привода. Но горячий воздух не появляется. Либо чуть-чуть теплый, либо леденящий душу с улицы (зимой). Как такое возможно? Почему при повороте заслонки не появляется горячего воздуха?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
При выставленной 16гр в ноги дует дует холод,а при 17 уже тепло Sector2005 64 - Отопление и кондиционирование 10 06.05.2012 23:34
E39 5er - куда идет эта трубочка? sanytver 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 6 15.08.2011 10:36
E39 5er - идет дым из маслозаливной горловины craz 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 19 27.05.2011 15:34
не идет воздух из печки customs 64 - Отопление и кондиционирование 14 09.08.2009 15:48
Едешь-тепло.стоишь-холодно. Вильям 64 - Отопление и кондиционирование 10 17.02.2009 11:41