Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Вокруг света

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2017, 15:12   #1121
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: Кто куда этим летом?

Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
- за 3000 можно найти сносное и без туалета на улице (по опыту знакомых в этом году)
2500 в начале июня 2016 в Адлере стоило, сам арендовал. В июле августе 4-5 2017. Но прикол в том что завтрак/обед 500 на человека, ужин 700 и еда отвратная, за пределами отеля 1000к "ресторан", хотя посути кафе-забегаловка. За время отпуска норм сумма набегает.
Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
что в цене бензина шокирующего в москве он 40-41 и что?
Ну как-бы ничего, если ты не привык по 38 заливать. Это конечно не важная составляющая, но не нравится когда на мне пытаются наживаться.
Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
дороги норм, в 14 году по крайней мере были, есть альтернатива в виде самолета. Да и 4 суток терять в дороге - сомнительно.
Почему тогда все в этом году ноют на Ростовскую область? Самолет хорошо, но тогда лучше лететь подальше, т.к. разница во времени час-два.
Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
В целом, посмотреть и побывать я думаю стоит.
В Крыму 4 раза был (без авто), в 23ьем Краснодарском 5 (3 раза на машине). Насмотрелся - сравниваю, делаю выводы. Побывать точно стоит, несмотря на стоимость - съездить туда всё равно хочется, видимо ностальгия... т.к. до 25 лет настоящей заграницы не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 15:52   #1122
OxyDD OxyDD вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для OxyDD
 
В Клубе с: 25.10.2009
Город: Москва, ЦАО
Возраст: 37
Авто: QuattroTraktor
Сообщений: 2,490
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Кто куда этим летом?

Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
в тае он 70р и что?
чего чего?

52-55р в среднем литр.
соляра сильно дешевле.
__________________
Как отличить патриота от поцреота? При исполнении гимна патриот не сидит. А у поцреота еще и встает.

Make Russia Soviet again!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 16:15   #1123
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 38
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Кто куда этим летом?

Цитата:
Сообщение от OxyDD Посмотреть сообщение
чего чего?
52-55р в среднем литр.
Что чего чего, на шелле на самуях 35батт стоил "аналог" нашего 95 на оранжевом фоне.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
2500 в начале июня 2016 в Адлере стоило, сам арендовал. В июле августе 4-5 2017. Но прикол в том что завтрак/обед 500 на человека, ужин 700 и еда отвратная, за пределами отеля 1000к "ресторан", хотя посути кафе-забегаловка. За время отпуска норм сумма набегает.
В Адлере я жил в бархатных сезонах, ценник был чуть более 2000 на 2-их, это было начало августа. В принципе мегаадекватная цена для просто поспать и нормально парковать автомобиль. Чистенько и ново. Огороженная территория со шлагбаумом. Шведский стол был за 500р на человека, но я там не ел ни разу. Питались всегда в кафехах, в принципе до 1000р можно было на двоих поесть в кафехах.
В гейропе на Кипре сколько поесть на двоих? Евро от 50 в лучшем случае?
На 1000 вдвоем точно же не поешь. Плюс за 2-3 тыщи ты не снимешь номер. А сидеть за 60тыщ вдвоем в отеле, ну как то грустно. Поэтому гейропа здравым взгядом все равно и заметно дороже.

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
Ну как-бы ничего, если ты не привык по 38 заливать. Это конечно не важная составляющая, но не нравится когда на мне пытаются наживаться.
Доставку надо учитывать, она бесплатной не бывает.
Еда у нас по стране тоже по разному стоит, это надо понимать.

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
В Крыму 4 раза был (без авто), в 23ьем Краснодарском 5 (3 раза на машине). Насмотрелся - сравниваю, делаю выводы. Побывать точно стоит, несмотря на стоимость - съездить туда всё равно хочется, видимо ностальгия... т.к. до 25 лет настоящей заграницы не видел.
А что стоимость то?
Все равно Сочи дешевле чем Гейропа.
__________________
если чердак ржавый - то в подвале сыро
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 16:20   #1124
OxyDD OxyDD вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для OxyDD
 
В Клубе с: 25.10.2009
Город: Москва, ЦАО
Возраст: 37
Авто: QuattroTraktor
Сообщений: 2,490
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Кто куда этим летом?

Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
Что чего чего, на шелле на самуях 35батт стоил "аналог" нашего 95 на оранжевом фоне.
31-33 бата за литр было. и зачем умножать на 2?
1.6-1.7 летом курс был. я весной 45к бат купил вообще по курсу 1.4 )))
__________________
Как отличить патриота от поцреота? При исполнении гимна патриот не сидит. А у поцреота еще и встает.

Make Russia Soviet again!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 16:38   #1125
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 38
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Кто куда этим летом?

Цитата:
Сообщение от OxyDD Посмотреть сообщение
31-33 бата за литр было. и зачем умножать на 2?
1.6-1.7 летом курс был. я весной 45к бат купил вообще по курсу 1.4 )))
ну ладно, пусть в районе 60 рублей, я почему то на 2 умножал
Ну это же не 38-41)))
__________________
если чердак ржавый - то в подвале сыро
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 16:57   #1126
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Кто куда этим летом?

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
Почему тогда все в этом году ноют на Ростовскую область?
потому что ссаные нытики. перед Ростовом пару ремонтов в районе каменск шахтинска и все, ничего супер страшного там нет, катался до РБ месяц назад, нормальные дороги, даже хорошие..и после того как съехали с м4 под ельцом тож нормальные дороги

Добавлено через 2 минуты
странные темы про стоимость отдыха..в Сочи можно на 50к отдохнуть, а можно и на 200к. В европе один хер минимум выше намного, даже в самых обычных кафе пожрать выйдет в районе 30 евро на двоих, пивас по 4 евро, салатики по 6-8, основне блюда по 8-12..как ни крути денег уйдет намного больше
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 17:00   #1127
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: Кто куда этим летом?

Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
В Адлере я жил в бархатных сезонах, ценник был чуть более 2000 на 2-их, это было начало августа. В принципе мегаадекватная цена для просто поспать и нормально парковать автомобиль. Чистенько и ново. Огороженная территория со шлагбаумом. Шведский стол был за 500р на человека, но я там не ел ни разу.
Именно там и был, еще проход к морю между двух миниозер. Чисто и вода в отеле нормальная не спорю, но ты чай-кофе пил? Я вот бегал со стеклянным стаканчиком с 4го этажа (лифт не работал) на ресепшн и обратно))) совсем не один, были еще желающие попить заварного кофе утром перед выходом. А ты бы попробовал там "шведский стол" там даже кофе нет и тетка на кассе у выхода сидит чеки выбивает, точно как в советских фильмах. И когда 2 блюда на выбор по каждой позиции - это не шведский стол, а столовка. Притом я через букинг бронировал за 2500, на месте 3500 стоило. Если аренда в августе столько стоит - удивлен очень.А еще, зашел бы в кафе на территории отеля - чай заварной 100р, в мини-чайничке на две кофейные кружки 350-500))) пицца как в столовках по размеру и вкусу - 500р, она на одного червечка не заморит))
Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
В гейропе на Кипре сколько поесть на двоих? Евро от 50 в лучшем случае?
В гейропе я взял полную кормешку и у меня был настоящий шведский стол без тушонки и с разными блюдами которые в ресторане Сочи - от 3000 начнутся на одного. При этом за тур доплатил 5000 на двоих. Наелся фруктов, деликатесов и постоянно мясо на выбор с кучей салатов. Кафе - согласен 30евро на двоих это старт. В центре острова вдали от моря делим на 2.
Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
Доставку надо учитывать, она бесплатной не бывает.
Еда у нас по стране тоже по разному стоит, это надо понимать.
Я это прекрасно понимаю. Но в одном и том же месте при одном типе доставки не должна отличаться в 2-3 раза и точно также с арендой жилья. Посмотрим как изменятся цены после завершения моста. Уверен на 2 не разделятся и на 50% что останутся на прежнем уровне, 50% что подымутся из-за наплыва туристов.
Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
А что стоимость то?
Все равно Сочи дешевле чем Гейропа.
Под 70к неделя в Сочи при по-моим меркам эконом режиме и 45 в европе (если с тачкой, то + 15к за глаза на 3-5 дней хватит покататься).
Я наверно плохо считаю или неправильно отдыхаю. Т.к. Сочи=15к перелет туда-обратно вдвоём (на авто примерно таже сумма чуть выше), аренда 17,5, еда 1500*2 в сутки =21к на двоих. Это без экскурсий (А там Красная Поляна, Абхазия, Парки и т.д.) и тупо арифметика, т.к. пляж в адлере сам знаешь какой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
Питались всегда в кафехах, в принципе до 1000р можно было на двоих поесть в кафехах.
Обрати внимание как там моют посуду в тех кафехах. Благо в окошко куда сдаешь грязную - все видно: тазик с водой намыленной и тазик с водой почище + полотенце.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 17:28   #1128
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 38
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Кто куда этим летом?

