Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2017, 08:45   #191
zaxar1 zaxar1 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.06.2011
Город: Нижегородская
Авто: 3-х литровый бмв Х5
Сообщений: 76
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Прошивка на безкат

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
zaxar, ну да, все верно. Ты последнюю прошивку написал. 1429975 в неё сходятся все прошивки с подготовкой под кат.
Спасибо за проверку! В выходные залью посмотрю как будет вести себя.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 08:50   #192
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: Прошивка на безкат

zaxar1, если расходомер в рабочем состоянии, то отлично будет. Ты же шил уже мс41?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 13:06   #193
Кирилл Чеченев Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Прошивка на безкат

Всем привет, прошу не закидывать камнями. Прочитал много там. Поиском пользовался.
У меня такая история. м54в30, 2003год,, е39.
Катов нет, вторые лямбды стоят, провода под корень обрезаны. Клапан для продувки на головке стоит, пылесос не шумит при запуске. Джеки чан на приборке не горит, видимо его программно отключили, т.к. ошибки по лямбдам есть, но при тесте приборки чек загорается.
Есть шнурок обычный стандартный набор программ, инпа, рейнгольд, нцс. Уровень владения: диагностика инпой и райном, активация функций, кодирование опций в блоках.
Есть желание перешить на евро2. вроде где-то нашел видео, как это делают, но тут вычитал если прошивка ms43, то типа она универсальная.
ВИН: WBADT61060CJ60311
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] - комплектация по вин
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] - эбу по вин

где там скачать прошивку, если ее нужно менять. а если не нужно,то что сделать с моей? нашел номер прошивки только 7 545 679, где ее найти. и если ее поставлю, не надо доп опции прописывать?
В общем какие действия надо провести, что б чек горел когда надо и не было ошибок по лямбдам. уже думал спаять какую-то электронную обманку и подключить в разъемы задних катов

Последний раз редактировалось Кирилл Чеченев; 16.02.2017 в 14:26.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 19:23   #194
zaxar1 zaxar1 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.06.2011
Город: Нижегородская
Авто: 3-х литровый бмв Х5
Сообщений: 76
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Прошивка на безкат

Чек на прошивке евро2 не горит никогда. Почитай как пользоваться программой ncsexpert,многое станет понятным. Если кратко тебе нужен номер прошивки,закинуть в ncs файлы для твоего кузова подключить зарядник к авто,отключить все или только задние разъёмы лямбд и можно шить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 19:59   #195
serBmw serBmw вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для serBmw
 
В Клубе с: 28.06.2014
Город: Севастополь
Авто: е39 525
Сообщений: 1,596
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию

Все добрых вечеров, вопрос такого плана, сегодня пытался прошить е60 2004 мс45 которая, искал прошивку евро 2, а Ее оказывается нет, на эти ДМЕ, а катов уже нет, как быть обманки вкручивать в задние лямбды? А то чек горит!!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 20:21   #196
zaxar zaxar вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 04.09.2009
Город: Нижегородская область
Авто: х5 е53
Сообщений: 542
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Прошивка на безкат

Цитата:
Сообщение от serBmw Посмотреть сообщение
Все добрых вечеров, вопрос такого плана, сегодня пытался прошить е60 2004 мс45 которая, искал прошивку евро 2, а Ее оказывается нет, на эти ДМЕ, а катов уже нет, как быть обманки вкручивать в задние лямбды? А то чек горит!!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
странно,их же в калиннграде собирали,полюбому должна быть прошивка для безката.
нужно добавить некоторые опции в FA,а какие то удалить и тогда авто не будет зажигать чек вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 21:44   #197
Кирилл Чеченев Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Прошивка на безкат

Цитата:
Сообщение от zaxar1 Посмотреть сообщение
Чек на прошивке евро2 не горит никогда. Почитай как пользоваться программой ncsexpert,многое станет понятным. Если кратко тебе нужен номер прошивки,закинуть в ncs файлы для твоего кузова подключить зарядник к авто,отключить все или только задние разъёмы лямбд и можно шить.
Т.е. если какой то датчик будет неисправен, я об этом узнаю только из диагностики? И чек не загорится? Сейчас у меня чек и не горит никогда. А при диагностике ошибки по подогревам лямбд после катов. Но при этом инпа пишет подогрев лямбд 99%.
И ещё на прошлой машине м52ту был двигатель, так же вырезаны каты и вторые лямбды откушены, ошибки по ним не было но и Джеки чан работал как надо. Почему?
Нцсом пользуюсь, кодирую блоки свои без пооблеи
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 22:01   #198
serBmw serBmw вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для serBmw
 
В Клубе с: 28.06.2014
Город: Севастополь
Авто: е39 525
Сообщений: 1,596
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaxar Посмотреть сообщение
странно,их же в калиннграде собирали,полюбому должна быть прошивка для безката.
нужно добавить некоторые опции в FA,а какие то удалить и тогда авто не будет зажигать чек вообще.


В том то и дело, что в калинах было, а вот в немках нет!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 22:33   #199
zaxar1 zaxar1 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.06.2011
Город: Нижегородская
Авто: 3-х литровый бмв Х5
Сообщений: 76
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Прошивка на безкат

Цитата:
Сообщение от serBmw Посмотреть сообщение
В том то и дело, что в калинах было, а вот в немках нет!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А в калинах мозги другие? Я конечно могу ошибаться,но алгоритм видится такой, в FA добавляем опции, и шьём мозги номером прошивки от калины.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл Чеченев Посмотреть сообщение
Т.е. если какой то датчик будет неисправен, я об этом узнаю только из диагностики? И чек не загорится? Сейчас у меня чек и не горит никогда. А при диагностике ошибки по подогревам лямбд после катов. Но при этом инпа пишет подогрев лямбд 99%.
И ещё на прошлой машине м52ту был двигатель, так же вырезаны каты и вторые лямбды откушены, ошибки по ним не было но и Джеки чан работал как надо. Почему?
Нцсом пользуюсь, кодирую блоки свои без пооблеи
Какой смысл в лампочке на приборке??? Ну загорится она потом все равно инпу подключать,смотреть что там. Ошибка по подогреву задних лямбд может гореть из-за того что их забыли отключить при смене прошивки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 10:52   #200
Кирилл Чеченев Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Прошивка на безкат

Цитата:
Сообщение от zaxar1 Посмотреть сообщение
Какой смысл в лампочке на приборке??? Ну загорится она потом все равно инпу подключать,смотреть что там. Ошибка по подогреву задних лямбд может гореть из-за того что их забыли отключить при смене прошивки.
Т.е. возможно она у меня уже перешита на безкат? Мне сейчас надо в инпе глянуть прошивку, потом в вдс глянуть номер блока управления. Если у меня прошивка будет 7 545 679, то машина уже прошита? если другая, то надо шить?
А если прошита ,то только отключить нагрев лямбд? Это надо НЦСом кодирнуть и все?
Ну просто приятно когда все работает. Ну и опять же на прошлой машине работал чек, при отсутсвии катов.
И еще, из-за ошибки по подогреву задних лямбд, может быть повышенный расход воздуха (у меня 16,5-17 показыват), и долгое открытие форсунок (у меня 2,62)?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Прошивка keglit 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft 6 03.10.2013 10:24
E39 5er - прошивка gena 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 6 09.08.2013 19:59
E39 5er - Прошивка МК-2 fantom 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 3 04.12.2012 08:35
E39 5er - прошивка 2.0 на 2.8 1leks 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 6 16.05.2012 17:56
E39 5er - Прошивка М52 2,8 EA7 Тюнинг & Cтайлинг 1 14.08.2011 11:40