Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 14:32   #181
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Хочу поменять масло в МКПП
Приобрел синтетическое масло Mobil SAE 75W-90

В сервисе сказали что менять вообще не стоит ,т.к не обязательно. Рассчитан на весь срок службы.

Подскажите подойдет ли это масло в коробку ?
подойдет
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 08:55   #182
Ivan_KZ Ivan_KZ вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.09.2010
Город: Kz
Авто: e39 m52 1998
Сообщений: 103
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Так что залить в мешалку, ребята...???
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 15:59   #183
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Цитата:
Сообщение от Ivan_KZ Посмотреть сообщение
Так что залить в мешалку, ребята...???

Mobil SAE 75W-90

выше есть ответ
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:23   #184
capt.yesterday capt.yesterday вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 27.03.2011
Город: мо
Авто: vw
Сообщений: 964
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

по АКПП че мозг выносить друг другу?

для коробки A5S 325Z(которая у меня) - Automatic transmission: lifetime oil filing


зы
не проще ли пробить по вину???
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:03   #185
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Цитата:
Сообщение от capt.yesterday Посмотреть сообщение
по АКПП че мозг выносить друг другу?
для коробки A5S 325Z(которая у меня) - Automatic transmission: lifetime oil filing
зы
не проще ли пробить по вину???
там что пробивай, что не пробивай во все подходит Mobil Lt71141
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:18   #186
capt.yesterday capt.yesterday вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 27.03.2011
Город: мо
Авто: vw
Сообщений: 964
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

freeman, я не об этом я про инструкцию, в которой написано - на весь срок службы акпп. ты как человек работающий с маслом, уверен знаешь, о том что гидравлическое маслоимеет свой срок службы, но варажается он в мото-часах. соответственно при правильной эксплуотации сама акпп (естественный износ) приходит в негодность к сроку выработки масла.

зы
все вышеописанные выводы основываются на моих технических знаниях. если кто-то раскажет что-то отличающееся и мотивирует это, буду только рад!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:45   #187
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Цитата:
Сообщение от capt.yesterday Посмотреть сообщение
freeman, я не об этом я про инструкцию, в которой написано - на весь срок службы акпп. ты как человек работающий с маслом, уверен знаешь, о том что гидравлическое маслоимеет свой срок службы, но варажается он в мото-часах. соответственно при правильной эксплуотации сама акпп (естественный износ) приходит в негодность к сроку выработки масла.

зы
все вышеописанные выводы основываются на моих технических знаниях. если кто-то раскажет что-то отличающееся и мотивирует это, буду только рад!
на весь срок службы при эксплуатации в условиях производителя, в нашем случае BMW это Гремания. Так вот условия эксплуатации там не такие как у нас. Нет таких перепадов температур, пуском и езды в сильные морозы. И что самое главное нет таких диких пробок. В которых происходит перегрев масла.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:42   #188
capt.yesterday capt.yesterday вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 27.03.2011
Город: мо
Авто: vw
Сообщений: 964
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

freeman, не согласен, bmw не только для германии делается. как насчет версий для америки, англии? там пробки тоже будь здоров... японии наконец...

к тому же, при перегреве масло становится менее вязким соответствнно износ происходит в большем темпе. да, может свежее масло и немного продлт службу коробки тыщ на 10-15. но для меня, с моими пробегами это не принципиально.

ps
я не в коем случае не проив замены масла! полюбому свежее, правильно подобранное(!) гидравлическое масло в автомате на пользу! но раз начав менять его не нужно думать, что след замена через 50-100 км... все зависит от срока службы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:48   #189
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Цитата:
Сообщение от capt.yesterday Посмотреть сообщение
freeman, не согласен, bmw не только для германии делается. как насчет версий для америки, англии? там пробки тоже будь здоров... японии наконец...

к тому же, при перегреве масло становится менее вязким соответствнно износ происходит в большем темпе. да, может свежее масло и немного продлт службу коробки тыщ на 10-15. но для меня, с моими пробегами это не принципиально.

ps
я не в коем случае не проив замены масла! полюбому свежее, правильно подобранное(!) гидравлическое масло в автомате на пользу! но раз начав менять его не нужно думать, что след замена через 50-100 км... все зависит от срока службы.
приведу пример не про BMW.

Наверняка все слышали про коробку DSG так ее вариант где 7 ступений с сухими сцеплениями, с ноября этого года не поставляю в Россию. Так как это единственнная страна в мире где из-за пробок в Москве и Питере коробки выходят из строя.

Это к вопросу о пробках..... то же самое и со всем остальным..... Как показывает практика максимум, что ходит масло в наших условиях это тыся 100км.

А так на эту тему уже до нас спорили очень много и дальше так же можно спорить. В чем я не вижу вообще смысла. У каждого своя голова на плечах и каждый сам решает что делать, а что нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 16:18   #190
capt.yesterday capt.yesterday вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 27.03.2011
Город: мо
Авто: vw
Сообщений: 964
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
приведу пример не про BMW.

Наверняка все слышали про коробку DSG так ее вариант где 7 ступений с сухими сцеплениями, с ноября этого года не поставляю в Россию. Так как это единственнная страна в мире где из-за пробок в Москве и Питере коробки выходят из строя.

Это к вопросу о пробках..... то же самое и со всем остальным..... Как показывает практика максимум, что ходит масло в наших условиях это тыся 100км.

А так на эту тему уже до нас спорили очень много и дальше так же можно спорить. В чем я не вижу вообще смысла. У каждого своя голова на плечах и каждый сам решает что делать, а что нет.
я не спорю, а высказываю свое мнение и с удовольствием читаю мнения форумчан.

по коробке dsg )))
угораздило стать обладателем этого чуда
куплена в июне этого года... автомобиль гольф(гавно за теденьги которые дерут) с пробегом в 0 км. так я тебе скажу эта проблема (рывки при переключении на сбросе газа с 4 на 3) присутствовала изначально...
дело было не в бабине
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
АКПП 5HP19, а так же полный комплект для свапа с МКПП(кардан, фильтр,масло и т.д) Romezzz Продам запчасти для BMW 235 26.02.2014 14:24
куплю масло АКПП potap Продам запчасти для BMW 9 22.03.2011 16:51
E39 5er - Как проверить масло в АКПП dvd003 23; 24 - МКПП; АКПП 2 20.03.2011 17:54
МАСЛО В МКПП kotara525tds 23; 24 - МКПП; АКПП 23 21.11.2010 19:36