Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2015, 21:35   #1
sasha525 вне форума
Старожил
 
Аватар для sasha525
 
В Клубе с: 19.08.2013
Город: Москва ЗАО
Авто: BMW 525 e39 на ручке
Сообщений: 4,142
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию на горячую НЕ КРУТИТСЯ РУЛЬ почти, на ходу стопорится

Друзья, доброе время суток!
произошло следующее. есть 525 е39 рестайлинг м54б25 , рейка без серво( перебирали 10.000 км назад)
Предитория:

месяца два назад начал помирать насос гура... просто иногда подвывал, неделю назад начала парковаться и злоп- гур отключился, перезапустил машину раза 3 и отпустило его.
через неделю гур отключился совсем и больше признаков жизни не подавал. ничего не гудело, просто стал до ужаса тугой руль, насос не качал, что на холодную, что на горячую!

в общем поставил новый насос msg , новый бачок , масло атф декстрон 3, прокачали ииии... на совсем холодную вращается более менее, а как прогреется всё- туго туго, и через 20 минут езжы руль начинает тупо клинить при поворотах.

В итоге купил б/у оригинал 99 % рабочий, поставили- на холодную гуд( лучше остальных по крайней мере, но тоже не одним пальцем крутишь) , а как прогревается- туго вращается, потом минут через 15 почти нереально крутить как на месте, так и на скорочти маленькой((


и еще заметил такую хрень- если вправо до упора вывернуть на месте , то руль потом возвращается туго, но возвращается. а если влево- то его буд-то отрубает и обратно хрен вывернешь ,если только с газом И ТО НЕ ПОМОГАЕТ уже...

не знаем на что грешить( крестовину всю пролили, воздуха в системе уже нет, если б рейка , то наверное на холодную тоже проблемки были бы, может клапан какой-то есть не на насосе? или что вообще ,куда копать(


и еще заметил, что подгазовка помогает на не особо горячую машину, ка кнагреется хорошенько - 0 эффекта
И нет визга Гура... слабый слабый , вообще визгом то не назовешь, странно почему...

Последний раз редактировалось sasha525; 22.05.2015 в 21:41.
 
Старый 23.05.2015, 07:44   #2
Razor1982 Razor1982 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Razor1982
 
В Клубе с: 06.04.2014
Город: г.Реутов
Авто: BMW e39 523iA
Сообщений: 102
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: на горячую НЕ КРУТИТСЯ РУЛЬ почти, на ходу стопорится

Руль без сервотроника туговат сам по себе, насос msg это Китай, который новый может не усиливать или выть как проклятый, если в бу насосе уверены, то я б грешил на рейку, может там, что заклинивает, после переборки своей рейки в сервисе её заклинило при повороте, чуть не попал в ДТП, поэтому купил новую. Ещё как вариант может быть забит радиатор охлаждения АТФ.
 
Старый 24.05.2015, 17:48   #3
sasha525 sasha525 вне форума
Старожил
 
Аватар для sasha525
 
В Клубе с: 19.08.2013
Город: Москва ЗАО
Авто: BMW 525 e39 на ручке
Сообщений: 4,142
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: на горячую НЕ КРУТИТСЯ РУЛЬ почти, на ходу стопорится

Цитата:
Сообщение от Razor1982 Посмотреть сообщение
Руль без сервотроника туговат сам по себе, насос msg это Китай, который новый может не усиливать или выть как проклятый, если в бу насосе уверены, то я б грешил на рейку, может там, что заклинивает, после переборки своей рейки в сервисе её заклинило при повороте, чуть не попал в ДТП, поэтому купил новую. Ещё как вариант может быть забит радиатор охлаждения АТФ.
туговат я понимаю, знаю. но не настолько .что гура нет совсем. я сравниваю как было и как стало. у меня не параноя)

теперь и на холодную насос не помогает, в общем не работает.

рейку перебирали 10 тысяч назад... могло ли что-то вылезти...просто долго насос помирал, на рейку думать не хочу

радиатор охлаждения? может ,ибо мсг работал на холодную
а вот оригинал б/у уже нет
вообще жопа с ними какая-то

LUK новый хороший насос? или только зф надо брать...?
 
Старый 25.05.2015, 18:54   #4
Razor1982 Razor1982 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Razor1982
 
В Клубе с: 06.04.2014
Город: г.Реутов
Авто: BMW e39 523iA
Сообщений: 102
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: на горячую НЕ КРУТИТСЯ РУЛЬ почти, на ходу стопорится

Цитата:
Сообщение от sasha525 Посмотреть сообщение
туговат я понимаю, знаю. но не настолько .что гура нет совсем. я сравниваю как было и как стало. у меня не параноя)

теперь и на холодную насос не помогает, в общем не работает.

