Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Результаты опроса: Так что вы выберете, пусть будет новое
Корейцо-яп 32 27.35%
ВАГино-жопель 85 72.65%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 17:08   #141
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: БИТВА Корейцо-японец VS Немец

Из личного опыта...
Имеем две равные бюджетные машинки,Солярис и Поло, так вот Солярис по салону разбирается довольно легко,так-же и собирается,чего не скажешь о Поло,которое заиПёшься разбирать,а собрать его ещё тот гемор.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 17:10   #142
GoldenGate GoldenGate вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для GoldenGate
 
В Клубе с: 30.08.2013
Город: Внутримкадье
Авто: чОрний
Сообщений: 488
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: БИТВА Корейцо-японец VS Немец

Цитата:
Сообщение от -КенТ- Посмотреть сообщение
Имеем две равные бюджетные машинки,Солярис и Поло, так вот Солярис по салону разбирается довольно легко,так-же и собирается,чего не скажешь о Поло,которое заиПёшься разбирать,а собрать его ещё тот гемор
Машины покупают не для того, чтобы салон разбирать
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 17:16   #143
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: БИТВА Корейцо-японец VS Немец

Цитата:
Сообщение от GoldenGate Посмотреть сообщение
-КенТ-, у меня в машине нету неоригинальных запчастей, кроме лампочек и стеклоомывайки

да и не суть. корейцы - это говно, всегда удивлялся зачем их покупают, ну нету денег на новую нормальную машину, купи бу или классом меньше.
Ваське Хабибулину это расскажи... Ссыль на тему с авто есть?
Неговори только,что ты идейный Нет денег,а на солярисе зачмырят,потому ездишь на старушке показывая всем свою значимость
Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
На БМВ я не пересел....а добавил.
Паджерик и Лексус на отличном ходу и в отличном состоянии.
Не ну каждому своёкто-то гаМно месит,кто-то только на работу и обратно ездит. Были у меня немцы,японцы,счас кореец,следующая будет Пиндос Гранд,если заработаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GoldenGate Посмотреть сообщение
Машины покупают не для того, чтобы салон разбирать
Я наверно открою тебе секрет,но это иногда приходиться делать в моей профессии и я лично могу утверждать по качеству сборки авто,а не те,кто оценивает только визуальным осмотром
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 17:18   #144
GoldenGate GoldenGate вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для GoldenGate
 
В Клубе с: 30.08.2013
Город: Внутримкадье
Авто: чОрний
Сообщений: 488
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: БИТВА Корейцо-японец VS Немец

Цитата:
Сообщение от -КенТ- Посмотреть сообщение
Ваське Хабибулину это расскажи... Ссыль на тему с авто есть?
Я даже не знаю кто это.


Цитата:
Сообщение от -КенТ- Посмотреть сообщение
Неговори только,что ты идейный Нет денег,а на солярисе зачмырят,потому ездишь на старушке показывая всем свою значимость
Езжу на старушке, потому что пока она меня устраивает. Будет неустраивать куплю более новую. Новый солярис меня не устраивает, потому что это говно. Будет кризис и придется выбирать машину за 500к и чтобы муку в обслуге, лучше гранту возьму, или бу короллу/ланцер/сивик. Или ту же астру бу. Но точно не корею. Можешь считать что идейный.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 17:20   #145
GoldenGate GoldenGate вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для GoldenGate
 
В Клубе с: 30.08.2013
Город: Внутримкадье
Авто: чОрний
Сообщений: 488
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: БИТВА Корейцо-японец VS Немец

Цитата:
Сообщение от -КенТ- Посмотреть сообщение
Я наверно открою тебе секрет,но это иногда приходиться делать в моей профессии и я лично могу утверждать по качеству сборки авто,а не те,кто оценивает только визуальным осмотром
Ну во-первых не надо поло седан в немцы записывать, образцом качества я его и не называл. Но с потребительской точки зрения он намного интересней соляриса. Просто всем. Начиная с отсутствиея этой дебильной яркой подсветки приборки в солярисе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 17:28   #146
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: БИТВА Корейцо-японец VS Немец

Цитата:
Сообщение от GoldenGate Посмотреть сообщение
Я даже не знаю кто это.



