Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 20:41   #1
mfds вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для mfds
 
В Клубе с: 17.12.2012
Город: Подольск-Белгород
Авто: (E39 M54B30 2001, E39touring M52B25 1997) E38 740IL M62B44TU 2001
Сообщений: 138
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Выравнивание рамы стекла на багажной двери туринга

Собственно купил машину уже с таким дефектом. И вот настал черёд разбираться с пятой дверью.
Проблема в том, что подъёмное заднее стекло стоит неровно относительно крыши и, соответственно, самой двери. Нужно было, конечно, фотку сделать, а не на пальцах объяснять, но я постараюсь. Если смотреть на дверь (по ходу автомобиля), то верхний правый её край стоит заподлицо с крышей, а левый край торчит выше крыши. При этом дверь стоит нормально, зазоры в норме, замок и доводчик работают. Разобрал пластик, смотрю на петли, кронштейн самой двери и подъёмного стекла сидят на одной оси. Почему торчит стекло не пойму. Прочитал TIS, тему про подгонку двери, попробовал ослабить петлю и осадить стекло - ничего не вышло. Даже если я осаживаю всю дверь с одного края, рама стекла всё равно торчит, хоть и меньше. Пока из вариантов только выравнивание всей двери по ТИСу, "но что-то я очкую".
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 18:06   #2
Maverick Maverick вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: 525i е39 туринг 2002
Сообщений: 62
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Выравнивание рамы стекла на багажной двери туринга

Привет. Подскажите, решилась ли проблема. У моего туринга выпирает правая часть багажной двери. Регулировка не помогала. Вода на мойке и в дождь. Произошло после зимы. Поменял аммортизаторы. Купил правую петлю. В ней дело? И как именно она так влияет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 21:06   #3
Hobbit Hobbit вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Hobbit
 
В Клубе с: 08.01.2011
Город: Rostov-on-Don
Авто: GOLF MK5
Сообщений: 432
Поблагодарили 51 раз(а)
По умолчанию Re: Выравнивание рамы стекла на багажной двери туринга

Езжай к нормальному кузовщику,решит по любому или скажет что менять.Главное деньги отдавай после положительного результата.Ко мне пежо 206 кабриолет приезжало, после официалов крышу откидную регулировать,за полдня сделал. Официалы полгода не могли после своего же кузовного ремонта ума дать.Весь секрет был в неправильно отрегулированных датчиках.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 12:17   #4
Maverick Maverick вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: 525i е39 туринг 2002
Сообщений: 62
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Выравнивание рамы стекла на багажной двери туринга

Привет. Похоже это болезнь не только у меня.( Короче-тоже правый край стал внезапно выше крыши. Вода в салоне на мойке и в сильный дождь. Регулировки стекла и двери не помогают. Недавно решил это все исправить. Просто думад одному не исправить-дверь типо тяжелая-потом не верну на место. Ан нет. Все очень просто. Купил набор торксов и ослабил болты правой петли (вроде надпись была 40). Правда правый нижний сорвался(. Но я его просверлил по оси для ослабления натяга из-за ржи и пасситижами с переставляемыми губками я его отвернул. Потом аккуратно просунул широкую плоскую отвертку между кузовом и петлей и сдвинул вниз. Похоже до упора. Закрутил. Конечно сместилась дверь относительно проема. Снимаем пластик вверху двери и видим 2 гайки в виде звезды. Нормально откручивается головкой на 19. Ослабил и подал дверь вперед (учтите сопротивление уплотнителя). Затянул, как получил одинаковые зазоры. Далее стекло. Открываеи пластик-пластиковые шипы в металлических защелках внутри. Две гайки на 10. Ослабляем и добиваемся, чтоб ровно стояла и запор не бил в корпус замка. Все. Собираем все назад. Стало почти (очень приглядеться) ровно с крышей. Стало тише в салоне-исчез шуи от ветра) В дождь не протекает (на мойке не был) И по другому атмосфера в салоне чувствуется-сквозняка то нет). Удачи.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
амморты стекла багажной двери (туринг) Брямс Куплю запчасти для BMW 11 24.01.2015 23:15
Куплю детали багажной двери туринга vladimir033 Куплю запчасти для BMW 0 05.05.2013 19:28
E39 5er - Замена кнопки открывания стекла багажной двери на туринге Е39 Si-al 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 1 24.03.2013 21:22
E39 5er - Накладка багажной двери 51498176181 lobotomy 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 5 12.12.2011 00:16
Открытие багажной двери в туринге bear_sz 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 20 01.04.2009 00:19