рейку перебирали 10 тысяч назад... могло ли что-то вылезти...просто долго насос помирал, на рейку думать не хочу


радиатор охлаждения? может ,ибо мсг работал на холодную
а вот оригинал б/у уже нет
вообще жопа с ними какая-то

LUK новый хороший насос? или только зф надо брать...?
Насос долго умирал, это плохо, т.к. его части металлические под высоким давлением могли попасть в рейку и сделать там задиры или нарезку на корпусе, как результат закусывание или тугое вращение руля. У меня так и было, но горе мастера залипили корпус холодной сваркой, полирнули её, поставили Рем. Комплект, как результат-полный клин рейки. Я менял 2 насоса, msg и всеми тут хваленый hde, первый загудел и застрекотал через 3000 км, второй сдох сразу, плюнул на весь этот колхоз и купил новый zf, luk по цене на 1000 дешевле, решил не экспериментировать тем более много плохих отзывов про него в последнее время.
 
Старый 25.05.2015, 19:41   #5
nomadex nomadex вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для nomadex
 
В Клубе с: 09.04.2013
Город: нерезиновая
Авто: FXDF103
Сообщений: 943
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: на горячую НЕ КРУТИТСЯ РУЛЬ почти, на ходу стопорится

Цитата:
Сообщение от sasha525 Посмотреть сообщение
LUK новый хороший насос? или только зф надо брать...?
норм, ставил в свое время, работал, с ним и продал
 
Старый 25.05.2015, 19:56   #6
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: на горячую НЕ КРУТИТСЯ РУЛЬ почти, на ходу стопорится

Крестовина рулевого вала в порядке? Если она заржавеет, то хоть от седельного тягача насос ставь - руль не провернёшь.
 
Старый 25.05.2015, 22:16   #7
Razor1982 Razor1982 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Razor1982
 
В Клубе с: 06.04.2014
Город: г.Реутов
Авто: BMW e39 523iA
Сообщений: 102
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: на горячую НЕ КРУТИТСЯ РУЛЬ почти, на ходу стопорится

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Крестовина рулевого вала в порядке? Если она заржавеет, то хоть от седельного тягача насос ставь - руль не провернёшь.
Точно! Дельный совет, первым делом ее глянуть надо.
 
Старый 27.05.2015, 09:03   #8
sasha525 sasha525 вне форума
Старожил
 
Аватар для sasha525
 
В Клубе с: 19.08.2013
Город: Москва ЗАО
Авто: BMW 525 e39 на ручке
Сообщений: 4,142
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: на горячую НЕ КРУТИТСЯ РУЛЬ почти, на ходу стопорится

Цитата:
Сообщение от Razor1982 Посмотреть сообщение
Насос долго умирал, это плохо, т.к. его части металлические под высоким давлением могли попасть в рейку и сделать там задиры или нарезку на корпусе, как результат закусывание или тугое вращение руля. У меня так и было, но горе мастера залипили корпус холодной сваркой, полирнули её, поставили Рем. Комплект, как результат-полный клин рейки. Я менял 2 насоса, msg и всеми тут хваленый hde, первый загудел и застрекотал через 3000 км, второй сдох сразу, плюнул на весь этот колхоз и купил новый zf, luk по цене на 1000 дешевле, решил не экспериментировать тем более много плохих отзывов про него в последнее время.
когда сливали масло- стружки не было, просто масло чернющее.
а стружке нет, я смотрел на это.
умирал месяца 2, но особо не гудел

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Крестовина рулевого вала в порядке? Если она заржавеет, то хоть от седельного тягача насос ставь - руль не провернёшь.
смотрели, смазали...
 
Старый 27.05.2015, 11:59   #9
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: на горячую НЕ КРУТИТСЯ РУЛЬ почти, на ходу стопорится

Цитата:
Сообщение от sasha525 Посмотреть сообщение
смотрели, смазали...
У меня когда клинила - отмачивал ВДшкой в три прохода, потом маслом полил. Рейка не перетянута?
 
Старый 31.05.2015, 18:09   #10
sasha525 sasha525 вне форума
Старожил
 
Аватар для sasha525
 
В Клубе с: 19.08.2013
Город: Москва ЗАО
Авто: BMW 525 e39 на ручке
Сообщений: 4,142
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: на горячую НЕ КРУТИТСЯ РУЛЬ почти, на ходу стопорится

проблема была в рейке. поставили другую. всем спасибо!
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Утром руль оч.тяжело крутится 1 оборот Вовчик 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 14 09.03.2015 15:46
В движении туговато крутится руль SjavA 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 7 15.12.2012 22:48
E39 5er - Иногда туговато крутится руль..и отдаёт в руль, что может быть?? alex-spb 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 18 19.04.2012 09:07
легко крутится руль Бес Паники 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 1 15.10.2009 21:01
Руль тяжеловато крутится :) Faraon 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 25 07.03.2009 12:45