Езжу на старушке, потому что пока она меня устраивает. Будет неустраивать куплю более новую. Новый солярис меня не устраивает, потому что это говно. Будет кризис и придется выбирать машину за 500к и чтобы муку в обслуге, лучше гранту возьму, или бу короллу/ланцер/сивик. Или ту же астру бу. Но точно не корею. Можешь считать что идейный.
Диалог окончен С годами придёт,не отчаивайся,а пока езди на том,что пока устраивает и копи бабло на то,что хочется

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GoldenGate Посмотреть сообщение
Ну во-первых не надо поло седан в немцы записывать, образцом качества я его и не называл. Но с потребительской точки зрения он намного интересней соляриса. Просто всем. Начиная с отсутствиея этой дебильной яркой подсветки приборки в солярисе.
Я сравнил равные по классу машины и солярис в разы предпочтительней,как по сборке,так и по обслуге.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 17:39   #147
михаи михаи вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.12.2012
Город: саратов
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 610
Поблагодарили 37 раз(а)
По умолчанию Re: БИТВА Корейцо-японец VS Немец

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Бред какой

Чеж вы тогда на моторах м20, м30, м50 не гоняете?

А новый n20 турбо в 11ом году опять лучший двиг.
по европейским критериям оценки и общей тенденции к "экология+расход+мощность с литра объема" -да, наверное так и есть, но по надежности и сложности -место явно далеко не первое. Зачастую понятия "высокотехнологичный" и "надежный" являются взаимоисключающими. Это как современная электроника (думаю сравнение будет уместно) - все более новые образцы электроники, будь то телек, смартфон и т.д. служат до первой поломки меньше чем свои предшественники, хотя намного превосходят их по возможностям.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 17:44   #148
михаи михаи вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.12.2012
Город: саратов
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 610
Поблагодарили 37 раз(а)
По умолчанию Re: БИТВА Корейцо-японец VS Немец

а что касается япов - они создали отличные движки, и с годами лишь немного совершенствуют (ну типа СЖ повысить, поставить цепь грм вместо ремня) и все... никаких там 130 градусов рабочей температуры двигателя и прочего - вот и рецепт надежности. Консервативный подход, позаимствованный у немцев возможно. Здоровый консерватизм еще никому не вредил)))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 18:10   #149
220V 220V вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для 220V
 
В Клубе с: 14.10.2011
Город: Москва
Авто: 523i F10
Сообщений: 269
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: БИТВА Корейцо-японец VS Немец

Цитата:
Сообщение от михаи Посмотреть сообщение
по европейским критериям оценки и общей тенденции к "экология+расход+мощность с литра объема" -да, наверное так и есть, но по надежности и сложности -место явно далеко не первое. Зачастую понятия "высокотехнологичный" и "надежный" являются взаимоисключающими. Это как современная электроника (думаю сравнение будет уместно) - все более новые образцы электроники, будь то телек, смартфон и т.д. служат до первой поломки меньше чем свои предшественники, хотя намного превосходят их по возможностям.
Т.е. критерии оценки не те выбрали. Ок!

Цитата:
Сообщение от михаи Посмотреть сообщение
а что касается япов - они создали отличные движки, и с годами лишь немного совершенствуют (ну типа СЖ повысить, поставить цепь грм вместо ремня) и все... никаких там 130 градусов рабочей температуры двигателя и прочего - вот и рецепт надежности. Консервативный подход, позаимствованный у немцев возможно. Здоровый консерватизм еще никому не вредил)))))
БМВ сделали цепной привод распредвалов аж в 1972 году(!). Это на массовых авто! Потом подняли степень сжатия и вот что имеем в нанешних реалиях.
Чуете пропасть во времени?
__________________
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хоть раз - ты выбрал не ту машину!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 19:19   #150
михаи михаи вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.12.2012
Город: саратов
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 610
Поблагодарили 37 раз(а)
По умолчанию Re: БИТВА Корейцо-японец VS Немец

я говорю о современных реалиях, если что то в бмв снимали 1300 л.с. В 1984 году с 1.6, я вкурсе. Да, в 90-х моторам бмв просто небыло равных, ну или почти небыло. Тот же с54б32-свыше 100 л.с. с литра объема без турбо!, да, но это прошлое. Сейчас же, они производят крайне неремонтнопригодные (читай -дорогие в обслуге) движки, надежность которых ввиду сложности конструкции не на высоте, а экология, расход, мощь-да, бмв свои лавры не утратили.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - BMW 525i e39 японец, вопрос по навигации Johny_013 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 16 19.03.2013 23:31
Черный немец в м паке Виталя86 Автомобили участников Клуба 144 11.08.2012 00:26
Как вам немец-индеец VW Amarok? Accelero Автомобили других марок 28 28.07.2011 17:38
Черный 528 97 г. (японец) Goga Автомобили участников Клуба 19 15.05.2010 11:16
Битва фотошопов ------ Юмор 8 29.06.2009 17:08