Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 10:52   #171
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

M54 у меня. Как все таки проверить виско? На холодную газовал - тишина. Прогревал до 96, глушил. Показывала 105, опять заводил и тишина. А наверное не греется, значит все работает)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 13:04   #172
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

"оказывается"... "букварь"... не заносит, не?

дружище, честно не хочу тебя обидеть, но букварем все таки запасись... написано же: "если эту пластину отгибать или подгибать в 70% убьешь муфту - регулировка пружины тонкая..." т.е все можно, зависит только от цели, которую преследуешь.
степень износа каждой б/у муфты - индивидуален! значит на сколько отгибать пружину - практически неугодаешь, отогнешь больше и она окажется постоянно замкнутой ("заклиненой"), назад ее загнуть практически невозможно, в несколько приемов отгибать тоже результатов не дает: неисправна значит неисправна, значит после отгибания пружины будет она работать НЕПРАВИЛЬНО! - пройдено, поверь! а отгибание пружины - это мифы которыми могут тешить себя автолюбители... можно лишь только отогнуть, чтоб она была постоянно замкнутой для пользования на время до покупки исправной.
у меня валяется их три штуки, на которых можно потренироваться, и одну недавно выкинул, могу безвозмездно подарить для тренировок и проверки гипотез.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 15:46   #173
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Все зависит от рук .....

На почитай тему, раз ты мне не веришь что муфту можно регулировать, то может народу там поверишь, кто реально делал это [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
и почему то не у какого она не сдохла ?
что имеем или я не прав, или те люди... или все таки ТЫ ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 15:56   #174
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

почитаю. сам отгибал получается что в холодную погоду она разомкнута и все хорошо, при жаре в пробках с кондеем включается через раз при пороговой температуре иногда вовремя и правильно, а иногда и перед кипением 115 град вообще не включается... вывод - просто она уже не будет работать так как нужно, неисправна значит неисправна, хотя до перегрева никогда дело не доходило и можно сказать что в целом отгибание выручило, но то что она включается через раз это неправильно.
просто сам прошел, знаю, поэтому у меня их три штуки б/у, а я просто покупал новую и один раз рабочую б/у.
п.с. пользуюсь двумя машинами 523 и 528. в основном на 523 езжу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:08   #175
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

я писал выше как ее надо отгибать ! Не гнуть ее а сдвинуть на один мили метр, потом еще..
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:12   #176
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от Xoxol Посмотреть сообщение
M54 у меня. Как все таки проверить виско? На холодную газовал - тишина. Прогревал до 96, глушил. Показывала 105, опять заводил и тишина. А наверное не греется, значит все работает)
Рабочая муфта или нет проверить просто: покрутить корпус муфты относительно ее крепежной гайки. Чувствуете усилие? Значит, в муфте есть гель, а больше в ней и не чему не работать
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:13   #177
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
почитаю. сам отгибал получается что в холодную погоду она разомкнута и все хорошо, при жаре в пробках с кондеем включается через раз при пороговой температуре иногда вовремя и правильно, а иногда и перед кипением 115 град вообще не включается... вывод - просто она уже не будет работать так как нужно, неисправна значит неисправна, хотя до перегрева никогда дело не доходило и можно сказать что в целом отгибание выручило, но то что она включается через раз это неправильно.
просто сам прошел, знаю, поэтому у меня их три штуки б/у, а я просто покупал новую и один раз рабочую б/у.
п.с. пользуюсь двумя машинами 523 и 528. в основном на 523 езжу.

Термостат открывается слишком поздно или слишком мало. В этом случае антифриз поступает в радиатор в недостаточном объеме и соответственно воздух, проходящий через радиатор, не достаточно нагревается, а муфта не включается. Здесь поможет лишь замена термостата.
Самая распространенная проблема, это радиатор, забитый грязью и пухом. В этом случае радиатор имеет плохую теплоотдачу и муфта или не включается или даже включившись не может остудить двигатель, поскольку воздух просто не может нормально проходить сквозь соты радиатора.

Последний раз редактировалось kesha; 08.09.2010 в 16:16.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:23   #178
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
я писал выше как ее надо отгибать ! Не гнуть ее а сдвинуть на один мили метр, потом еще..
отгибал все как надо, ну читай-же как она себя ведет
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:27   #179
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
отгибал все как надо, ну читай-же как она себя ведет
а об этом знаешь ? Проблему позднего включения муфты знают все продавцы, которые торгуют муфтами. И для того, что бы избежать проблем с клиентом и не брать эти муфты в виде возврата, некоторые продавцы отгибают биметаллические пластины уже перед продажей муфт, не сообщая об этом клиенту. В этом случае, включаться будут все муфты, но на исправных машинах эти муфты могут просто не выключаться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:27   #180
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
Рабочая муфта или нет проверить просто: покрутить корпус муфты относительно ее крепежной гайки. Чувствуете усилие? Значит, в муфте есть гель, а больше в ней и не чему не работать
так ты выкинешь рабочую муфту! самая верная проверка - это наблюдение за работой, если опыт нулевой поймешь, когда начнет греться в сильной жаре в пробках при всем остальном исправном. или в сервисе скажут. когда она включается машина гудит как самолет, когда выключается - чистый звук двигателя без звука ветра под капотом. самостоятельно без опыта правильно не проверишь
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Свечи зажигания. Единая тема. ///MaxSP 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 630 20.10.2018 20:40
Давление в колесах? Limp 38 - Колеса с шинами 147 09.10.2018 13:52
Кто кого? Единая тема albanec Тюнинг & Cтайлинг 5573 19.08.2015 18:35
Давление фреона? денис82 64 - Отопление и кондиционирование 9 10.05.2011 13:56
Давление в системе jalgeris 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 12 10.08.2009 00:11