Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2015, 12:20   #21
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
С первой частью полностью согласен, а вторая - это компенсация за "тупое" расположение знаков
Эта "компенсация" противоречит здравому смыслу знаков и вообще ПДД. Тот кто занимается организацией дорожного движения, определяет безопасную скорость на данном участке. И пишет её на знаке. А что такое +20 бесплатно? Государство на уровне законов признает, что организатор ДД тупой и определяет безопасную скорость неправильно? Я это так понимаю, и по моему пониманию это дополнительно убивает уважение к установленным скоростным режимам. Мало того, что я сам не вижу никакой объективной необходимости в этом знаке, так еще и КоАП мне говорит что их идиоты вешали, и на 20-ку можно превышать, а если знак знак временный, то и на 40 можно превышать, т.к. камеры временные не ловят, а гаишники за 500 руб не тормозят.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:23   #22
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А 60 все едут потому, что люди привыкли, что если висит знак, то висит он правильно по делу. И даже если где то вдруг знак окажется не по делу, все равно поедут по знаку, просто потому что это исключение из правил. Отсюда уважение к ПДД (и к закону в общем), отсюда их соблюдение. Понимаешь, что знаки висят для твоей же безопасности. А когда у нас на Ленинградке сторону Москвы в районе Зеленограда напротив Ленты висит знак 40 ПОСЛЕ ремонта дороги, а за знаком дежурят продавцы полосатых палочек, которые тормозят только тех, кто едет больше 80 (совесть мучает за 70 тормозить или штраф не серьезный?), откуда взяться уважению к этому знаку. И когда таких ситуация полно, просто привыкаешь что знаки с твоей безопасности никак не связаны.

P.S. Ну и вот россиянское на +20 км/ч можно нарушать меня просто убивает. Приятно конечно, но по сути бред полнейший. Зачем писать 60 на знаке, подразумевая 80? Математические способности граждан развивать?
Раз висит знак- значит должен там висеть. Когда это уложиться в головах людей- тогда и уважение к пдд появиться. И не надо считать себя умнее тех, кто его туда повесил. Когда в ваши машины садиться пассажиры, они же не говорят- тут ( в салоне) этого быть не должно, там не так, это не правильно и тд. Так же и не вам решать про знаки. А если что то не нравиться- напишите жалобу. Соблюдайте установленный регламент подачи таких жалоб. Начните за собой следить, в первую очередь. Увидите- все вокруг измениться само собой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:31   #23
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Булат77, говоришь все разумно, с этим не поспоришь. Но процесс взаимодоверия должно быть обоюдным.

Умнее всех считать себя не надо, это да. Но вот например, если висит знак 40, а все едут 80, надо считать себя умнее тех, кто повесил знак и ехать 80, или умнее всех, кто едет 80 и ехать по знаку?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:44   #24
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Булат77, говоришь все разумно, с этим не поспоришь. Но процесс взаимодоверия должно быть обоюдным.

Умнее всех считать себя не надо, это да. Но вот например, если висит знак 40, а все едут 80, надо считать себя умнее тех, кто повесил знак и ехать 80, или умнее всех, кто едет 80 и ехать по знаку?
В этом случае я еду как все. Иначе если я буду ехать 40- то буду мешать общему потоку. Опять же- ехать по знаку или с потоком- решать лично мне. Все зависит от того, готов ли я принять последствия своих действий. Будь то превышение или мешание потоку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 13:16   #25
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Булат, знаки и разметка, на-моих фото должна быть, такой, какая есть? Нет, но всем на это плевать. Отсюда и водителям плевать на ПДД. А так Диман +1000, во всем согласен с тобой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 13:17   #26
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Булат, те ты говоришь-все нарушают и я нарушаю, закон мне не писан. Так же думает тот, кто едет 200+, нетрезвый, на неисправном авто.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 17:38   #27
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

А мне кажется, что вы не туда клоните! Пьянка, скорость...
Проблемой наших дорог куда более всего этого является недостаточное механическое разделение встречных потоков. Если эту проблему решить,то количество самых опасных, т.е. лобовых столкновений сократится на порядок.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 18:01   #28
volnovik volnovik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для volnovik
 
В Клубе с: 11.12.2010
Город: Украина
Возраст: 37
Авто: колесница
Сообщений: 2,317
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

moroz-78, пересаживайся на велосипед. будь настоящим гейевропейцем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 18:03   #29
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Иван, проблема наших дорог, оч комплексная, но и в отсутствии магистралей, в тч
Волновик, я за норму 0,5 и 100% соблюдения пдд
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 18:33   #30
volnovik volnovik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для volnovik
 
В Клубе с: 11.12.2010
Город: Украина
Возраст: 37
Авто: колесница
Сообщений: 2,317
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

moroz-78, ты по зебре дорогу смело переходишь? у нас так сложилось, что пешеходы пропускают водителей, а не наоборот. редко кто пропустит, если увидит стоящего пешехода перед зеброй, мнущегося с ноги на ногу. Вот ты кстати как пропускаешь? в европах вроде пропускают уже, когда видят что человек к зебре подходит, пешеход не ждет пока поток машин проедет..
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Встречи на дорогах!!! Гарик Клубные события и символика 7612 12.02.2022 10:54
Подскажите по моей ситуации пожалуйста 1leks Законодательство, правовые вопросы 8 06.12.2010 09:03
Внимание на дорогах ! P@vel Основная конференция 38 31.07.2009 16:43
Помощь на дорогах!!! NikNik Основная конференция 15 05.05.2009 01:32
Беспредел на дорогах!!! NikNik Основная конференция 7 10.02.2009 19:08