Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E39 - e39club.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 19:37   #21
Sosnovskii Sosnovskii вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Sosnovskii
 
В Клубе с: 08.07.2011
Город: г.Красноярск
Авто: Audi Allroad 2,7TT
Сообщений: 669
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Из дизельного e39 540i

Цитата:
Сообщение от Chernomirdin Посмотреть сообщение
В Японии порой автомобили в гораздо лучшем состоянии сейчас можно найти, чем в Европе, знакомый Мерседеса волча 5 литрового привез уже и БМВ 735 в идеале. в 200 уложится можно под 540i, и там такой градации в основном нет М5 или 540 или дизель, может уйти дорого, а может за копейки, как повезёт.
Да, в Японии машины в отличном состоянии, но таких цен на BMW как вы называете, нет. Градация по моделям есть. М5 никогда не продадут по цене 525, т.к. если вы изучали аукционы, то должны были обратить внимание на стартовую цену автомобилей, а она на М5 минимум в 4-5 раз выше средней ПРОДАЖНОЙ!!! ценой 525. Так же и с 530 и 540. Они ценятся везде, что в Европе, что в Японии. Дизельных BMW в 46-м, 39-м, 38-м, 53-м кузове в Японии нет. Так же как нет и на МКПП (М5 в расчет не берется), иногда только Е46 встречается, но это 1 машина из 100. Хорошие машины там за копейки не уходят. Проверено.

Цитата:
Сообщение от Chernomirdin Посмотреть сообщение
Вы занимаетесь ремонтом БМВ в Красноярске? Где находитесь?
У меня разборка по BMW. И я уже очень давно вожу распилы из Японии, что бы знать, что вы ошибаетесь в том, что можно взять хорошую 540 за 200 в Красноярске, при условии что только автовоз берет 35000 руб., а с НГ цены будут повышать.
Вот например: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] или вот: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] она правда в бочину засажена была, потому и продалась дешево.
Переведите йены в рубли и поймете + императорский налог 5% + комиссия аукциона + доставка до порта + фрахт + разбор + таможня + доставка = приличная сумма набегает.

Цитата:
Сообщение от Chernomirdin Посмотреть сообщение
Что значит совсем по разному устроены автомобили? По сути аналоги есть у обоих компаний.
Электроника разная в машинах. Японец простой как жигули. А в BMW со многими вещами перемудрили
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 19:52   #22
zeliboba zeliboba вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для zeliboba
 
В Клубе с: 14.12.2011
Город: Москва
Авто: BMW E39 525iA 2003
Сообщений: 2,270
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Из дизельного e39 540i

Ну к примеру в тойоте марк 2 к электронике могу отнести приборку и эбу двс))фсе))
Остальное как в жиге
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 19:59   #23
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Из дизельного e39 540i

электроника это прием, передача, хранение и обработка информации. Электрика это чистая механика: провод - реле - лампочка.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:42   #24
роман1999 роман1999 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.04.2013
Город: волгоград
Возраст: 45
Авто: гарем бмв
Сообщений: 2,798
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Из дизельного e39 540i

Цитата:
Сообщение от Chernomirdin Посмотреть сообщение
роман1999,
в 200 уложится можно под 540i, и там такой градации в основном нет М5 или 540 или дизель, может уйти дорого, а может за копейки, как повезёт.
.
ага ..........эти сказки ты расскажи кому нибудь с форума , у них лапша может и повиснет на ушах а я братан эти корыта сам покупаю в европе и сам привожу в РФ , и ответственно тебе заявляю - ЖИВАЯ 4.4 не стоит сейчас дешевле 300 000 ................... кто тебе говорит обратное - или везет шлак со стран Прибалтии или банальный кидок

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sosnovskii Посмотреть сообщение
Да, в Японии машины в отличном состоянии, но таких цен на BMW как вы называете, нет. Градация по моделям есть. М5 никогда не продадут по цене 525, т.к. если вы изучали аукционы, то должны были обратить внимание на стартовую цену автомобилей, а она на М5 минимум в 4-5 раз выше средней
Андрей я не перестаю удивляться наивности не которых пользователей это у нас 540 не ликивд из за налога и стоят они "ту"т дешевле чем "там" потому что там знают цену хорошим машинам и могу их содержать в отличиие от большинства россиян и там не покупают дизельное корыто чтобы свапнуть в него вэ8 людям просто такой маразм в голову не придет - даже из экономических соображений а в России все как в России
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:54   #25
Sosnovskii Sosnovskii вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Sosnovskii
 