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
Именно там и был, еще проход к морю между двух миниозер. Чисто и вода в отеле нормальная не спорю, но ты чай-кофе пил? Я вот бегал со стеклянным стаканчиком с 4го этажа (лифт не работал) на ресепшн и обратно))) совсем не один, были еще желающие попить заварного кофе утром перед выходом. А ты бы попробовал там "шведский стол" там даже кофе нет и тетка на кассе у выхода сидит чеки выбивает, точно как в советских фильмах. И когда 2 блюда на выбор по каждой позиции - это не шведский стол, а столовка. Притом я через букинг бронировал за 2500, на месте 3500 стоило. Если аренда в августе столько стоит - удивлен очень.А еще, зашел бы в кафе на территории отеля - чай заварной 100р, в мини-чайничке на две кофейные кружки 350-500))) пицца как в столовках по размеру и вкусу - 500р, она на одного червечка не заморит))
про чай и кофе с утра я уже и не помню, даже не очень помню что из спиртного там пили, помню только вино из абхазии по 200 рублей всякие там лыхны апсны и другие мны.
Мы в основном на машине передвигались, поэтому особо не были привязаны к еде.
Но то что помню, кафешки были до 1000р и вроде норм. Можно и дороже только нафига.
А про стоимость-заранее дешевле, но мы бронили за 10 дней))


Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
В гейропе я взял полную кормешку и у меня был настоящий шведский стол без тушонки и с разными блюдами которые в ресторане Сочи - от 3000 начнутся на одного. При этом за тур доплатил 5000 на двоих. Наелся фруктов, деликатесов и постоянно мясо на выбор с кучей салатов. Кафе - согласен 30евро на двоих это старт. В центре острова вдали от моря делим на 2.
Тогда неплохо, но это опять таки привязанность к отелю и надо всегда успевать приехать/проснуться пожрать, что не всегда удобно)).

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
Я это прекрасно понимаю. Но в одном и том же месте при одном типе доставки не должна отличаться в 2-3 раза и точно также с арендой жилья. Посмотрим как изменятся цены после завершения моста. Уверен на 2 не разделятся и на 50% что останутся на прежнем уровне, 50% что подымутся из-за наплыва туристов.
Буквально несколько дней назад коллега приехала из Крыма, ценник на 2 недели смело за 100)



Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
Обрати внимание как там моют посуду в тех кафехах. Благо в окошко куда сдаешь грязную - все видно: тазик с водой намыленной и тазик с водой почище + полотенце.
оххх, сгоняй в Тай, почувствуй контраст))))
__________________
если чердак ржавый - то в подвале сыро
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 19:16   #1129
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию

Я сейчас в Турции и могу сказать что в странах и курортах где каждый третий турист из рашки, ноги моей больше не будет. Уже неделю мозолят глаза целюлитные жопы тёток, режет слух вечная ругань яжматерей и их мужей и плачь маленьких засранцев личинок. Вокруг много других туристов для сравнения но так отвратно как ведут себя русские не ведёт себя никто.
Просто стыдно, на самом то деле.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 19:35   #1130
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Кто куда этим летом?

Dicorp, отели выбирать надо правильные, где нет русских..хотя целюлита на жопах немок не меньше )))))))) все тоже самое только речь не русская
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
и как с этим бороться? evgen39 Общение на разные темы 37 07.11.2015 00:20
летом на юга? Dan питер Вокруг света 751 08.09.2013 21:48
как быть...?!И чего с этим делать..? Серегин Основная конференция 31 30.09.2012 20:09
Кто куда летом? Андрюха Вокруг света 112 07.09.2011 19:36