Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E39 - e39club.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2016, 14:05   #1521
Timur12 Timur12 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.02.2016
Город: Палатка в лесу
Авто: e39 530i МКПП
Сообщений: 3,810
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию

Если реально 5ступки все такие
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 19:54   #1522
Sappy Sappy вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Sappy
 
В Клубе с: 20.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39
Сообщений: 1,445
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Кто сколько вложил в свою Е39?

Timur12,
Продавать точно не вижу смысла. Сначала надо докрасить ее , собрать и забрать из малярки. Потом сразу на эвакуатор и в BMW-SS . Там , надеюсь , Сергей предложит какой то вариант. Либо перебирать коробку, либо хз. У меня маховик одномассовый с S38 стоит, может еще это сыграло свою роль .А ты что думаешь делать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 20:21   #1523
Timur12 Timur12 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.02.2016
Город: Палатка в лесу
Авто: e39 530i МКПП
Сообщений: 3,810
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
Timur12,
Продавать точно не вижу смысла. Сначала надо докрасить ее , собрать и забрать из малярки. Потом сразу на эвакуатор и в BMW-SS . Там , надеюсь , Сергей предложит какой то вариант. Либо перебирать коробку, либо хз. У меня маховик одномассовый с S38 стоит, может еще это сыграло свою роль .А ты что думаешь делать?


Буду разбирать, смотреть, там видно будет. Если приговорят кпп то наверно буду от м3 6ступку корячить, 6 передача не помешает...вопрос к знатокам:
Отличаются ли передаточные числа 5мкпп и 6мкпп?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 22:39   #1524
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Кто сколько вложил в свою Е39?

Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
У меня маховик одномассовый с S38 стоит, может еще это сыграло свою рол
Не знаю ломает он коробки или нет, но звук одномассовый усугубляет. То есть если на двухмассовом тишина, то на одномассовом 90% услышишь. Другой вопрос, что автомобиль гораздо интереснее начинает ехать, поэтому большинство просто забивает на все тарахтения.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 05:17   #1525
Sappy Sappy вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Sappy
 
В Клубе с: 20.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39
Сообщений: 1,445
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Кто сколько вложил в свою Е39?

GUN,
Да, я тоже читал об этом. Из-за того что маховик легче, меньше гасит нагрузки. Едет машина действительно по другому.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 05:30   #1526
Владимир1985 Владимир1985 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.04.2015
Город: Москва
Авто: bmw 5 e39
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто сколько вложил в свою Е39?

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Сегодня ездил на диагностику, под замену только втулки переднего стабилизатора, да и масло
1,4 лимона за 3 года. Первая машина. На ней изучил уже практически всю BMW e 39. Сам рукожоп. Если бы чинил сам, то было бы думаю в половину дешевле. Заменил все, от системы охлаждения, до двигателя. Сейчас все в идеале. Продал знакомый знакомых, видимо был крайне заезженый вариант. Причем почти всю сумму в первые 1,5 года. Ломалось так, что уже не получилось бы продать. Поэтому чинил, и потом через две недели ломалось следующее. Из того что сейчас, проблем 0. Двигатель, подобрали контрактный с англичанки с пробегом 105 тысяч. Сейчас уже накатал в общем 160 тысяч. Коробку, поменял, потом перебрали. Далее, всю систему охлаждения, все ступицы, датчики, новый абс, новые фары, новая система охлаждения, новая подвеска, все новые патрубки, новые фары хела, поставил уже под финал, аудиосистему, головное устройство, телевизор, парктронники, видео парктронники, поменял, салон, руль, на М5. потолок черный, далее перекрасил, и поставил М обвес. Гидроуселитель отремонтировали, мотор гидрача поменяли тот был в стружке ))) Сразу скажу, вышло так дорого потому что стараюсь ставить только оригинал и только новое все. Перед покраской купил 3 двери и два крыла. Потому что на старых дверях с низу была ржа, и крылья так же были склонны, к скорому гниению. Так же после уже покраски заменил поводки щеток, на новые, потому что те как бы не красили они облезли все равно. Из моих просчетов,это китайский М обвес, из АБС пластика. Надо было брать бу оригинал. Но хотелось новое. В итоге все хорошо встало, на машину, но подкрылки не полностью примыкают к бамперу, и это очень раздражает. Когда будет потепление в Москве, и посуше выставлю фото. Сразу говорю машину не рекламирую для продажи. Так как буду уже ездить сам. Сейчас уже ничего не ломается, и машину можно сказать поднял из небытие )) Знаю неликвид, знаю бред. Но так вышло, первая машина, волгу я машиной не считал)) Но самое главное сейчас все супер, теперь могу насладится, поездкой, и ловить удивленные взгляды, людей по поводу ее состояния. Живых BMW e 39 мне не доводилось за все это время видеть, есть восстановленные. Ах да заменил все вентиляторы, вискомуфты, патрубки. Заливаю теперь только американским мобилом. Заменил все треснутые кнопочки, все кривые элементы. Сделал шумку 4 дверей. Вообщем в ближайшее время обзаведусь дисками, уже все равно потратил огромное количество денег. И возможно перетяну салон, недавно перекинул, для левого руля салон. Что редкая находка в Москве, в основном все для правого руля. Память сидений еще не делал, но думаю скоро и этот вопрос будет решен. Если что будет интересно о многих симптомов умирания машины, когда что из за чего. Пишите, все что у меня было, я знаю от А до Я. Что смогу подскажу. Все удачи. Машина Bmw e 39 523I m52 tu. 1999 года. Брал за 350, "как не укатанную конфетку мамой клянусь, мы за ней следиливсевидеале"
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 08:51   #1527
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию

Клиника

Отправлено с моего E6653 через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 09:48   #1528
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Кто сколько вложил в свою Е39?

Цитата:
Сообщение от Владимир1985 Посмотреть сообщение
и ловить удивленные взгляды, людей по поводу ее состояния
они может и удивляются, но совсем не по этому
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 14:10   #1529
yastrebov_ev yastrebov_ev вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для yastrebov_ev
 
В Клубе с: 22.04.2013
Город: Нижегородская обл
Возраст: 35
Авто: e39 535iA
Сообщений: 2,941
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Кто сколько вложил в свою Е39?

Владимир1985, пиши больше! Мы же форум, нравится такой подход!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 14:13   #1530
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Кто сколько вложил в свою Е39?

смутило только 523..

сам являюсь владельцем такой, но понимаю что это ведро которое никуда не едет темболее на АКПП. вбухивать в него - маразм
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Отмечаемся! Сколько нас тут! Владимир 30 Rus Астрахань 38 01.11.2013 05:42
Сколько у нас Японцев??? MAN Основная конференция 49 22.09.2011 11:16
На сколько занесло? SAV Основная конференция 15 25.01.2010 15:53