В Клубе с: 08.07.2011
Город: г.Красноярск
Авто: Audi Allroad 2,7TT
Сообщений: 669
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Из дизельного e39 540i

Цитата:
Сообщение от роман1999 Посмотреть сообщение
людям просто такой маразм в голову не придет - даже из экономических соображений а в России все как в России
Хотя я бы посмотрел на это. Купить дизельную BMW (самую дешевую, что я нашел у нас на продаже - это 215000 руб.) + купить в Японии 540 за 300000 (с левым рулем, в М-пакете, рест) = 500000 руб. + сразу же поменять расходники, прокладки, сальники + пока переставлять будут, как обычно что-нибудь сломают, потеряют (без этого вообще ни одна работа не производится). В итоге: вылезет под 600000 руб. Просто шикарное вложение денег.
Кстати, чуть не забыл, сие чудо потом оформить надо будет. Сейчас хоть номера ДВС и не проверяют, но по плану "перехват" могут и проверить. Вот потом ходи доказывай почему в документах 2,5 литровый дизель, а по факту 4,4 бензин.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:37   #26
роман1999 роман1999 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.04.2013
Город: волгоград
Возраст: 45
Авто: гарем бмв
Сообщений: 2,798
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Из дизельного e39 540i

ее банально могут не поставить на учет , так как там идет "перепланировка")))))))))) нужно заключение НАМИ , что тачка не стала опасной после такого свапа.......... к примеру , у нас в платном МРЭО ставят что угодно, хоть с двигателем от боинга , но в дальнейшем при продаже это может сыграть дурную шутку ............... и люди с этим сталкивались, особенно сваперы s моторов
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 06:30   #27
Chernomirdin Chernomirdin вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.11.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Crown GS131 V8
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Из дизельного e39 540i

Цитата:
Сообщение от Sosnovskii Посмотреть сообщение
Да, в Японии машины в отличном состоянии, но таких цен на BMW как вы называете, нет.
Исхожу из статистики аукционов и знакомого во Владивостоке. За 190 предлагает уже готовый БМВ 540i с пробегом до 100 тысяч.
Дело в том что авто продают в Японии в основном не частники, а большие аукционы, там автомобили начинаются чуть ли не с 10 тысяч, цена растет во время торгов, бывает везёт, бывает нет, как я уже сказал.

Цитата:
Сообщение от Sosnovskii Посмотреть сообщение
Переведите йены в рубли и поймете + императорский налог 5% + комиссия аукциона + доставка до порта + фрахт + разбор + таможня + доставка = приличная сумма набегает.
В целом авто из Японии во Владивосток (без цены самого авто) можно прибавлять около 80-90 тысяч рублей.
Цитата:
Сообщение от Sosnovskii Посмотреть сообщение
Японец простой как жигули. А в BMW со многими вещами перемудрили
Каждый хвалит свой авто. От владельцев представительских авто JDM слышал обратное, что японцы тех же годов гораздо навороченей, а если брать автомобили со средненькой комплектацией то и подавно.
роман1999,
Очень интересная манера общения.
Европа не Япония, повторюсь, из Японии можно дешевле и в более хорошем качестве найти автомобиль.
Какое переоборудование? Никто никогда не поймет, что там переставляли двигатель, никто его не смотрит сейчас, не то что номер, вообще на двигатель.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 06:31   #28
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Из дизельного e39 540i

Цитата:
Сообщение от Chernomirdin Посмотреть сообщение
Никто никогда не поймет, что там переставляли двигатель, никто его не смотрит сейчас, не то что номер, вообще на двигатель.
Ага... вообще никто...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 09:09   #29
Sosnovskii Sosnovskii вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Sosnovskii
 
В Клубе с: 08.07.2011
Город: г.Красноярск
Авто: Audi Allroad 2,7TT
Сообщений: 669
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Из дизельного e39 540i

Цитата:
Сообщение от Chernomirdin Посмотреть сообщение
Исхожу из статистики аукционов и знакомого во Владивостоке. За 190 предлагает уже готовый БМВ 540i с пробегом до 100 тысяч.
Дело в том что авто продают в Японии в основном не частники, а большие аукционы, там автомобили начинаются чуть ли не с 10 тысяч, цена растет во время торгов, бывает везёт, бывает нет, как я уже сказал.
Цитата:
Сообщение от Chernomirdin Посмотреть сообщение
В целом авто из Японии во Владивосток (без цены самого авто) можно прибавлять около 80-90 тысяч рублей.
Да что, сколько стоит я знаю. И не со слов знакомых, а на личном опыте, т.к. постоянно вожу распилы из Японии.
Цитата:
Сообщение от Chernomirdin Посмотреть сообщение
Каждый хвалит свой авто. От владельцев представительских авто JDM слышал обратное, что японцы тех же годов гораздо навороченей, а если брать автомобили со средненькой комплектацией то и подавно.
Я хвалю BMW, но езжу на Audi. Машина неплохая, но расхваливать не собираюсь. Японцев тоже огромное количество было. Итог таков: немцы более наворочены по комплектации (электро стекла, зеркала в расчет не берутся, так же как и 4 ABS), более технологичны. Когда на немцах был 5 ступенчатый автомат, японцы только планировали его делать. И так во многом.
Цитата:
Сообщение от Chernomirdin Посмотреть сообщение
Никто никогда не поймет, что там переставляли двигатель, никто его не смотрит сейчас, не то что номер, вообще на двигатель.
Вот тут вы ошибаетесь. Гаишники далеко не дураки и отличить смогут без проблем дизель 6-ти цилиндровый от V8 (знакомому не поставили машину на учет из-за не родного ДВС). На них не смотрят пока он соответствует документам. Да и попади в аварию (не дай бог конечно) с такой переделкой, могут и страховые зарубить за не соответствие документам (был такой случай).

А вообще, тут как говорится, если человек уперся в идею, то переубеждать бессмысленно.
Я думаю автору стоит попробовать, привезти, разобрать, перекидать на свою. Только желательно описать тут весь этот процесс, а именно: как и где купил, во сколько встала, как разобрал, как собрал, что не подошло по итогу, полный прайс.
Думаю тема такая интересна будет многим.

Дальнейшую демагогию считаю бессмысленной. Ждем переделку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 15:27   #30
Chernomirdin Chernomirdin вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.11.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Crown GS131 V8
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Из дизельного e39 540i

Цитата:
Сообщение от Sosnovskii Посмотреть сообщение
Да что, сколько стоит я знаю. И не со слов знакомых, а на личном опыте, т.к. постоянно вожу распилы из Японии.
Сами лично без сторонних контор?

Цитата:
Сообщение от Sosnovskii Посмотреть сообщение
Японцев тоже огромное количество было. Итог таков: немцы более наворочены по комплектации (электро стекла, зеркала в расчет не берутся, так же как и 4 ABS), более технологичны. Когда на немцах был 5 ступенчатый автомат, японцы только планировали его делать. И так во многом.
Про мерседес можно поверить ещё, но бимеры, точно не 80-90-е годы.
Например на Крауне 87 года в комплектации ms шли панели с тачскрином и аудиосистемой с СД приводом, на 4х литровых начиная с 89 года были комплектации с ЛСД телевизором для задних пассажиров. Не стоит списывать японцев со счетов. Лексусы, Инфинити, Акуры далеко не на последнем месте.
Знакомый ездит на Маджесте, так по его словам новые авто даже рядом не стояли. Каждый хвалит своё болото, не в обиду сказано.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - вибрация и дымность дизельного двигателя panechka2003 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 0 01.01.2014 18:22
Гаражное хранение дизельного е39 зимой vadik_velcom Общение на разные темы 3 16.11.2013 20:48
BMW e39 540i stasx Автомобили участников Клуба 10 20.03.2013 19:32
540i Kamaz Автомобили участников Клуба 23 01.11.2011 20:26
540i 6-мех Chapay Автомобили участников Клуба 46 05.09.2010 16:24